1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Burgues King

  • Previous
  • Next
  • Stop
  • Play
  • Farmacity
  • Burguer King
  • Chandon
  • Schneider

Como puedo ver Isidro Metapán vs Alianza en Vivo

PDF Imprimir E-mail

Escrito por RHF Miércoles, 17 de Abril de 2013 20:55

 

Torneo Clausura 2013

Isidro Metapán vs Alianza

Liga Mayor de El Salvador:Isidro Metapán recibe como local al Alianza el encuentro comenzará a partir de las 22:00 hora argentina y lo haran en el estadio ....... transmisión en vivo y en directo de Fox Sports y DIRECT TV.

22:00 Liga Mayor de El Salvador: Isidro Metapán - Alianza

VER EN VIVO Isidro Metapán vs Alianza CLIC AQUI

Ver en Vivo ATP 500 Dubai: 2013: El argentino Juan Martín Del Potro y el alemán Daniel Brands

 

Noticias sobre la Liga Mayor de El Salvador:

Liga Mayor de El Salvador

Isidro Metapán vs Alianza

 

Destacado TODA LA FECHA AQUI Liga Mayor de El Salvador:

FIXTURE

Miercoles 17 de Abril del 2013



19:45 Copa Libertadores: Barcelona Guayaquil - Nacional
19:45 Copa Libertadores: Toluca - Boca Juniors
22:00 Copa Libertadores: Arsenal de Sarandí - The Strongest
22:00 Copa Libertadores: São Paulo FC - Atlético Mineiro

14:00 Torneo de Verano de Costa Rica: Puntarenas FC - Belén
23:00 Torneo de Verano de Costa Rica: Alajuelense - Santos De Guapiles
23:00 Torneo de Verano de Costa Rica: Cartaginés - Uruguay de Corondo
23:00 Torneo de Verano de Costa Rica: Pérez Zeledón - AD San Carlos

15:00 Sudamericano sub17: Paraguay - Perú
17:05 Sudamericano sub17: Brasil - Venezuela
19:10 Sudamericano sub17: Argentina - Uruguay
22:00 Concacaf Sub'17: Panama - Canadá
19:00 Concacaf Sub'17: Honduras - México

15:30 Clausura de Guatemala: Municipal - Universidad de San Carlos
18:00 Clausura de Guatemala: Deportivo Mictlán - Xelaju
18:00 Clausura de Guatemala: Heredia - Club Comunicaciones
18:15 Clausura de Guatemala: Peñarol La Mesilla - Deportivo Marquense
23:00 Clausura de Guatemala: Juventud Escuintleca - Malacateco
23:00 Clausura de Guatemala: Suchitepequez - Deportivo Petapa

15:45 Coppa Italia: Inter - AS Roma

16:30 Clausura de Venezuela: El Vigia - Estudiantes de Mérida
16:30 Clausura de Venezuela: Portuguesa Acarigua - Yaracuyanos
17:00 Clausura de Venezuela: Zulia - Trujillanos
20:00 Clausura de Venezuela: Anzoategui - Monagas SC
20:30 Clausura de Venezuela: Aragua - Mineros
20:30 Clausura de Venezuela: Club Deportivo Lara - Llaneros
20:30 Clausura de Venezuela: Zamora Barinas - Deportivo Táchira

17:00 Copa Argentina: Lanús - Atlético Rafaela
22:00 Copa Argentina: Olimpo - Vélez Sarsfield
19:30 Copa Argentina: Club A. Huracán - Godoy Cruz

17:15 Liga Postobón de Colombia: Alianza Petrolera - Boyacá Chicó F.C.
20:00 Liga Postobón de Colombia: Atletico Huila - Independiente Medellín
21:45 Liga Postobón de Colombia: Boyaca Patriotas - Deportivo Cali
22:00 Liga Postobón de Colombia: Deportes Quindío - Junior de Barranquilla

