1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Burgues King

  • Previous
  • Next
  • Stop
  • Play
  • Farmacity
  • Burguer King
  • Chandon
  • Schneider

A que hora juegan el partido Emelec vs Fluminensecon transmisión en vivo y en directo

PDF Imprimir E-mail

Escrito por Rafael Franco Jueves, 02 de Mayo de 2013 19:33

Copa Libertadores 2013

Emelec vs Fluminense

Ver en Vivo la la Copa Libertadores 2013: Por los octavos de final de la Copa Libertadores 2013, Emelec recibira al Fluminense, el encuentro comenzará a las 22:30 horas y se disputará a partido que se disputará sin el aliento de su hinchada tras la sanción que le impuso la Conmebol al equipo brasileño por la muerte de un joven boliviano en su debut en el torneocon transmisión en vivo y en directo de DIRECT TV.

Jueves 02 de mayo del 2013

20:15 Copa Libertadores: São Paulo FC - Atlético Mineiro
22:30 Copa Libertadores: Emelec - Fluminense FC

VER EN VIVO Emelec vs FluminenseCLIC AQUI

Copa Libertadores: Corinthians vs Millonarios, en vivo

Como un equipo fuerte, organizado y de mucha velocidad en ofensiva, califica el arquero del Fluminense Diego Cavalieri a Emelec, que este jueves, desde las 20:30, tendrá como rival en el primer duelo de octavos de final de la Copa Libertadores.

El Flu entrenó ayer por cerca de una hora en la cancha alterna del Monumental de Barcelona. El técnico Abel Braga realizó sesiones leves y priorizó una charla de fundamentos de toque del balón.

Una de las piezas clave del campeón del Brasileirao, el golero Cavalieri, anticipa un partido dificil ante los eléctricos, pero resalta que el Flu está preparado y que sus jugadores están bien entrenados y conscientes de la importancia de este juego para su fanaticada, principalmente porque se disputa fuera de casa.

Cavalieri destaca que el punto fuerte de Emelec es la organización, la fortaleza en sus sectores y la velocidad de sus jugadores en la ofensiva. Marcos Mondaini y Marcos Caicedo son las piezas a las que le tendrán especial cuidado al momento de marcar, según su análisis.

"Tenemos que estar atentos en la marcación, ellos son jugadores de mucha velocidad. Estamos preparados y tenemos que intentar atravesar esa arma y conversar para no confundirnos en la marcación", señala.

"Será un juego difícil. En esta fase de octavos de final todo partido es complicado, principalmente fuera de casa. Ellos tienen un equipo fuerte que tiene muy buenos jugadores", añadió.

En sus declaraciones, el guardameta de 31 años, también indicó que el Fluminense es un equipo que estudia a su oponente, que es consciente de lo que hay que hacer en la cancha y está de acuerdo con el pensamiento del técnico Abel Braga.

"Ese es el secreto. Jugamos fuera de casa de la misma manera que jugamos de local, mirando al oponente y tratando de neutralizar su armadura", sostuvo.

Noticias sobre Copa Libertadores 2013

Copa Libertadores 2013: Emelec vs Fluminenseen vivo online
Extremista.com.ar-13 horas atrás
Mañana, jueves 28 de febrero, el Club Sporting Cristal y el Club Atlético Tigre se enfrentarán en el marco de la fase de grupos de la Copa ...

Libertadores no FOX Sports e FX! Veja jogos da semana
Fox Sports-25/02/2013
... o Sporting Cristal (PER) pega o Tigre (ARG), às 16h45, pelo grupo 2, ... Às 20h, ao vivo e com exclusividade, o FOX Sports mostra a busca ...

Mande suas perguntas para Tigre x Libertad
Fox Sports-21/02/2013
O Tigre encara o Libertad, do Paraguai, no estádio José ... foi entre o Palmeiras e o Sporting Crystal, do Peru, vitória dos brasileiros por 2 a 1.

