1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Burgues King

  • Previous
  • Next
  • Stop
  • Play
  • Farmacity
  • Burguer King
  • Chandon
  • Schneider

Copa Libertadores: Sao Pablo vs The Strongest - en Vivo

PDF Imprimir E-mail

Escrito por Rafael Franco Miércoles, 27 de Febrero de 2013 23:10

 

 

Copa Libertadores 2013

Sao Pablo vs The Strongest

Ver en Vivo la la Copa Libertadores 2013: Por la 3ª fecha Copa Libertadores 2013, por el grupo 3 Sao Pablo recibira al The Strongest, Torcedor comum já pode adquirir ingressos para São Paulo x The Strongest pela Libertadores... transmisión en vivo y en directo de DIRECT TV.

Jueves 28 de Febrero

21:30 Grupo 3
Sao Pablo vs The Strongest

VER EN VIVO Sao Pablo vs The Strongest CLIC AQUI

Copa Libertadores: Sao Pablo vs The Strongest - en Vivo

 

Noticias sobre Copa Libertadores 2013

Exibindo resultados para Sao Paolo vs The Strongest
Em vez disso, pesquisar por Sao Pablo vs The Strongest
Resultados da pesquisa

Notícias sobre Sao Paolo vs The Strongest

São Paulo x The Strongest - Hora de voltar a ser o Soberano!Futebolinterior ‎- 4 horas atrás
Se derrotado, o Tricolor queria que vencer os quatro jogos restantes para classificar São Paulo, SP, 27 (AFI) – O brasileiro com mais ...

Relacionados para São Paulo x The Strongest (BOL)
Agência Tricolormania‎ - 1 hora atrás
Torcedor comum já pode adquirir ingressos para São Paulo x The Strongest pela Libertadores
Terra Brasil‎ - 2 dias atrás

Relacionados para São Paulo x The Strongest (BOL) - São Paulo FC
www.saopaulofc.net/.../relacionados-para-sao-paulo-x-...
12 horas atrás – Ney Franco relacionou 20 jogadores para o confronto desta quinta-feira, no Morumbi.

Qual será o placar amanhã de São Paulo vs The Strongest? - Yahoo ...
br.answers.yahoo.com › ... › Futebol › Futebol Brasileiro
2 horas atrás – Confira as dicas, conselhos e respostas dos usuários do Yahoo! Respostas para "Qual será o placar amanhã de São Paulo vs The Strongest?"

Relacionados para São Paulo x The Strongest (BOL) - SPFC.Net
spfc.terra.com.br/news.asp?nID=95187
8 horas atrás – Ney Franco relacionou 20 jogadores para o confronto desta quinta-feira, no Morumbi.

Sempre Tricolor - Relacionados para São Paulo x The Strongest ...
www.sempretricolor.com.br/.../470-relacionados-para-...
Relacionados para São Paulo x The Strongest (BOL). Publicado em Quarta, 27 Fevereiro 2013 18:58. View Comments. Ney Franco relacionou 20 jogadores ...

São Paulo encara o The Strongest em 'jogo-chave' para pretensões ...
www.lancenet.com.br/.../Paulo-The-Strongest-pretenso...
5 horas atrás – O São Paulo encara o The Strongest (BOL) nesta quinta-feira, às 21h30, no estádio do Morumbi, ... Apresentação São Paulo x The Strongest ...

Para ver el partido sigue el siguiente enlace

 

PARTIDO tv por internet en directo, ver en directo futbol Sao Pablo vs The Strongest , ver en directo el mundial Sao Pablo vs The Strongest , Enlaces para ver el Sao Pablo vs The Strongest , ¿Como puedo ver Sao Pablo vs The Strongest , ¿Donde emiten por internet el Sao Pablo vs The Strongest ?, ¿Donde se ve el partido online Sao Pablo vs The Strongest?, ¿A que hora juegan el partido Sao Pablo vs The Strongest

Sao Pablo vs The Strongest

 

Destacado TODA LA FECHA AQUI

FIXTURE

Jueves 28 de Febrero

21:30 Grupo 3
Sao Pablo vs The Strongest

 

