1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Burgues King

  • Previous
  • Next
  • Stop
  • Play
  • Farmacity
  • Burguer King
  • Chandon
  • Schneider

A que hora juegan el partido Real garcilaso vs Nacional con transmisión en vivo

PDF Imprimir E-mail

Escrito por RHF Lunes, 22 de Abril de 2013 16:34

Octavos de final de la Copa Libertadores 2013

 

 

Real garcilaso vs Nacional

¿A que hora se juega la Copa Libertadores 2013? Fixture completo de octavos de final de la Copa Libertadores y los horarios de comienzo del los partidos. Real garcilaso recibe a Nacional, el Jueves 25Abril 2013 a partir de las 22.15 hora de argentina... transmisión en vivo y en directo por FOX SPORTS Y DIRECT TV.

A que hora juegan :

Jueves 25 de Abril del 2013
22.15 Real garcilaso - Nacional (F)

 

A que hora juegan Real garcilaso vs Nacional - 21.15

Miércoles 24/04
21.15 Newell´s-Vélez (D)

Jueves 25/04
22.15 Real garcilaso-Nacional (F)

 

Ver en Vivo la la Copa Libertadores 2013: Hoy Miercoles 24 Abril 2013 programa completo de Ocavos de final de la Copa libertadores. transmisión en vivo y en directo de DIRECT TV. Enlaces para ver el Real garcilaso vs Nacional, ¿Como puedo ver Real garcilaso vs Nacional, ¿Donde emiten por internet el Real garcilaso vs Nacional?, ¿Donde se ve el partido online Real garcilaso vs Nacional?, ¿A que hora juegan el partido Real garcilaso vs Nacional con transmisión en vivo y en directo

Mirá Real garcilaso vs Nacional en vivo y online haciendo click aquí

(El link estará disponible minutos antes del partido).

 

A partir del miércoles, la Copa Libertadores encarará la primera instancia de definiciones. Se pondrán en juego los octavos de final de la competencia continental con la participación de cuatro equipos argentinos: Vélez, Boca, Newell´s y Tigre

Los primeros de ellos en salir a la cancha serán Newell´s y Vélez, el miércoles a partir de las 21.15 en Rosario. Ambos, por los resultados conseguidos en la fase de grupos y el reordenamiento posterior, quedaron emparejados y se eliminarán entre sí.

Por su parte, el martes 30 es Tigre quien irá por el primer paso para seguir soñando en esta excursión internacional. Recibirá a Olimpia de Paraguay a las 20.15. Mientras que Boca lo hará el miércoles 1 de mayo, desde las 21.50 contra el siempre duro y experimentado Corinthians de Brasil.

Programa completo:

Miércoles 24/04
21.15 Newell´s-Vélez (D)

Jueves 25/04
22.15 Real garcilaso-Nacional (F)

Martes 30/04
20.15 Tigre-Olimpia (G)
20.30 Tijuana-Palmeiras (B)

Miércoles 01/05
19.30 Gremio-Santa Fe (E)
21.50 Boca-Corinthians (C)

Jueves 02/05
20.15 Sao Paulo-Mineiro (A)
22.30 Emelc-Fluminense (H)

 

Fecha y A que hora juegan :

A que hora juegan U. de Chile vs Olimpia: 22,30 hora arg.
Jueves 4 de Abril de 2013,
Copa Libertadores 2013
estadio Nacional

A que hora juegan The Strongest vs Sao Paulo: 21:30
Jueves 4 de Abril de 2013,
Copa Libertadores 2013
estadio Hernando Siles

A que hora juegan Nacional vs Toluca: 19:15 hora Arg
Jueves 4 de Abril de 2013
Copa Libertadores 2013

A que hora juegan Millonarios vs Corinthians: 22:00 hora Arg
Miércoles 3 de Abril de 2013,
Copa Libertadores 2013
estadio El Campin