Para ver el partido sigue el siguiente enlace

 

  1. Noticias de Emelec - Fluminense

    1. May Diego Cavalieri: "Emelec es un equipo fuerte y organizado"
      El Universo ‎- hace 4 horas
      El arquero del Flu destacó la velocidad de los atacantes eléctricos.
  2. Historial de partidos :: Fluminense vs Emelec :: ceroacero.es

    www.ceroacero.es/confronto_equipas.php?op=ver_confronto...
    Item, Competición, Local, Visitante. Resultado Típico: Fluminense-Emelec, Fluminense, -, Emelec. Resultado Típico: Fluminense-Emelec, Emelec, -, Fluminense ...
  3. Emelec - fluminense por octavos de la Libertadores | EcuadorTimes ...

    www.ecuadortimes.net/.../emelec-fluminense-por-octavos-de-la-libertadores...
    hace 3 horas – Emelec - fluminense por octavos de la Libertadores.
  4. Emelec tiene listo el plantel para recibir a Fluminense - CRE Satelital

    www.cre.com.ec/.../emelec-tiene-listo-el-plantel-para-recibir-a-fluminense/
    hace 6 horas – El cuadro 'Millonario' dejó definido el plantel para enfrentar al cuadro brasileño de Fluminense por los octavos de final de la Copa ...
  5. Emelec - Fluminense : previa, pronostico, apuestas y resultado en ...

    www.tipgol.com/previa,Emelec___Fluminense,35726.html
    hace 5 horas – Emelec jugando en casa pondrá Fluminense bajo presión, tratando de anotar un gol temprano para jugar en contraataque después de estar ...
  6. En la fecha: Emelec tratará de seguir invicto en casa ante ...

    www.conmebol.com/.../en-la-fecha-emelec-tratara-de-seguir-invicto-en-cas...
    hace 8 horas – Emelec de Ecuador recibirá a Fluminense de Brasil este jueves en su fortín de Guayaquil en el duelo de ida por los octavos de final de la Copa ...

 

PARTIDO tv por internet en directo, ver en directo futbol Emelec vs Fluminense, ver en directo el mundial Emelec vs Fluminense, Enlaces para ver el Emelec vs Fluminense, ¿Como puedo ver Emelec vs Fluminense, ¿Donde emiten por internet el Emelec vs Fluminense?, ¿Donde se ve el partido online Emelec vs Fluminense?, ¿A que hora juegan el partido Emelec vs Fluminense

Emelec vs Fluminense

 

Destacado TODA LA FECHA AQUI

FIXTURE

20:15 Copa Libertadores: São Paulo FC - Atlético Mineiro
22:30 Copa Libertadores: Emelec - Fluminense FC

 

Emelec vs Fluminense
  1. tv en directo por internet Emelec vs Fluminense
  2. Emelec vs Fluminensetv por internet en directo
  3. ver en directo futbol Emelec vs Fluminense
  4. ver en directo el mundial Emelec vs Fluminense
  5. Enlaces para ver el Emelec vs Fluminense
  6. ¿Como puedo ver Emelec vs Fluminense
  7. ¿Donde emiten por internet el Emelec vs Fluminense?,
  8. ¿Donde se ve el partido online Emelec vs Fluminense?,
  9. ¿A que hora juegan el partido Emelec vs Fluminense

 


FIXTURE COMPLETO

Primera Fase (23/01 Y 30/01)
Llave G1: 22.01.2013 - 29.01.2013 - CA Tigre (ARG) [L] vs. Deportivo Anzoategui (VEN)
Llave G2: 23.01.2013 - 30.01.2013 - Gremio (BRA) vs. Liga de Quito (ECU) [L]
Llave G3: 24.01.2013 - 31.01.2013 - Deportes Tolima (COL) [L] vs. Cesar Vallejos (PER)
Llave G4: 24.01.2013 - 31.01.2013 - Olimpia (PAR) vs. Defensor Sporting (URU) [L]
Llave G5: 23.01.2013 - 30.01.2013 - Sao Paulo FC (BRA) [L] vs. Bolívar (BOL)
Llave G6: 22.01.2013 - 29.01.2013 - Deportes Iquique (CHI) vs. León (MEX) [L]

