1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Burgues King

  • Previous
  • Next
  • Stop
  • Play
  • Farmacity
  • Burguer King
  • Chandon
  • Schneider

Campeonato Nacional Petrobras - En Vivo

PDF Imprimir E-mail

Escrito por RHF Domingo, 26 de Mayo de 2013 14:36

Campeonato Nacional Petrobras - En Vivo

Probables Formaciones del partido San Marcos vs Universidad Católica

Torneo Transición 2013 - Chile : Los CDA reciben en el estadio Carlos Dittborn a Cruzados , a partir de las 16:30 hora argentina, te adelantamos las formaciones que Luis Marcoleta y Martín Lasarte probablemente pongan en cancha para el partido San Marcos vs Universidad Católica , Seguilo en vivo y en directo Online.

Probables Alineaciones para el partido entre San Marcos que recibe a Universidad Católica :

 

Probable formación de San Marcos : Luis Marcoleta , DT de Celeste es probable que ponga en cancha a: Carrizo; González, Segovia, Mustafá, López, Opazo, Contreras, Scoppa, Briceño, Singer e Ibañez. .

Probable formación de Universidad Católica : La que Martín Lasarte , entrenador del Cruzados habría escogido serían: Cristopher Toselli; Cristián Alvarez, Enzo Andia, Hans Martínez, Alfonso Parot; Michael Ríos, Tomás Costa, Fernando Cordero; Milovan Mirosevic; Ismael Sosa y Nicolás Castillo. .

Aclaramos que esta no es la formación oficial de San Marcos o de Universidad Católica , solo es una probable alineación basada en nuestros registros estadísticos de los minutos jugados por cada jugador.

 

 