Sao Pablo vs The Strongest
  1. tv en directo por internet Sao Pablo vs The Strongest
  2. Sao Pablo vs The Strongest tv por internet en directo
  3. ver en directo futbol Sao Pablo vs The Strongest
  4. ver en directo el mundial Sao Pablo vs The Strongest
  5. Enlaces para ver el Sao Pablo vs The Strongest
  6. ¿Como puedo ver Sao Pablo vs The Strongest
  7. ¿Donde emiten por internet el Sao Pablo vs The Strongest?,
  8. ¿Donde se ve el partido online Sao Pablo vs The Strongest?,
  9. ¿A que hora juegan el partido Sao Pablo vs The Strongest

 


FIXTURE COMPLETO

Primera Fase (23/01 Y 30/01)
Llave G1: 22.01.2013 - 29.01.2013 - CA Tigre (ARG) [L] vs. Deportivo Anzoategui (VEN)
Llave G2: 23.01.2013 - 30.01.2013 - Gremio (BRA) vs. Liga de Quito (ECU) [L]
Llave G3: 24.01.2013 - 31.01.2013 - Deportes Tolima (COL) [L] vs. Cesar Vallejos (PER)
Llave G4: 24.01.2013 - 31.01.2013 - Olimpia (PAR) vs. Defensor Sporting (URU) [L]
Llave G5: 23.01.2013 - 30.01.2013 - Sao Paulo FC (BRA) [L] vs. Bolívar (BOL)
Llave G6: 22.01.2013 - 29.01.2013 - Deportes Iquique (CHI) vs. León (MEX) [L]

Segunda Fase (Grupos): (06/02 al 17/04)

Grupo 1:
12.02.2013: Nacional (URU)-Barcelona (ECU)
13.02.2013: Boca Juniors (ARG)-Toluca (MEX)
19.02.2013: Toluca (MEX)-Nacional (URU)
27.02.2013: Barcelona (ECU)-Boca Juniors (ARG)
06.03.2013: Toluca (MEX)-Barcelona (ECU)
07.03.2013: Boca Juniors (ARG)-Nacional (URU)
13.03.2013: Barcelona (ECU)-Toluca (MEX)
14.03.2013: Nacional (URU)-Boca Juniors (ARG)
03.04.2013: Boca Juniors (ARG)-Barcelona (ECU)
04.04.2013: Nacional (URU)-Toluca (MEX)
17.04.2013: Barcelona (ECU)-Nacional (URU)
17.04.2013: Toluca (MEX)-Boca Juniors (ARG)

Grupo 2:
14.02.2013: Palmeiras (BRA)-Sporting Cristal (PER)
21.02.2013: Ganador G1-Libertad (PAR)
28.02.2013: Libertad (PAR)-Palmeiras (BRA)
28.02.2013: Sporting Cristal (PER)-Ganador G1
06.03.2013: Libertad (PAR)-Sporting Cristal (PER)
06.03.2013: Ganador G1-Palmeiras (BRA)
12.03.2013: Sporting Cristal (PER)-Libertad (PAR)
02.04.2013: Palmeiras (BRA)-Ganador G1
09.04.2013: Ganador G1-Sporting Cristal (PER)
11.04.2013: Palmeiras (BRA)-Libertad (PAR)
18.04.2013: Libertad (PAR)-Ganado G1
18.04.2013: Sporting Cristal (PER)-Palmeiras (BRA)

Grupo 3:
13.02.2013: Atlético Mineiro (BRA)-Ganador G5
14.02.2013: The Strongest (BOL)-Arsenal (ARG)
26.02.2013: Arsenal (ARG)-Atlético Mineiro (BRA)
28.02.2013: Ganador G5-The Strongest (BOL)
07.03.2013: Gandor G5-Arsenal (ARG)
07.03.2013: Atlético Mineiro (BRA)-The Strongest (BOL)
13.03.2013: The Strongest (BOL)-Atlético Mineiro (BRA)
14.03.2013: Arsenal (ARG)-Ganador G5
03.04.2013: Atlético Mineiro (BRA)-Arsenal (ARG)
04.04.2013: The Strongest (BOL)-Ganador G5
17.04.2013: Arsenal (ARG)-The Strongest (BOL)
17.04.2013: Ganador G5-Atlético Mineiro (BRA)