Segunda Fase (Grupos): (06/02 al 17/04)

Grupo 1:
12.02.2013: Nacional (URU)-Barcelona (ECU)
13.02.2013: Boca Juniors (ARG)-Toluca (MEX)
19.02.2013: Toluca (MEX)-Nacional (URU)
27.02.2013: Barcelona (ECU)-Boca Juniors (ARG)
06.03.2013: Toluca (MEX)-Barcelona (ECU)
07.03.2013: Boca Juniors (ARG)-Nacional (URU)
13.03.2013: Barcelona (ECU)-Toluca (MEX)
14.03.2013: Nacional (URU)-Boca Juniors (ARG)
03.04.2013: Boca Juniors (ARG)-Barcelona (ECU)
04.04.2013: Nacional (URU)-Toluca (MEX)
17.04.2013: Barcelona (ECU)-Nacional (URU)
17.04.2013: Toluca (MEX)-Boca Juniors (ARG)

Grupo 2:
14.02.2013: Palmeiras (BRA)-Sporting Cristal (PER)
21.02.2013: Ganador G1-Libertad (PAR)
28.02.2013: Libertad (PAR)-Palmeiras (BRA)
28.02.2013: Sporting Cristal (PER)-Ganador G1
06.03.2013: Libertad (PAR)-Sporting Cristal (PER)
06.03.2013: Ganador G1-Palmeiras (BRA)
12.03.2013: Sporting Cristal (PER)-Libertad (PAR)
02.04.2013: Palmeiras (BRA)-Ganador G1
09.04.2013: Ganador G1-Sporting Cristal (PER)
11.04.2013: Palmeiras (BRA)-Libertad (PAR)
18.04.2013: Libertad (PAR)-Ganado G1
18.04.2013: Sporting Cristal (PER)-Palmeiras (BRA)

Grupo 3:
13.02.2013: Atlético Mineiro (BRA)-Ganador G5
14.02.2013: The Strongest (BOL)-Arsenal (ARG)
26.02.2013: Arsenal (ARG)-Atlético Mineiro (BRA)
28.02.2013: Ganador G5-The Strongest (BOL)
07.03.2013: Gandor G5-Arsenal (ARG)
07.03.2013: Atlético Mineiro (BRA)-The Strongest (BOL)
13.03.2013: The Strongest (BOL)-Atlético Mineiro (BRA)
14.03.2013: Arsenal (ARG)-Ganador G5
03.04.2013: Atlético Mineiro (BRA)-Arsenal (ARG)
04.04.2013: The Strongest (BOL)-Ganador G5
17.04.2013: Arsenal (ARG)-The Strongest (BOL)
17.04.2013: Ganador G5-Atlético Mineiro (BRA)

Grupo 4:
12.02.2013: Emelec (ECU)-Vélez Sarsfield (ARG)
12.02.2013: Ganador G6-Peñarol (URU)
19.02.2013: Peñarol (URU)-Emelec (ECU)
20.02.2013: Vélez Sarsfield (ARG)-Ganador G6
26.02.2013: Peñarol (URU)-Vélez Sarsfield (ARG)
27.02.2013: Ganador G6-Emelec (ECU)
05.03.2013: Emelec (ECU)-Ganador G6
12.03.2013: Vélez Sarsfield (ARG)-Peñarol (URU)
02.04.2013: Emelec (ECU)-Peñarol (URU)
03.04.2013: Ganador G6-Vélez Sarsfield (ARG)
09.04.2013: Peñarol (URU)-Ganador G6
09.04.2013: Vélez Sarsfield (ARG)-Emelec (ECU)