A que hora juegan Atlético Mineiro vs Arsenal: 22:00 hora ARG
Miércoles 3 de Abril de 2013,
Copa Libertadores 2013
Estadio Independencia

A que hora juegan San José vs Tijuana: 19.45 hora ARG
Miércoles 3 de Abril de 2013
Copa Libertadores 2013
estadio Jesus Bermudez

A que hora juegan FC Caracas vs Huachipato: 19:45 hora Argentina
Miércoles 3 de Abril de 2013
Copa Libertadores 2013
estadio Olimpico de la Ciudad Universitaria

A que hora juegan Boca vs Barcelona (EC): 19:45
Miércoles 3 de Abril de 2013
Copa Libertadores 2013
estadio J. Armando

A que hora juegan Real garcilaso vs Nacional: 22:45 hora AR
Martes 2 de Abril de 2013
Copa Libertadores 2013
estadio George Capwell

A que hora juegan Real garcilaso vs Nacional:
Martes 2 de Abril de 2013
Copa Libertadores 2013
El Campin

 

FIXTURE

 

 

Real garcilaso vs Nacional

  1. tv en directo por internet Real garcilaso vs Nacional
  2. Real garcilaso vs Nacional tv por internet en directo
  3. ver en directo futbol Real garcilaso vs Nacional
  4. ver en directo el mundial Real garcilaso vs Nacional
  5. Enlaces para ver el Real garcilaso vs Nacional
  6. ¿Como puedo ver Real garcilaso vs Nacional
  7. ¿Donde emiten por internet el Real garcilaso vs Nacional?,
  8. ¿Donde se ve el partido online Real garcilaso vs Nacional?,
  9. ¿A que hora juegan el partido Real garcilaso vs Nacional


12:00 Deporte extremo: SLS Select Series, Foz do Iguaçu (12:00-15:00)

17:15 Primera B de Colombia: Atlético Bucaramanga - Deportivo Pereira
20:00 Liga Postobón de Colombia: Deportivo Pasto - Once Caldas
22:10 Liga Postobón de Colombia: Cúcuta Deportivo - Envigado

19:30 Golf (LPGA Tour): Lotte Championship (19:30-00:00)

19:30 Copa do Brasil: CSP PB - Coritiba FC
19:30 Copa do Brasil: Sousa - Coritiba FC
20:30 Copa do Brasil: Atletico Clube Goianiense - Cameta PA
20:30 Copa do Brasil: Caxias - Resende
20:30 Copa do Brasil: Clube Nautico Capibaribe - CRA Catalano
22:00 Copa do Brasil: Internacional - Rio Branco

19:45 Copa Libertadores: Libertad - Tigre
19:45 Copa Libertadores: Sporting Cristal - Palmeiras
22:00 Copa Libertadores: Fluminense FC - Caracas FC
22:00 Copa Libertadores: Huachipato - Grêmio

20:00 Deporte extremo: SLS Select Series, Foz do Iguaçu (20:00-23:00)

20:20 Apertura de Paraguay: Olimpia - Deportivo Capiata
21:00 Apertura de Paraguay: Sportivo Luqueño - Libertad

21:00 Clausura de Bolivia: San Jose - Real Potosi

21:00 Clausura de Venezuela: Zamora Barinas - Deportivo Táchira

21:00 Basket (Liga de Argentina): Lanús - Peñarol

22:00 Concacaf Sub'17: Otelul Galati - Petrolul

22:00 Torneo de Verano de Costa Rica: Limón FC - Deportivo Saprissa

23:00 Artes marciales mixtas: Bellator (23:00-01:00)

23:30 Hockey (NHL): Columbus - Los Angeles

04:00 Motor (F1): Fórmula 1 Grand Prix Bahréin, Entrenamientos libres 1

05:30 Tenis (Masters 1000): Monte-Carlo Rolex Masters (05:30-13:00)

 