14:10 Clausura de Argentina: Belgrano - Independiente

15:00 Clausura de Uruguay: Juventud - CA Peñarol

15:00 La Liga: Athletic Club de Bilbao - Levante
15:00 La Liga: Atlético de Madrid - RCD Mallorca
15:00 La Liga: Getafe CF - Rayo Vallecano
15:00 La Liga: Málaga CF - Deportivo de La Coruña
15:00 La Liga: Osasuna - Sevilla FC
15:00 La Liga: RCD Espanyol - FC Barcelona
15:00 La Liga: Real Betis - Real Zaragoza
15:00 La Liga: Real Sociedad - Real Madrid CF
15:00 La Liga: Real Valladolid - Celta de Vigo
15:00 La Liga: Valencia CF - Granada CF
15:00 Liga Postobón de Colombia: Boyaca Patriotas - Envigado
15:10 Béisbol (MLB): LA Angels - Kansas City
15:10 Béisbol (MLB): Miami - Chicago White Sox
15:10 Béisbol (MLB): Oakland - Houston
15:10 Béisbol (MLB): Pittsburgh - Milwaukee
15:15 Rugby (Super League): Leeds Rhinos - Wigan Warriors
15:30 Descentralizado de Perú: FBC Melgar - Juan Aurich
15:30 Nacional B de Argentina: Nueva Chicago - Almirante Brown
15:30 Romania Liga I: Astra Petrolul - CFR Cluj
15:45 Apertura de Paraguay: Presidente Franco - Sol de América
15:45 Serie B: Diretta Gol (Multi)
15:45 Serie B: Empoli - Novara
15:45 Serie B: Livorno - Brescia
16:00 Golf (Champions Tour): 74th Senior PGA Championship (16:00-19:00)
16:00 Golf (LPGA Tour): LPGA Pure Silk Bahamas Classic (16:00-19:00)
16:00 Golf (PGA Tour): Crowne Plaza Invitational at Colonial (16:00-19:00)
16:00 Apertura de Paraguay: General Díaz - Club Guaraní
16:00 Apertura de Paraguay: Sportivo Luqueño - Rubio Ñú
16:00 Brasileirão: Criciúma - Esporte Clube Bahia
16:00 Brasileirão: Grêmio - Clube Nautico Capibaribe
16:00 Brasileirão: Ponte Preta - São Paulo FC
16:00 Brasileirão: Santos FC - Flamengo
16:00 Clausura de Argentina: Racing Club - Godoy Cruz
16:00 Clausura de Argentina: San Martín de San Juan - Lanús
16:00 Liga Adelante: CD Numancia - Hércules CF
16:00 Ligue 1: AC Ajaccio - Nice
16:00 Ligue 1: Bastia - FC Sochaux
16:00 Ligue 1: Brest - AS Nancy Lorraine
16:00 Ligue 1: FC Girondins de Bordeaux - Evian Thonon Gaillard FC
16:00 Ligue 1: Lille OSC - Saint Etienne
16:00 Ligue 1: Lorient - Paris Saint-Germain
16:00 Ligue 1: Multiplex
16:00 Ligue 1: Olympique Lyonnais - Stade Rennes
16:00 Ligue 1: Olympique de Marseille - Stade Reims
16:00 Ligue 1: Toulouse FC - Montpellier HSC
16:00 Ligue 1: Valenciennes - ES Troyes AC
16:00 Nacional B de Argentina: Boca Unidos - Ferrocarril Oeste
16:30 Apertura de Chile: San Marcos de Arica - Universidad Católica
16:30 Apertura de Chile: Unión Española - Colo Colo
16:30 MLS: Sporting Kansas City - Houston Dynamo
16:30 Nacional B de Argentina: Atlético Tucumán - Patronato
17:00 Clausura de Bolivia: San Jose - Aurora
17:00 Iceland Premier League: Fylkir - Thor
17:05 Clausura de Uruguay: Cerro Largo - Defensor Sporting
17:05 Béisbol (MLB): Colorado - San Francisco
17:10 Béisbol (MLB): San Diego - Arizona
17:10 Béisbol (MLB): St. Louis - LA Dodgers
17:10 Béisbol (MLB): Texas - Seattle
17:15 Liga Postobón de Colombia: Alianza Petrolera - Atletico Huila
17:15 Liga Postobón de Colombia: Deportes Quindío - Once Caldas
17:45 Descentralizado de Perú: Pacífico - Alianza Lima
18:00 MLS: New York Red Bulls - Columbus Crew
18:10 Clausura de Argentina: Club Atletico River Plate - Atlético Rafaela
18:15 Clausura de Guatemala: Peñarol La Mesilla - Suchitepequez
18:20 Apertura de Paraguay: Olimpia - Nacional FC
18:30 Brasileirão: Coritiba FC - Atletico Mineiro
18:30 Brasileirão: Cruzeiro - Goiás E.C.
18:30 Brasileirão: Fluminense FC - Atletico Paranaense
18:30 Clausura de Venezuela: Anzoategui - Zamora Barinas
18:30 Clausura de Venezuela: Deportivo Táchira - Trujillanos
19:00 Basket (WNBA):
19:00 Clausura de Bolivia: Oriente Petrolero - Bolívar
19:30 Motor (Nascar): Sprint Cup Coca-Cola 600 (19:30-23:30)
19:30 Clausura de Venezuela: Aragua - Mineros
19:30 Liga Postobón de Colombia: Atlético Nacional - Deportivo Pasto
19:30 Liga Postobón de Colombia: Deportes Tolima - Millonarios
19:30 Liga Postobón de Colombia: Deportivo Cali - Independiente Medellín
21:00 Apertura de Paraguay: Libertad - Deportivo Carapegua
21:00 Clausura de Guatemala: Xelajú - Universidad de San Carlos
21:00 Béisbol (MLB): Atlanta - NY Mets
21:00 Hockey (NHL): Los Angeles - San Jose
21:00 Hockey (NHL): Pittsburgh - Ottawa
21:07 Brasileirão: Los Angeles Galaxy - Seattle Sounders FC
21:30 Clausura de Argentina: Newell´s Old Boys - Boca Juniors
21:30 Basket (NBA): Miami - Indiana
22:00 Clausura de México: Club América - Cruz Azul
23:00 Torneo de Verano de Costa Rica: Deportivo Cali - Independiente Medellín
00:00 MLS: Los Angeles Galaxy - Seattle Sounders FC