Grupo 4:
12.02.2013: Emelec (ECU)-Vélez Sarsfield (ARG)
12.02.2013: Ganador G6-Peñarol (URU)
19.02.2013: Peñarol (URU)-Emelec (ECU)
20.02.2013: Vélez Sarsfield (ARG)-Ganador G6
26.02.2013: Peñarol (URU)-Vélez Sarsfield (ARG)
27.02.2013: Ganador G6-Emelec (ECU)
05.03.2013: Emelec (ECU)-Ganador G6
12.03.2013: Vélez Sarsfield (ARG)-Peñarol (URU)
02.04.2013: Emelec (ECU)-Peñarol (URU)
03.04.2013: Ganador G6-Vélez Sarsfield (ARG)
09.04.2013: Peñarol (URU)-Ganador G6
09.04.2013: Vélez Sarsfield (ARG)-Emelec (ECU)

Grupo 5:
19.02.2013: Millonarios (COL)-Tijuana (MEX)
20.02.2013: San José (BOL)-Corinthians (BRA)
26.02.2013: Tijuana (MEX)-San José (BOL)
27.02.2013: Corinthians (BRA)-Millonarios (COL)
06.03.2013: Tijuana (MEX)-Corinthians (BRA)
07.03.2013: Millonarios (COL)-San José (BOL)
13.03.2013: Corinthians (BRA)-Tijuana (MEX)
14.03.2013: San José (BOL)-Millonarios (COL)
03.04.2013: San José (BOL)-Tijuana (MEX)
03.04.2013: Millonarios (COL)-Corinthians (BRA)
10.04.2013: Corinthians (BRA)-San José (BOL)
10.04.2013: Tijuana (MEX)-Millonarios (COL)

Grupo 6:
13.02.2013: Real Garcilaso (PER)-Santa Fe (COL)
14.02.2013: Ganador G3-Cerro Porteño (PAR)
21.02.2013: Cerro Porteño (PAR)-Real Garcilaso (PER)
21.02.2013: Santa Fe (COL)-Ganador G3
26.02.2013: Ganador G3-Real Garcilaso (PER)
07.03.2013: Cerro Porteño (PAR)-San Fe (COL)
14.03.2013: Santa Fe (COL)-Cerro Porteño (PAR)
02.04.2013: Real Garcilaso (PER)-Ganador G3
09.04.2013: Ganador G3-San Fe (COL)
10.04.2013: Real Garcilaso (PER)-Cerro Porteño (PAR)
16.04.2013: Cerro Porteño (PAR)-Ganador G3
16.04.2013: Santa Fe (COL)-Real Garcilaso (PER)

Grupo 7:
12.02.2013: Universidad de Chile (CHI)-Dep. Lara (VEN)
14.02.2013: Newell's Old Boys (ARG)-Ganador G4
19.02.2013: Ganador G4-Universidad de Chile (CHI)
21.02.2013: Deportivo Lara (VEN)-Newell's Old Boys (ARG)
05.03.2013: Ganador G4-Deportivo Lara (VEN)
05.03.2013: Newell's Old Boys (ARG)-Univ. de Chile (VEN)
12.03.2013: Univ. de Chile (CHI)-Newell's Old Boys (ARG)
13.03.2013: Deportivo Lara (VEN)-Ganador G4
02.04.2013: Universidad de Chile (CHI)-Ganador G4
04.04.2013: Newell's Old Boys (ARG)-Deportivo Lara (VEN)
11.04.2013: Deportivo Lara (VEN)-Univ. de Chile (CHI)
11.04.2013: Ganador G4-Newell's Old Boys (ARG)