12:00 Golf (European Tour): Open de España (12:00-14:00)
12:00 Tenis (Challenger Tour): Sarasota Open (12:00-18:59)
12:00 Vóleibol (Superliga de Rusia): Belogorie Belgorod - Lokomotiv Novosibirsk
12:15 Qatar Stars League: AlGarrafa - Qatar
12:15 Qatar Stars League: AlKhor SC - Umm salal
12:15 Qatar Stars League: AlKhuraitiat - AlSailiya SC
12:15 Qatar Stars League: AlRayyan - Al Jaish
12:15 Qatar Stars League: AlSadd - Lekhwia
12:15 Qatar Stars League: AlWakra - AlArabi
12:30 Tenis (Challenger Tour): Santos Brasil Tennis Open (12:30-22:00)
13:00 Hockey (Mundial sub18): Rusia - USA
13:15 Basket (LKL): Nevezis - Zalgiris
13:20 Carrera de caballos: Wolverhampton (13:20-17:30)
13:30 Balonmano femenino (Rumanía): Oltchim Rm. Valcea - HC Danubius Galati (13:30-15:00)
14:00 Copa Griega: Olympiacos CFP - Panthrakikos FC Komotini

14:00 Allsvenskan (SWE): Djurgården IF - Brommapojkarna
14:00 Allsvenskan (SWE): IFK Goteborg - Syrianska FC
14:00 Allsvenskan (SWE): Kalmar - Elfsborg
14:00 Allsvenskan (SWE): Mjällby - Gefle

14:00 Hockey (Mundial IIHF Div I): Holanda - Ucrania
14:00 Hockey (Elitserien): Lulea Hockey - Skeleftea

14:05 Allsvenskan (SWE): IFK Norrkoping - Helsingborgs IF
14:10 Béisbol (MLB): San Francisco - Milwaukee
14:20 Superettan (SWE): Degerfors IF - Jönköpings Södra IF
14:30 Cupa României: Otelul Galati - Petrolul

14:40 Liga Profesional Saudí: AlHilal - AlTaawon
14:40 Liga Profesional Saudí: AlIttihad - AlShabab
14:40 Liga Profesional Saudí: AlNasr - AlAhli
14:40 Liga Profesional Saudí: AlRaed - AlEttifaq
14:40 Liga Profesional Saudí: Alfaisaly - Najran
14:40 Liga Profesional Saudí: Hajer - Al-Shoalah

15:10 Dardos: Premier League (15:10-19:30)

15:30 Netball (Superleague): Yorkshire Jets - Northumbria (15:30-18:00)
15:30 DBU Pokal (DNK): Esbjerg fB - Brondby IF
15:30 Jupiler Pro League (BEL): Club Brugge KV - SV Zulte Waregem
15:40 Balonmano (Championnat D1M Francia): Toulouse - Chambery (15:40-17:40)
15:45 Basket (Euroliga): Panathinaikos - FC Barcelona Regal
16:00 Golf (PGA Tour): RBC Heritage (16:00-19:00)

15:20 Béisbol (MLB): Texas - Chicago Cubs
16:10 Béisbol (MLB): NY Mets - Colorado
16:40 Béisbol (MLB): Detroit - Seattle
20:05 Béisbol (MLB): Arizona - NY Yankees
20:05 Béisbol (MLB): Atlanta - Pittsburgh
20:05 Béisbol (MLB): Boston - Cleveland
20:05 Béisbol (MLB): St. Louis - Philadelphia
20:05 Béisbol (MLB): Tampa Bay - Baltimore
20:07 Béisbol (MLB): Chicago White Sox - Toronto
20:10 Béisbol (MLB): Miami - Cincinnati

20:00 Hockey (NHL): Florida - NY Rangers
20:00 Hockey (NHL): NY Islanders - Toronto
20:30 Hockey (NHL): New Jersey - Philadelphia
20:30 Hockey (NHL): Tampa Bay - Montreal
20:30 Hockey (NHL): Washington - Ottawa
21:00 Hockey (NHL): Carolina - Winnipeg
21:00 Hockey (NHL): Phoenix - St. Louis
21:30 Hockey (NHL): Vancouver - Dallas
23:30 Hockey (NHL): Minnesota - San Jose