 

 

 

Comentarios
Buscar
¡Sólo los usuarios registrados pueden escribir comentarios!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

  Clausura de Chile

JA News Frontpage Module

Seguí Argentina vs Holanda en Vivo Online

Seguí Argentina vs Holanda en Vivo Online

Brasil 2014 - SemiFinal: Argentina y Holanda un choque correspondiente a la SemiFinal del Campeonato Mundial de Futbol. El partido se jugará el 9 de julio del 2014 a las 17:00 hora argentina en el estadio Arena Corinthians, de la ciudad de Sao Paulo . Todos los detalles y el minuto a minuto el partido entre Argentina vs Holanda

Ver en vivo Online la transmisión de Brasil vs Alemania en vivo

Ver en vivo Online la transmisión de Brasil vs Alemania en vivo

En minutos comenzará el partido entre Brasil y Alemania, se disputará a partir de las 17 hs de argentina (GTM -3) y vos podrás verlo en vivo directo y ONLINE por TV Pública, DirecTV, TyC Sports y DeporTV.

Probables Formaciones del partido Brasil vs Alemania

Probables Formaciones del partido Brasil vs Alemania

Brasil 2014 - SemiFinal: La Seleção reciben en el estadio Mineirão, de la Ciudad de Belo Horizonte a Las Aguilas , será a partir de las 17:00 hora argentina, te adelantamos las formaciones que Luiz Felipe Scolari y Joachim Löw Alinearan para el partido Brasil vs Alemania , Seguilo en vivo y en directo Online.

Ver en Vivo Brasil vs Colombia

Ver en Vivo Brasil vs Colombia

Brasil 2014: Toda la Previa  y Transmisión en vivo de Brasil vs Colombia, El DT Cafetero, José Pekerman definió su equipo, sabe claramente  cual será el once que parara en cancha para jugar con Brasil, el anfitrión de este Campeonato Mundial de Futbol.

Alemania vs Francia , Ver Transmisión desde las 13:00 hs Arg

Alemania vs Francia , Ver Transmisión desde las 13:00 hs Arg

Brasil 2014 - Cuartos de Final: : Partidazó por Cuartos de Final que se jugará hoy viernes 4 de julio del 2014 , Alemania espera en carácter de local al Francia y enmarcará este choque el estadio estadio Maracanã, de la Ciudad de Río de Janeiro ¿Quien será el Ganador?

 Probables Formaciones del partido Alemania vs Francia

Probables Formaciones del partido Alemania vs Francia

Las Aguilas y Les Blues, cara a cara en el estadio estadio Maracanã, de la Ciudad de Río de Janeiro a Les Blues , a partir de las 13:00 hora argentina, te adelantamos las formaciones que Joachim Löw y Didier Deschamps Alinearan para el partido Alemania vs Francia , Seguilo en vivo y en directo Online.

Probables Formaciones del partido Argentina vs Bélgica

Probables Formaciones del partido Argentina vs Bélgica

Brasil 2014 - Cuartos de Final: Los Albicelestes viajan al estadio Estadio Nacional, en la ciudad de Brasilia, para disputar con Los Diablos Rojos el boleto que los deposite en Semifinales, será a partir de las 13:00 hora argentina, te adelantamos las formaciones que

Estados Unidos va a por Bélgica - Ver en vivo

Estados Unidos va a por Bélgica - Ver en vivo

Octavos de Final: Un choque Imperdible por la Octavos de Final que se jugará hoy martes 1 de julio del 2014 , Estados Unidos va a por Bélgica y enmarcará este choque el estadio Arena Fonte Nova, Salvador ¿Quien será el Ganador?

Estados Unidos vs Bélgica Transmisión en Vivo Online

Estados Unidos vs Bélgica Transmisión en Vivo Online

Brasil 2014 - Octavos de Final: : Estados Unidos va a por Bélgica choque por Octavos de Final . Se verán las caras el 1 de julio del 2014 y dará comienzo a las 17:00 hora argentina , en el estadio Arena Fonte Nova, Salvador.

JA MegaMenu