Grupo 5:
19.02.2013: Millonarios (COL)-Tijuana (MEX)
20.02.2013: San José (BOL)-Corinthians (BRA)
26.02.2013: Tijuana (MEX)-San José (BOL)
27.02.2013: Corinthians (BRA)-Millonarios (COL)
06.03.2013: Tijuana (MEX)-Corinthians (BRA)
07.03.2013: Millonarios (COL)-San José (BOL)
13.03.2013: Corinthians (BRA)-Tijuana (MEX)
14.03.2013: San José (BOL)-Millonarios (COL)
03.04.2013: San José (BOL)-Tijuana (MEX)
03.04.2013: Millonarios (COL)-Corinthians (BRA)
10.04.2013: Corinthians (BRA)-San José (BOL)
10.04.2013: Tijuana (MEX)-Millonarios (COL)

Grupo 6:
13.02.2013: Real Garcilaso (PER)-Santa Fe (COL)
14.02.2013: Ganador G3-Cerro Porteño (PAR)
21.02.2013: Cerro Porteño (PAR)-Real Garcilaso (PER)
21.02.2013: Santa Fe (COL)-Ganador G3
26.02.2013: Ganador G3-Real Garcilaso (PER)
07.03.2013: Cerro Porteño (PAR)-San Fe (COL)
14.03.2013: Santa Fe (COL)-Cerro Porteño (PAR)
02.04.2013: Real Garcilaso (PER)-Ganador G3
09.04.2013: Ganador G3-San Fe (COL)
10.04.2013: Real Garcilaso (PER)-Cerro Porteño (PAR)
16.04.2013: Cerro Porteño (PAR)-Ganador G3
16.04.2013: Santa Fe (COL)-Real Garcilaso (PER)

Grupo 7:
12.02.2013: Universidad de Chile (CHI)-Dep. Lara (VEN)
14.02.2013: Newell's Old Boys (ARG)-Ganador G4
19.02.2013: Ganador G4-Universidad de Chile (CHI)
21.02.2013: Deportivo Lara (VEN)-Newell's Old Boys (ARG)
05.03.2013: Ganador G4-Deportivo Lara (VEN)
05.03.2013: Newell's Old Boys (ARG)-Univ. de Chile (VEN)
12.03.2013: Univ. de Chile (CHI)-Newell's Old Boys (ARG)
13.03.2013: Deportivo Lara (VEN)-Ganador G4
02.04.2013: Universidad de Chile (CHI)-Ganador G4
04.04.2013: Newell's Old Boys (ARG)-Deportivo Lara (VEN)
11.04.2013: Deportivo Lara (VEN)-Univ. de Chile (CHI)
11.04.2013: Ganador G4-Newell's Old Boys (ARG)

Grupo 8:
13.02.2013: Caracas FC (VEN)-Fluminense (BRA)
14.02.2013: Ganador G2-Huachipato (CHI)
20.02.2013: Huachipato (CHI)-Caracas FC (VEN)
20.02.2013: Fluminense (BRA)-Ganador G2
27.02.2013: Huachipato (CHI)-Fluminense (BRA)
05.03.2013: Ganador G2-Caracas FC (VEN)
06.03.2013: Fluminense (BRA)-Huachipato (CHI)
12.03.2013: Caracas FC (VEN)-Ganador G2
04.04.2013: Caracas FC (VEN)-Huachipato (CHI)
10.04.2013: Ganador G2-Fluminense (BRA)
18.04.2013: Huachipato (CHI)-Ganador G2
18.04.2013: Fluminense (BRA)-Caracas FC (VEN).

Tercera Fase (octavos de final) (24/04, 01/05 y 08/05)
Equipo 1 vs. Equipo 16 - A
Equipo 2 vs. Equipo 15 - B
Equipo 3 vs. Equipo 14 - C
Equipo 4 vs. Equipo 13 - D
Equipo 5 vs. Equipo 12 - E
Equipo 6 vs. Equipo 11 - F
Equipo 7 vs. Equipo 10 - G
Equipo 8 vs. Equipo 09 - H

Los 16 equipos clasificados de la Segunda Fase (8 primeros de Grupo y 8 segundos), juegan los Octavos de Final formándose en 8 llaves de dos equipos cada uno, a partidos de ida y vuelta. A fin de determinar los rivales de cada llave se realizan dos tablas de posiciones. Una entre los ocho clasificados en primer lugar en sus grupos y la segunda entre los ocho clasificados en segundo lugar en sus series.