21:00 Wrestling: TNA Impact (21:00-23:00)

21:00 Tenis (Challenger Tour): Visit Panama Cup

 

03:00 Sledge hockey: Mundial de hockey hielo adaptado (03:00-09:30)
03:30 I-League: Prayag United - Shillong Lajong FC
04:00 Tenis (Challenger de Roma): Rai Open (04:00-13:00)
04:35 Rugby (Super 15): Hurricanes - Force
05:00 Cricket (Test): Zimbabue - Bangladés (05:00-13:00)
06:00 Motor (FIA GP2 Series): GP2 Series Sakhir, Bahrein, Entrenamientos libres (06:00-06:45)

 

 

Calendario completo copa Libertadores 2013:

Segunda Fase:

2 de abril Palmeiras - Ganador 1 (en San Pablo)
2 de abril Emelec - Peñarol (en Guayaquil)
2 de abril Real Garcilaso - Ganador 3 (en Cuzco)
2 de abril Universidad de Chile - Ganador 4 (en Santiago de Chile)

3 de abril Boca - Barcelona (en Buenos Aires)
3 de abril Atlético Mineiro - Arsenal (en Belo Horizonte)
3 de abril Deportes Iquique - Vélez
3 de abril Millonarios - Corinthians (en Bogotá)
3 de abril San José - Tijuana (en Oruro)

4 de abril Nacional - Toluca (en Montevideo)
4 de abril The Strongest - Ganador 5 (en La Paz)
4 de abril Newell's - Deportivo Lara (en Rosario)
4 de abril Caracas - Huachipato (en Caracas)

9 de abril Ganador 1 - Sporting Cristal
9 de abril Vélez - Emelec (en Buenos Aires)
9 de abril Peñarol - Ganador 6 (en Montevideo)
9 de abril Ganador 3 - Santa Fe

10 de abril Corinthians - San José (en San Pablo)
10 de abril Tijuana - Millonarios (en Tijuana)
10 de abril Real Garcilaso - Cerro Porteño (en Cuzco)
10 de abril Ganador 2 - Fluminense

11 de abril Palmeiras - Libertad (en San Pablo)
11 de abril Deportivo Lara - Universidad de Chile (en Cabudare)
11 de abril Ganador 4 - Newell's

16 de abril Santa Fe - Real Garcilaso (en Bogotá)
16 de abril Cerro Porteño - Ganador 3 (en Asunción)

17 de abril Barcelona - Nacional (en Guayaquil)
17 de abril Toluca - Boca (en Toluca)
17 de abril Arsenal - The Strongest (en Sarandí)
17 de abril Ganador 5 - Atlético Mineiro

18 de abril Sporting Cristal - Palmeiras (en Lima)
18 de abril Libertad - Ganador 1 (Asunción)
18 de abril Fluminense - Caracas (en Rio de Janeiro)
18 de abril Huachipato - Ganador 2 (en Talcahuano)

Equipos Participantes

Arsenal
Atlético Mineiro
Barcelona
Boca Juniors
Bolívar
Caracas
Cerro Porteño
César Vallejo
Club León
Club Tijuana
Corinthians
Defensor Sporting
Deportes Iquique
Deportes Tolima
Deportivo Anzoátegui
Deportivo Lara
Emelec
Fluminense
Gremio
Huachipato
Independiente Santa Fe
Libertad
Liga de Quito
Millonarios
Nacional Montevideo
Newell's Old Boys
Olimpia
Palmeiras
Peñarol
Real Garcilaso
San José
Sao Paulo
Sporting Cristal
The Strongest
Tigre
Toluca
Universidad de Chile
Vélez Sarsfield

 

 

Comentarios
Buscar
¡Sólo los usuarios registrados pueden escribir comentarios!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