20:00 Copa Chile: Universidad de Chile - Unión Española

21:00 Clausura de Bolivia: Bolívar - Aurora
21:00 Clausura de Bolivia: Jorge Wiltersmann - Blooming Santa Cruz
21:00 Clausura de Bolivia: Universitario de Sucre - La Paz FC
21:30 Clausura de Bolivia: Oriente Petrolero - Petrolero Yacuiba

22:00 Copa do Brasil:
22:00 Copa do Brasil: Flamengo - Clube do Remo

22:00 Liga Mayor de El Salvador: Isidro Metapán - Alianza

00:00 Amistoso Int.: Perú - México
00:00 Artes marciales mixtas (UFC on Fuel TV 9): Mousasi - Latifi

Indians (11:30-15:30)
11:30 Liga de Azerbaiyán League: Neftchi - Karabakh
11:30 Kubok Ukrainy: Volyn - Dnipro Dnipropetrovsk
11:45 Copa Búlgara: PFC Levski Sofia - Lokomotiv Sofia
12:00 Tenis (Challenger Tour): Sarasota Open (12:00-20:00)
12:00 Tenis (Challenger Tour): Santos Brasil Tennis Open (12:00-22:00)
12:00 Vóleibol (Superliga rusa): Belogorie Belgorod - Lokomotiv Novosibirsk
12:00 Basket (Superliga de Ucrania): Azovmash Mariupol - Donetsk
12:00 Noruega NM Cupen: Kirkenes - Tromso
12:00 Israel State Cup: Hapoel Rishon Lezion - Hapoel Ramat Gan
12:00 Portugal Liga de Honra: Benfica II - Atletico CP
12:30 Fútbol juvenil (Copa África sub17): Costa de marfil - Nigeria
12:30 African U-17 Cup: Costa de marfil - Nigeria
12:30 Rambler Kubok Rossii (RUS): Zenit - FC Kuban
12:45 Amistoso Int.: Qatar - Palestine
13:00 Basket (Superliga de Serbia): Metalac - Crvena Zvezda
13:00 Basket (Superliga de Ucrania): Hoverla - Budivelnyk
13:00 Amistoso: Suíza sub18 - Eslovenia sub18
13:00 Copa de Lituania: FK Atlantas - Zalgiris Vilnius
13:00 Copa de Turquía: Sivasspor - Trabzonspor
13:00 Noruega NM Cupen: Multi
13:00 Noruega NM Cupen: Hovding - Brann
13:00 Noruega NM Cupen: Skedsmo - Lillestrom
13:00 Kubok Ukrainy: FC Shakhtar Donetsk - Karpaty
13:00 Magyar Kupa (HUN): FC Fehérvár - Gyori ETO FC
13:00 Rambler Kubok Rossii (RUS): CSKA M - Metallurg Krasnoyarsk
13:10 Béisbol (MLB): Kansas City - Atlanta
13:15 Basket (LKL): Siauliai - Prienai
13:15 DBU Pokal (DNK): Horsens - Randers FC
13:15 Hockey (O2 Extraliga): PSG Zlin - HS Lasselsberger Plzen
13:20 Carreras de caballos: Dundalk (13:20-16:45)
13:30 Copa de Polonia: Wisla Krakow - WKS Slask Wroclaw
14:00 Basket (Euroliga): Anadolu Efes - Olympiacos
14:00 Copa Catalunya: RCD Espanyol - Llagostera
14:00 Copa Griega: PAOK FC - Asteras Tripolis FC
14:00 Copa de Suíza: FC Zürich - Grasshopper
14:00 Allsvenskan (SWE): Halmstad - Atvidabergs FF
14:00 Allsvenskan (SWE): Osters - Hacken
14:00 Coupe de France: Racing Club de Lens - FC Girondins de Bordeaux
14:00 Kubok Ukrainy: Arsenal Kyiv - Chernomorets Odessa
14:00 Portugal Liga de Honra: Porto II - Freamunde
14:00 Prva SNL: Domzale - NK Rudar Velenje
14:00 Prva SNL: NK Koper - Mura
14:00 ÖFB-Cup (AUT): St. Andra - FK Austria Wien
14:00 Hockey (Mundial IIHF Div I): Ucrania - Lituania
14:05 Allsvenskan (SWE): AIK - Malmö FF
14:30 Israel State Cup: Hapoel Ironi Kiryat - Maccabi Haifa FC
14:30 South Africa Premier League: Free State Stars - Orlando Pirates
14:30 South Africa Premier League: Wits University - Platinum Stars FC
15:00 Waterpolo (Champions League): Partizan - Spartak Volgograd
15:00 Copa de Serbia: Jagodina - FK Javor Ivanjica
15:00 Copa do Brasil:
15:00 Jupiler Pro League (BEL): RSC Anderlecht - KSC Lokeren
15:15 Balonmano (Bundesliga): TuS N-Lübbecke - THW Kiel
15:15 Copa de Turquía: Eskisehirspor - Fenerbahce
15:20 ÖFB-Cup (AUT): Ried - Lask Linz
15:30 Carreras de galgos: Gymcrack, Final (15:30-17:30)
15:30 Fútbol juvenil (Copa África sub17): Ghana - Congo
15:30 Vóleibol (Serie A1 Italia): Copra Berni Piacenza - Macerata
15:30 African U-17 Cup: Ghana - Congo
15:30 DFB Pokal: VfB Stuttgart - SC Freiburg
15:30 Prva SNL: NK Celje - NK Maribor
15:45 English Premier League: Multi (15:45-18:00)
15:45 Basket (Euroliga): Caja Laboral - CSKA M
15:45 Copa de Suíza: FC Sion - FC Basel 1893
15:45 English Premier League: Manchester City - Wigan Athletic
15:45 English Premier League: West Ham United - Manchester United
15:45 Serie B: Livorno - Novara
15:55 Coupe de France: Evian Thonon Gaillard FC - Paris Saint-Germain
16:00 Balonmano (Liga Asobal): BM Granollers - BM At. Madrid
16:00 Vóleibol (1.A Liga Croacia): ZOK Azena - OK Porec
16:00 English Premier League: Fulham FC - Chelsea
16:00 Taça de Portugal: Vitória Guimarães - Belenenses
19:30 Golf (LPGA Tour): Lotte Championship (19:30-22:30)
19:30 Copa do Brasil:

20:30 Copa do Brasil:
20:30 MLS: New York Red Bulls - Sporting Kansas City

21:00 Tenis (Visit Panama Cup Challenger): J C Campozano / Alejandro González - Facundo Bagnis / Federico Delbonis
21:00 Wrestling (WWE): Main Event (21:00-22:00)

20:00 Hockey (NHL): Montreal - Pittsburgh
20:30 Hockey (NHL): Buffalo - Boston
22:30 Hockey (NHL): Detroit - Calgary
23:00 Hockey (NHL): Columbus - Anaheim

16:35 Béisbol (MLB): Houston - Oakland
20:00 Béisbol (MLB): Philadelphia - Cincinnati
20:05 Béisbol (MLB): Arizona - NY Yankees
20:05 Béisbol (MLB): Boston - Cleveland
20:05 Béisbol (MLB): St. Louis - Pittsburgh
20:05 Béisbol (MLB): Tampa Bay - Baltimore
20:07 Béisbol (MLB): Chicago White Sox - Toronto
20:10 Béisbol (MLB): Washington - Miami
21:05 Béisbol (MLB): Texas - Chicago Cubs
21:10 Béisbol (MLB): LA Angels - Minnesota
21:10 Béisbol (MLB): San Francisco - Milwaukee
21:40 Béisbol (MLB): NY Mets - Colorado
23:10 Béisbol (MLB): Detroit - Seattle
23:10 Béisbol (MLB): San Diego - LA Dodgers