Grupo 8:
13.02.2013: Caracas FC (VEN)-Fluminense (BRA)
14.02.2013: Ganador G2-Huachipato (CHI)
20.02.2013: Huachipato (CHI)-Caracas FC (VEN)
20.02.2013: Fluminense (BRA)-Ganador G2
27.02.2013: Huachipato (CHI)-Fluminense (BRA)
05.03.2013: Ganador G2-Caracas FC (VEN)
06.03.2013: Fluminense (BRA)-Huachipato (CHI)
12.03.2013: Caracas FC (VEN)-Ganador G2
04.04.2013: Caracas FC (VEN)-Huachipato (CHI)
10.04.2013: Ganador G2-Fluminense (BRA)
18.04.2013: Huachipato (CHI)-Ganador G2
18.04.2013: Fluminense (BRA)-Caracas FC (VEN).

Tercera Fase (octavos de final) (24/04, 01/05 y 08/05)
Equipo 1 vs. Equipo 16 - A
Equipo 2 vs. Equipo 15 - B
Equipo 3 vs. Equipo 14 - C
Equipo 4 vs. Equipo 13 - D
Equipo 5 vs. Equipo 12 - E
Equipo 6 vs. Equipo 11 - F
Equipo 7 vs. Equipo 10 - G
Equipo 8 vs. Equipo 09 - H

Los 16 equipos clasificados de la Segunda Fase (8 primeros de Grupo y 8 segundos), juegan los Octavos de Final formándose en 8 llaves de dos equipos cada uno, a partidos de ida y vuelta. A fin de determinar los rivales de cada llave se realizan dos tablas de posiciones. Una entre los ocho clasificados en primer lugar en sus grupos y la segunda entre los ocho clasificados en segundo lugar en sus series.

De esa forma queda determinado un ordenamiento del 1 al 8, siendo el 1 el de mayor puntaje entre los primeros de cada grupo durante la Segunda Fase, y 8 el de menor puntaje entre los ubicados en primer lugar. En el ordenamiento de los equipos del 9 al 16, corresponde el 9 el equipo de mayor puntaje entre los segundos colocados en cada grupo y 16 el de menor puntaje entre los segundos colocados.

Cuarta Fase (cuartos de final) (15/05 y 22/05)
Equipo A vs. Equipo H - S1
Equipo B vs. Equipo G - S2
Equipo C vs. Equipo F - S3
Equipo D vs. Equipo E - S4

Quinta Fase (semifinales) (03/07 y 10/07)
Equipo S1 vs. Equipo S4 - F1
Equipo S2 vs. Equipo S3 - F2

En caso de que equipos de una misma asociación nacional lleguen a esta etapa, los mismos deben enfrentarse entre si a fin de garantizar que la final se dispute entre equipos de distintos países.

Sexta Fase (finales) (17/07 y 24/07)
Equipo F1 vs. Equipo F2
.

MAS Noticias sobre EL PARTIDO

Noticias sobre la Copa Libertadores 2013

La Copa Libertadores 2013 (Copa Bridgestone Libertadores por el patrocinio hasta 2017) es la quincuagésima cuarta edición del torneo de clubes más importante del continente sudamericano. Organizado por la Confederación Sudamericana de Fútbol, se lleva a cabo con la participación del campeón de la Copa Libertadores 2012, el campeón de la Copa Sudamericana 2012 ocupando el lugar de la federación que pertenezca y equipos provenientes de: Argentina, Bolivia, Brasil, Chile, Colombia, Ecuador, México, Paraguay, Perú, Uruguay y Venezuela.

El campeón, si es de la Conmebol, disputará automáticamente la Copa Mundial de Clubes de la FIFA 2013. El ganador de esta edición del torneo, también disputará automáticamente la Recopa Sudamericana del próximo año, contra el equipo que se corone campeón de la Copa Sudamericana 2013.

El sorteo se realizó el 21 de diciembre de 2012, en el Centro de Convenciones de la Confederación Sudamericana de Fútbol, situado en la ciudad de Luque, Paraguay.