De esa forma queda determinado un ordenamiento del 1 al 8, siendo el 1 el de mayor puntaje entre los primeros de cada grupo durante la Segunda Fase, y 8 el de menor puntaje entre los ubicados en primer lugar. En el ordenamiento de los equipos del 9 al 16, corresponde el 9 el equipo de mayor puntaje entre los segundos colocados en cada grupo y 16 el de menor puntaje entre los segundos colocados.

Cuarta Fase (cuartos de final) (15/05 y 22/05)
Equipo A vs. Equipo H - S1
Equipo B vs. Equipo G - S2
Equipo C vs. Equipo F - S3
Equipo D vs. Equipo E - S4

Quinta Fase (semifinales) (03/07 y 10/07)
Equipo S1 vs. Equipo S4 - F1
Equipo S2 vs. Equipo S3 - F2

En caso de que equipos de una misma asociación nacional lleguen a esta etapa, los mismos deben enfrentarse entre si a fin de garantizar que la final se dispute entre equipos de distintos países.

Sexta Fase (finales) (17/07 y 24/07)
Equipo F1 vs. Equipo F2
.

MAS Noticias sobre EL PARTIDO

Noticias sobre la Copa Libertadores 2013

La Copa Libertadores 2013 (Copa Bridgestone Libertadores por el patrocinio hasta 2017) es la quincuagésima cuarta edición del torneo de clubes más importante del continente sudamericano. Organizado por la Confederación Sudamericana de Fútbol, se lleva a cabo con la participación del campeón de la Copa Libertadores 2012, el campeón de la Copa Sudamericana 2012 ocupando el lugar de la federación que pertenezca y equipos provenientes de: Argentina, Bolivia, Brasil, Chile, Colombia, Ecuador, México, Paraguay, Perú, Uruguay y Venezuela.

El campeón, si es de la Conmebol, disputará automáticamente la Copa Mundial de Clubes de la FIFA 2013. El ganador de esta edición del torneo, también disputará automáticamente la Recopa Sudamericana del próximo año, contra el equipo que se corone campeón de la Copa Sudamericana 2013.

El sorteo se realizó el 21 de diciembre de 2012, en el Centro de Convenciones de la Confederación Sudamericana de Fútbol, situado en la ciudad de Luque, Paraguay.

La Copa Libertadores 2013:

País Equipo Vía de clasificación
Bandera de Argentina Argentina
5 cupos
Arsenal
Vélez Sarsfield
Newell's Old Boys
Boca Juniors
Tigre
Campeón del Torneo Clausura 2012
Campeón del Torneo Inicial 2012
Mejor ubicado de la tabla sumatoria del año 2012
2º ubicado de la tabla sumatoria del año 2012
Mejor desempeño de la Copa Sudamericana 2012
Bandera de Bolivia Bolivia
3 cupos
The Strongest
San José
Bolívar
Campeón del Torneo Clausura 2011/12 y del Torneo Apertura 2012/13
Subcampeón del Torneo Clausura 2011/12 y del Torneo Apertura 2012/13
Ganador del partido entre el 3º en el Torneo Clausura 2011/12 y el 3º en el Torneo Apertura 2012/13
Bandera de Brasil Brasil
5 cupos + campeón vigente
Corinthians
Fluminense
Palmeiras
Atlético Mineiro
Grêmio
São Paulo
Campeón de la Copa Libertadores 2012
Campeón del Campeonato Brasileño de 2012
Campeón de la Copa de Brasil 2012
Subcampeón del Campeonato Brasileño de 2012
3º en el Campeonato Brasileño de 2012
Campeón de la Copa Sudamericana 2012
Bandera de Chile Chile
3 cupos
Universidad de Chile
Huachipato
Deportes Iquique
Campeón del Torneo Apertura 2012
Campeón del Torneo Clausura 2012
2º Mejor puntaje de la Temporada 2012.
Bandera de Colombia Colombia
3 cupos
Santa Fe
Millonarios
Deportes Tolima
Campeón del Torneo Apertura 2012
Campeón del Torneo Finalización 2012
Mejor puntaje de la Reclasificación 2012
Bandera de Ecuador Ecuador
3 cupos
Barcelona
Emelec
Liga de Quito
Campeón del Campeonato Ecuatoriano 2012
Vicecampeón del Campeonato Ecuatoriano 2012
3º en el Campeonato Ecuatoriano 2012
Bandera de México México
3 cupos
Toluca
Tijuana
León
1° lugar en la tabla general del Torneo Apertura 2012
2° lugar de la tabla general Torneo Apertura 2012
3º lugar en la tabla general del Torneo Apertura 2012
Bandera de Paraguay Paraguay
3 cupos
Libertad
Cerro Porteño
Olimpia
Campeón del Torneo Clausura 2012
Campeón del Torneo Apertura 2012
Mejor puntaje de la Temporada 2012
Bandera del Perú Perú
3 cupos
Sporting Cristal
Real Garcilaso
Universidad César Vallejo
Campeón del Campeonato Descentralizado 2012
Subcampeón del Campeonato Descentralizado 2012
3º puesto del Campeonato Descentralizado 2012
Bandera de Uruguay Uruguay
3 cupos
Nacional
Peñarol
Defensor Sporting
Campeón del Campeonato Uruguayo 2011-12
2° Mejor puntaje de la Tabla Anual 2011-12
3° Mejor puntaje de la Tabla Anual 2011-12
Bandera de Venezuela Venezuela
3 cupos
Deportivo Lara
Caracas
Deportivo Anzoátegui
Campeón del Torneo Apertura 2011 y del Torneo Clausura 2012
2ª mejor puntaje de la temporada 2011-12
3ª mejor puntaje de la temporada 2011-12

 

Lo que tenes que saber sobre la Copa Libertadores 2013:
1.-Clasificarán a los Playoffs los primeros 2 equipos de cada grupo.
2.-En los cruces directos (repechaje y playoffs), en caso de empate en el resultado global, los goles visitantes valen doble salvo en la Final, donde esa regla no cuenta.
3.-Los rivales en Playoffs se deciden ordenando los mejores primeros contra los peores segundos, así por ej. el que clasifica primero de su grupo y tiene mejor puntaje/diferencia de gol que el resto de los primeros, jugará con el que haya clasificado segundo y tenga menor puntaje/diferencia de gol de todos los segundos.
4.-Cuando hayan pasado algunas fechas estará disponible el simulador para ir mostrando como van quedando los cruces de Playoffs.
5.-Los horarios de los partidos son los correspondientes para Argentina.

17:00 Copa Colombia: Uniautonoma - Barranquilla
17:30 Copa Colombia: Union Magdalena - Real Cartagena
19:00 Copa Colombia: Depor FC - Universitario Popayan
21:00 Copa Colombia: Millonarios - Bogota CD
21:30 Copa Colombia: América de Cali - Deportivo Pasto
22:00 Copa Colombia: Bucaramanga - Cúcuta Deportivo

18:00 Descentralizado de Perú: José Gálvez - Real Garcilaso
22:00 Descentralizado de Perú: Cienciano - León de Huanuco

19:30 Copa do Brasil: CRB - Botafogo FR

20:15 Copa Argentina: Estudiantes de La Plata - Atlético Tucumán

20:15 Copa Libertadores: São Paulo FC - Atlético Mineiro
22:30 Copa Libertadores: Emelec - Fluminense FC

20:30 Clausura de Venezuela: Deportivo Petare FC - Club Deportivo Lara

21:00 Clausura de Bolivia: Blooming Santa Cruz - San Jose

23:30 Basket (NBA): Brooklyn - Chicago
23:30 Basket (NBA): Denver - Golden Sta

 

 

