1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Burgues King

  • Previous
  • Next
  • Stop
  • Play
  • Farmacity
  • Burguer King
  • Chandon
  • Schneider

Liga Mx en vivo - Enlaces para ver en vivo Atlante FC - Puebla FC

PDF Imprimir E-mail

Escrito por Fer R. Domingo, 21 de Abril de 2013 18:27

México Primera Division

 

 

Atlante FC - Puebla FC

¿A que hora se juega México Primera Division ? Toda la fecha y los horarios de comienzo del los partidos. Atlante FC - Puebla FC por un lugar en los privilegiados que seran parte del mundial de la categoria. Se juega a partir de las 20:00 hora de argentina... transmisión en vivo y en directo por FOX SPORTS Y DIRECT TV.

A que hora juegan :

21.04.2013
20:00 Atlante FC - Puebla FC

A que hora juegan Atlante FC - Puebla FC

CONMEBOL Sudamericano Sub 17

México Primera Division

21.04.2013
20:00 Atlante FC - Puebla FC

A pesar de que los Potros de Hierro ya se salvaron del descenso, buscan cerrar con la mayor cantidad de puntos el torneo. Los de Cancún están descalificados de la liguilla, marchan en la posición 17 de la tabla generalcon un total de 10 puntos, producto de 3 victorias, un empate y 10 derrotas

Transmisión en vivo y en directo de DIRECT TV. Enlaces para ver el Atlante FC - Puebla FC ¿Como puedo ver Atlante FC - Puebla FC, ¿Donde emiten por internet el v?, ¿Donde se ve el partido online Atlante FC - Puebla FC?, ¿A que hora juegan el partido Atlante FC - Puebla FC con transmisión en vivo y en directo de DIRECT TV. Links para ver Atlante FC - Puebla FC partido en vivo

Mirá Atlante FC - Puebla FC en vivo y online haciendo click aquí

Atlante no le regalará nada al Puebla FC

El Atlante, próximo rival que visitará el Puebla en la fecha 15 del Ascenso Mx, está mentalizado en no regalar nada a los Camoteros, ya que a pesar de haber conseguido su salvación, es importante sumar para el cociente de cara lo que será la siguiente campaña.
El defensa titular de los Potros, Joe Bizera señaló: “tenemos el juego de este fin de semana ante Puebla, rival difícil que vendrá con todas sus fichas, buscaremos ganar para tratar de sumar los más puntos posibles para este torneo y para el próximo, por más que lo del descenso de este torneo ya esté decretado, la realidad indica que tenemos que seguir sumando de a 3 puntos de cara al futuro”.
Después de ganarle a las Chivas el fin de semana, los atlantistas arrancaron desde ayer sus entrenamientos para preparar su duelo en Cancún ante los Camoteros, rival al cual encararán con la misma actitud del domingo pasado.
“Puedes jugar bien o mal, pero la actitud siempre tiene que darse al máximo, somos conscientes de que en algunos partidos ha faltado, pero bueno, llegó en el momento justo, debemos mostrar actitud ganadora durante los 90 minutos”.
Los Potros obtuvieron su salvación precisamente contra el Guadalajara, cosa que les dio serenidad para encarar el resto del torneo, aunque estarán alertas de cara a lo que será la siguiente campaña.
“Sin duda obtuvimos un triunfo que veníamos buscando desde hace tiempo, se pudo dar el fin de semana anterior contra Chivas, eso nos da una cierta tranquilidad en el tema del descenso, pero esto sigue con miras a este campeonato y a lo que viene”.
Atlante está descalificado de la liguilla, marchando en la posición 17 de la tabla general con un total de 10 puntos, producto de 3 victorias, un empate y 10 derrotas.

http://www.diariocambio.com.mx

(El link estará disponible minutos antes del partido).