La Copa Libertadores 2013:

País Equipo Vía de clasificación
Bandera de Argentina Argentina
5 cupos
Arsenal
Vélez Sarsfield
Newell's Old Boys
Boca Juniors
Tigre
Campeón del Torneo Clausura 2012
Campeón del Torneo Inicial 2012
Mejor ubicado de la tabla sumatoria del año 2012
2º ubicado de la tabla sumatoria del año 2012
Mejor desempeño de la Copa Sudamericana 2012
Bandera de Bolivia Bolivia
3 cupos
The Strongest
San José
Bolívar
Campeón del Torneo Clausura 2011/12 y del Torneo Apertura 2012/13
Subcampeón del Torneo Clausura 2011/12 y del Torneo Apertura 2012/13
Ganador del partido entre el 3º en el Torneo Clausura 2011/12 y el 3º en el Torneo Apertura 2012/13
Bandera de Brasil Brasil
5 cupos + campeón vigente
Corinthians
Fluminense
Palmeiras
Atlético Mineiro
Grêmio
São Paulo
Campeón de la Copa Libertadores 2012
Campeón del Campeonato Brasileño de 2012
Campeón de la Copa de Brasil 2012
Subcampeón del Campeonato Brasileño de 2012
3º en el Campeonato Brasileño de 2012
Campeón de la Copa Sudamericana 2012
Bandera de Chile Chile
3 cupos
Universidad de Chile
Huachipato
Deportes Iquique
Campeón del Torneo Apertura 2012
Campeón del Torneo Clausura 2012
2º Mejor puntaje de la Temporada 2012.
Bandera de Colombia Colombia
3 cupos
Santa Fe
Millonarios
Deportes Tolima
Campeón del Torneo Apertura 2012
Campeón del Torneo Finalización 2012
Mejor puntaje de la Reclasificación 2012
Bandera de Ecuador Ecuador
3 cupos
Barcelona
Emelec
Liga de Quito
Campeón del Campeonato Ecuatoriano 2012
Vicecampeón del Campeonato Ecuatoriano 2012
3º en el Campeonato Ecuatoriano 2012
Bandera de México México
3 cupos
Toluca
Tijuana
León
1° lugar en la tabla general del Torneo Apertura 2012
2° lugar de la tabla general Torneo Apertura 2012
3º lugar en la tabla general del Torneo Apertura 2012
Bandera de Paraguay Paraguay
3 cupos
Libertad
Cerro Porteño
Olimpia
Campeón del Torneo Clausura 2012
Campeón del Torneo Apertura 2012
Mejor puntaje de la Temporada 2012
Bandera del Perú Perú
3 cupos
Sporting Cristal
Real Garcilaso
Universidad César Vallejo
Campeón del Campeonato Descentralizado 2012
Subcampeón del Campeonato Descentralizado 2012
3º puesto del Campeonato Descentralizado 2012
Bandera de Uruguay Uruguay
3 cupos
Nacional
Peñarol
Defensor Sporting
Campeón del Campeonato Uruguayo 2011-12
2° Mejor puntaje de la Tabla Anual 2011-12
3° Mejor puntaje de la Tabla Anual 2011-12
Bandera de Venezuela Venezuela
3 cupos
Deportivo Lara
Caracas
Deportivo Anzoátegui
Campeón del Torneo Apertura 2011 y del Torneo Clausura 2012
2ª mejor puntaje de la temporada 2011-12
3ª mejor puntaje de la temporada 2011-12

 

Lo que tenes que saber sobre la Copa Libertadores 2013:
1.-Clasificarán a los Playoffs los primeros 2 equipos de cada grupo.
2.-En los cruces directos (repechaje y playoffs), en caso de empate en el resultado global, los goles visitantes valen doble salvo en la Final, donde esa regla no cuenta.
3.-Los rivales en Playoffs se deciden ordenando los mejores primeros contra los peores segundos, así por ej. el que clasifica primero de su grupo y tiene mejor puntaje/diferencia de gol que el resto de los primeros, jugará con el que haya clasificado segundo y tenga menor puntaje/diferencia de gol de todos los segundos.
4.-Cuando hayan pasado algunas fechas estará disponible el simulador para ir mostrando como van quedando los cruces de Playoffs.
5.-Los horarios de los partidos son los correspondientes para Argentina.