Comentarios
Buscar
¡Sólo los usuarios registrados pueden escribir comentarios!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

  Transmision en vivo

JA News Frontpage Module

Seguí Argentina vs Holanda en Vivo Online

Seguí Argentina vs Holanda en Vivo Online

Brasil 2014 - SemiFinal: Argentina y Holanda un choque correspondiente a la SemiFinal del Campeonato Mundial de Futbol. El partido se jugará el 9 de julio del 2014 a las 17:00 hora argentina en el estadio Arena Corinthians, de la ciudad de Sao Paulo . Todos los detalles y el minuto a minuto el partido entre Argentina vs Holanda

Ver en vivo Online la transmisión de Brasil vs Alemania en vivo

Ver en vivo Online la transmisión de Brasil vs Alemania en vivo

En minutos comenzará el partido entre Brasil y Alemania, se disputará a partir de las 17 hs de argentina (GTM -3) y vos podrás verlo en vivo directo y ONLINE por TV Pública, DirecTV, TyC Sports y DeporTV.

Probables Formaciones del partido Brasil vs Alemania

Probables Formaciones del partido Brasil vs Alemania

Brasil 2014 - SemiFinal: La Seleção reciben en el estadio Mineirão, de la Ciudad de Belo Horizonte a Las Aguilas , será a partir de las 17:00 hora argentina, te adelantamos las formaciones que Luiz Felipe Scolari y Joachim Löw Alinearan para el partido Brasil vs Alemania , Seguilo en vivo y en directo Online.

Ver en Vivo Brasil vs Colombia

Ver en Vivo Brasil vs Colombia

Brasil 2014: Toda la Previa  y Transmisión en vivo de Brasil vs Colombia, El DT Cafetero, José Pekerman definió su equipo, sabe claramente  cual será el once que parara en cancha para jugar con Brasil, el anfitrión de este Campeonato Mundial de Futbol.

Alemania vs Francia , Ver Transmisión desde las 13:00 hs Arg

Alemania vs Francia , Ver Transmisión desde las 13:00 hs Arg

Brasil 2014 - Cuartos de Final: : Partidazó por Cuartos de Final que se jugará hoy viernes 4 de julio del 2014 , Alemania espera en carácter de local al Francia y enmarcará este choque el estadio estadio Maracanã, de la Ciudad de Río de Janeiro ¿Quien será el Ganador?

 Probables Formaciones del partido Alemania vs Francia

Probables Formaciones del partido Alemania vs Francia

Las Aguilas y Les Blues, cara a cara en el estadio estadio Maracanã, de la Ciudad de Río de Janeiro a Les Blues , a partir de las 13:00 hora argentina, te adelantamos las formaciones que Joachim Löw y Didier Deschamps Alinearan para el partido Alemania vs Francia , Seguilo en vivo y en directo Online.

Probables Formaciones del partido Argentina vs Bélgica

Probables Formaciones del partido Argentina vs Bélgica

Brasil 2014 - Cuartos de Final: Los Albicelestes viajan al estadio Estadio Nacional, en la ciudad de Brasilia, para disputar con Los Diablos Rojos el boleto que los deposite en Semifinales, será a partir de las 13:00 hora argentina, te adelantamos las formaciones que

Estados Unidos va a por Bélgica - Ver en vivo

Estados Unidos va a por Bélgica - Ver en vivo

Octavos de Final: Un choque Imperdible por la Octavos de Final que se jugará hoy martes 1 de julio del 2014 , Estados Unidos va a por Bélgica y enmarcará este choque el estadio Arena Fonte Nova, Salvador ¿Quien será el Ganador?

Estados Unidos vs Bélgica Transmisión en Vivo Online

Estados Unidos vs Bélgica Transmisión en Vivo Online

Brasil 2014 - Octavos de Final: : Estados Unidos va a por Bélgica choque por Octavos de Final . Se verán las caras el 1 de julio del 2014 y dará comienzo a las 17:00 hora argentina , en el estadio Arena Fonte Nova, Salvador.

JA MegaMenu