  Transmision en vivo

JA News Frontpage Module

Seguí Argentina vs Holanda en Vivo Online

Seguí Argentina vs Holanda en Vivo Online

Brasil 2014 - SemiFinal: Argentina y Holanda un choque correspondiente a la SemiFinal del Campeonato Mundial de Futbol. El partido se jugará el 9 de julio del 2014 a las 17:00 hora argentina en el estadio Arena Corinthians, de la ciudad de Sao Paulo . Todos los detalles y el minuto a minuto el partido entre Argentina vs Holanda

Ver en vivo Online la transmisión de Brasil vs Alemania en vivo

Ver en vivo Online la transmisión de Brasil vs Alemania en vivo

En minutos comenzará el partido entre Brasil y Alemania, se disputará a partir de las 17 hs de argentina (GTM -3) y vos podrás verlo en vivo directo y ONLINE por TV Pública, DirecTV, TyC Sports y DeporTV.

Probables Formaciones del partido Brasil vs Alemania

Probables Formaciones del partido Brasil vs Alemania

Brasil 2014 - SemiFinal: La Seleção reciben en el estadio Mineirão, de la Ciudad de Belo Horizonte a Las Aguilas , será a partir de las 17:00 hora argentina, te adelantamos las formaciones que Luiz Felipe Scolari y Joachim Löw Alinearan para el partido Brasil vs Alemania , Seguilo en vivo y en directo Online.

Ver en Vivo Brasil vs Colombia

Ver en Vivo Brasil vs Colombia

Brasil 2014: Toda la Previa  y Transmisión en vivo de Brasil vs Colombia, El DT Cafetero, José Pekerman definió su equipo, sabe claramente  cual será el once que parara en cancha para jugar con Brasil, el anfitrión de este Campeonato Mundial de Futbol.

Alemania vs Francia , Ver Transmisión desde las 13:00 hs Arg

Alemania vs Francia , Ver Transmisión desde las 13:00 hs Arg

Brasil 2014 - Cuartos de Final: : Partidazó por Cuartos de Final que se jugará hoy viernes 4 de julio del 2014 , Alemania espera en carácter de local al Francia y enmarcará este choque el estadio estadio Maracanã, de la Ciudad de Río de Janeiro ¿Quien será el Ganador?

 Probables Formaciones del partido Alemania vs Francia

Probables Formaciones del partido Alemania vs Francia

Las Aguilas y Les Blues, cara a cara en el estadio estadio Maracanã, de la Ciudad de Río de Janeiro a Les Blues , a partir de las 13:00 hora argentina, te adelantamos las formaciones que Joachim Löw y Didier Deschamps Alinearan para el partido Alemania vs Francia , Seguilo en vivo y en directo Online.

Probables Formaciones del partido Argentina vs Bélgica

Probables Formaciones del partido Argentina vs Bélgica

Brasil 2014 - Cuartos de Final: Los Albicelestes viajan al estadio Estadio Nacional, en la ciudad de Brasilia, para disputar con Los Diablos Rojos el boleto que los deposite en Semifinales, será a partir de las 13:00 hora argentina, te adelantamos las formaciones que

Estados Unidos va a por Bélgica - Ver en vivo

Estados Unidos va a por Bélgica - Ver en vivo

Octavos de Final: Un choque Imperdible por la Octavos de Final que se jugará hoy martes 1 de julio del 2014 , Estados Unidos va a por Bélgica y enmarcará este choque el estadio Arena Fonte Nova, Salvador ¿Quien será el Ganador?

Estados Unidos vs Bélgica Transmisión en Vivo Online

Estados Unidos vs Bélgica Transmisión en Vivo Online

Brasil 2014 - Octavos de Final: : Estados Unidos va a por Bélgica choque por Octavos de Final . Se verán las caras el 1 de julio del 2014 y dará comienzo a las 17:00 hora argentina , en el estadio Arena Fonte Nova, Salvador.

JA MegaMenu