 

 

Comentarios
Buscar
¡Sólo los usuarios registrados pueden escribir comentarios!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

  Copa bridgestone Libertadores

Ultimos Comentarios

JA News Frontpage Module

Seguí Argentina vs Holanda en Vivo Online

Seguí Argentina vs Holanda en Vivo Online

Brasil 2014 - SemiFinal: Argentina y Holanda un choque correspondiente a la SemiFinal del Campeonato Mundial de Futbol. El partido se jugará el 9 de julio del 2014 a las 17:00 hora argentina en el estadio Arena Corinthians, de la ciudad de Sao Paulo . Todos los detalles y el minuto a minuto el partido entre Argentina vs Holanda

Ver en vivo Online la transmisión de Brasil vs Alemania en vivo

Ver en vivo Online la transmisión de Brasil vs Alemania en vivo

En minutos comenzará el partido entre Brasil y Alemania, se disputará a partir de las 17 hs de argentina (GTM -3) y vos podrás verlo en vivo directo y ONLINE por TV Pública, DirecTV, TyC Sports y DeporTV.

Probables Formaciones del partido Brasil vs Alemania

Probables Formaciones del partido Brasil vs Alemania

Brasil 2014 - SemiFinal: La Seleção reciben en el estadio Mineirão, de la Ciudad de Belo Horizonte a Las Aguilas , será a partir de las 17:00 hora argentina, te adelantamos las formaciones que Luiz Felipe Scolari y Joachim Löw Alinearan para el partido Brasil vs Alemania , Seguilo en vivo y en directo Online.

Ver en Vivo Brasil vs Colombia

Ver en Vivo Brasil vs Colombia

Brasil 2014: Toda la Previa  y Transmisión en vivo de Brasil vs Colombia, El DT Cafetero, José Pekerman definió su equipo, sabe claramente  cual será el once que parara en cancha para jugar con Brasil, el anfitrión de este Campeonato Mundial de Futbol.

Alemania vs Francia , Ver Transmisión desde las 13:00 hs Arg

Alemania vs Francia , Ver Transmisión desde las 13:00 hs Arg

Brasil 2014 - Cuartos de Final: : Partidazó por Cuartos de Final que se jugará hoy viernes 4 de julio del 2014 , Alemania espera en carácter de local al Francia y enmarcará este choque el estadio estadio Maracanã, de la Ciudad de Río de Janeiro ¿Quien será el Ganador?

 Probables Formaciones del partido Alemania vs Francia

Probables Formaciones del partido Alemania vs Francia

Las Aguilas y Les Blues, cara a cara en el estadio estadio Maracanã, de la Ciudad de Río de Janeiro a Les Blues , a partir de las 13:00 hora argentina, te adelantamos las formaciones que Joachim Löw y Didier Deschamps Alinearan para el partido Alemania vs Francia , Seguilo en vivo y en directo Online.

Probables Formaciones del partido Argentina vs Bélgica

Probables Formaciones del partido Argentina vs Bélgica

Brasil 2014 - Cuartos de Final: Los Albicelestes viajan al estadio Estadio Nacional, en la ciudad de Brasilia, para disputar con Los Diablos Rojos el boleto que los deposite en Semifinales, será a partir de las 13:00 hora argentina, te adelantamos las formaciones que

Estados Unidos va a por Bélgica - Ver en vivo

Estados Unidos va a por Bélgica - Ver en vivo

Octavos de Final: Un choque Imperdible por la Octavos de Final que se jugará hoy martes 1 de julio del 2014 , Estados Unidos va a por Bélgica y enmarcará este choque el estadio Arena Fonte Nova, Salvador ¿Quien será el Ganador?

Estados Unidos vs Bélgica Transmisión en Vivo Online

Estados Unidos vs Bélgica Transmisión en Vivo Online

Brasil 2014 - Octavos de Final: : Estados Unidos va a por Bélgica choque por Octavos de Final . Se verán las caras el 1 de julio del 2014 y dará comienzo a las 17:00 hora argentina , en el estadio Arena Fonte Nova, Salvador.

JA MegaMenu