21:00 Basket (NBA): Atlanta - New York
21:00 Basket (NBA): Boston - Toronto
21:00 Basket (NBA): Cleveland - Charlotte
21:00 Basket (NBA): Detroit - Brooklyn
21:00 Basket (NBA): Milwaukee - Oklahoma City
21:00 Basket (NBA): Minnesota - San Antonio
21:00 Basket (NBA): New Orleans - Dallas
21:00 Basket (NBA): Orlando - Miami
21:00 Basket (NBA): Philadelphia - Indiana
21:00 Basket (NBA): Phoenix - Denver
21:00 Basket (NBA): Utah - Memphis
21:00 Basket (NBA): Washington - Chicago
23:30 Basket (NBA): Golden State - Portland
23:30 Basket (NBA): Houston - LA Lakers
23:30 Basket (NBA): LA Clippers - Sacramento

 

 

Isidro Metapán vs Alianza
  1. tv en directo por internet Isidro Metapán vs Alianza
  2. Isidro Metapán vs Alianza tv por internet en directo
  3. ver en directo futbol Isidro Metapán vs Alianza
  4. ver en directo el mundial Isidro Metapán vs Alianza
  5. Enlaces para ver el Isidro Metapán vs Alianza
  6. ¿Como puedo ver Isidro Metapán vs Alianza
  7. ¿Donde emiten por internet el Isidro Metapán vs Alianza?,
  8. ¿Donde se ve el partido online Isidro Metapán vs Alianza?,
  9. ¿A que hora juegan el partido Isidro Metapán vs Alianza

 


FIXTURE COMPLETO

Historia Liga Mayor de El Salvador:
.
La Primera División de Fútbol Profesional es la máxima categoría del fútbol salvadoreño bajo la dirección de Federación Salvadoreña de Fútbol.
Formato

El formato actual consiste en una liga de 10 equipos. Se enfrentan entre sí durante 18 jornadas (9 de ida y 9 de vuelta). Los cuatro equipos con más puntos clasifican a una semifinal a doble partido, enfrentándose el cuarto lugar contra el primero, el tercero contra el segundo. Clasifica a la final el equipo que marca más goles en el global. En caso de empate en el agregado, avanzará el conjunto con mejor posición en la tabla del torneo. La final se juega a partido único en campo neutral.

Se juegan dos torneos por temporada. Uno de Apertura, que va de agosto a diciembre, y otro de Clausura, de enero a mayo o junio.
Descenso

El descenso se determina sumando los puntos obtenidos por cada equipo en ambos torneos (Apertura y Clausura). El equipo con menos puntos acumulados (último lugar) desciende automáticamente y es sustituido por el campeón de la Segunda División.

Hasta la temporada 2008-09, el penúltimo lugar de la tabla acumulada jugaba un repechaje a doble partido contra el subcampeón de la división inferior. Pero desde el siguiente curso (2009-10), el repechaje fue eliminado, dejando la posibilidad para que solo un equipo de la Primera División descendiera.

Liga Mayor de Fútbol de El Salvador
Temporada o torneo actualTorneo Clausura 2013 (El Salvador)
Primera División de El Salvador
Deporte Fútbol
Fundación 1969
Número de equipos 10
País Flag of El Salvador.svgEl Salvador
Continente Mapa de AméricaAmérica
Campeón actual AD Isidro Metapán
Descenso a Segunda División
Socio de TV Logo de Telecorporación Salvadoreña.pngTelecorporación Salvadoreña
Sitio web oficial Federación de fútbol de El Salvado

 

El Torneo Clausura 2013 será el 30º torneo corto desde la creación del formato de un campeonato Apertura y Clausura, que se juega en la Primera División de El Salvador. El defensor del título será Isidro Metapán.

La temporada iniciará el día 2 de febrero. Al igual que años anteriores, la liga comprenderá 10 equipos, cada uno jugando partidos de local y visita contra los otros clubes para un total de 18 partidos. Los cuatro mejores equipos al final de la temporada regular tomarán parte de las semifinales. También habrá una tabla de posiciones acumulada con respecto al torneo anterior, para decidir el descenso a Segunda División.

 

 

 

Comentarios
Buscar
¡Sólo los usuarios registrados pueden escribir comentarios!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

  Transmision en vivo