Fecha y A que hora juegan :

Barcelona vs Levante: Sábado 20 de Abril de 2013, Fecha 32,La Liga Española 2012-13

El equipo de Barcelona mide fuerzas ante Levante, que viaja a Barcelona en busca de la victoria, no te lo pierdas!
Ver a que hora juega y comentarios »
también puedes comentar por Facebook!
Etiquetas: Barcelona, Levante, Sábado
Real Madrid vs Betis: Sábado 20 de Abril de 2013, Fecha 32,La Liga Española 2012-13

El equipo de Real Madrid se mide contra el equipo de Betis, este no será un partido cómodo para el equipo local, no te lo pierdas!!
Ver a que hora juega y comentarios »
también puedes comentar por Facebook!
Etiquetas: Betis, Real Madrid, Sábado
America vs Pumas: Sábado 20 de Abril de 2013, Fecha 15,Fútbol Mexicano 2013

El equipo de America mide fuerzas ante Pumas, que once van a elegir los entrenadores para este partido?, será un apasionante partido no te lo pierdas!!!
Ver a que hora juega y comentarios »
también puedes comentar por Facebook!
Etiquetas: America, Partidazo, Pumas, Sábado
Nadal vs Djokovic: Master 1000 Montecarlo FINAL: Domingo 21 de Abril de 2013

Gran Final del Master 1000 Montecarlo, Rafa Nadal vs Novak Djokovic, seguro será una apasionante final!! no te lo pierdas!!
Ver a que hora juega y comentarios »
también puedes comentar por Facebook!
Etiquetas: Domingo, Tenis
Godoy Cruz vs River: Domingo 21 de Abril de 2013, Fecha 10,Torneo Argentino 2013

El equipo de Godoy Cruz juega contra el cuadro de River, que once van a elegir los entrenadores para este partido?, no te lo pierdas!!!
Ver a que hora juega y comentarios »
también puedes comentar por Facebook!
Etiquetas: Domingo, Godoy Cruz, River
Boca vs Belgrano: Domingo 21 de Abril de 2013, Fecha 10,Torneo Argentino 2013

El equipo de Boca juega contra el cuadro de Belgrano, este no será un partido cómodo para el equipo local, no te lo pierdas!!
Ver a que hora juega y comentarios »
también puedes comentar por Facebook!
Etiquetas: Belgrano, Boca, Domingo
Liverpool vs Chelsea: Domingo 21 de Abril de 2013, Fecha 34,Premier League 2012-13

El equipo de Liverpool juega contra el cuadro de Chelsea, garantía que veremos un muy buen partido!!
Ver a que hora juega y comentarios »
también puedes comentar por Facebook!
Etiquetas: Chelsea, Domingo, Liverpool, Partidazo

Juventus vs Milan: Domingo 21 de Abril de 2013, Fecha 33,Serie A Calcio 2012-13

El equipo de Juventus se mide contra el equipo de Milan, que once van a elegir los entrenadores para este partido?, no te lo pierdas!!!
Ver a que hora juega y comentarios »
también puedes comentar por Facebook!
Etiquetas: Domingo, Juventus, Milan, Partidazo
Tottenham vs Manchester City: Domingo 21 de Abril de 2013, Fecha 34,Premier League 2012-13

El equipo de Tottenham se mide contra el equipo de Manchester City, seguro veremos un muy buen partido!
Ver a que hora juega y comentarios »
también puedes comentar por Facebook!
Etiquetas: Domingo, Manchester City, Partidazo, Tottenham
Fórmula 1 2013: Gran Premio de Bahrein (Domingo 21 de Abril de 2013)

Cuarta carrera del 2013!! no te pierdas el Gran Premio de Bahrein!! Alonso, Vettel, Button y muchos más lucharán por ser los campeones, seguro veremos una gran carrera!
Ver a que hora juega y comentarios »
también puedes comentar por Facebook!
Etiquetas: Domingo, Fórmula 1
Liga vs Macará: Domingo 21 de Abril de 2013, Copa Credife 2013

El equipo de Liga mide fuerzas ante Macará, que once van a elegir los entrenadores para este partido?, no te lo pierdas!!!
Ver a que hora juega y comentarios »
también puedes comentar por Facebook!
Etiquetas: Domingo, Futbol Ecuatoriano, Futbol Ecuatoriano Otros Equipos, Liga, Macará
Melgar vs Sporting Cristal: Domingo 21 de Abril de 2013, Copa Movistar 2013

El equipo de Melgar mide fuerzas ante Sporting Cristal, que once van a elegir los entrenadores para este partido?, no te lo pierdas!!!
Ver a que hora juega y comentarios »
también puedes comentar por Facebook!
Etiquetas: Domingo, Futbol Peruano, Futbol Peruano Otros Equipos, Melgar, Sporting Cristal
Colo Colo vs U. Católica: Domingo 21 de Abril de 2013, Torneo Chileno 2013

El equipo de Colo Colo se mide contra el equipo de U. Católica, que once van a elegir los entrenadores para este partido?, no te lo pierdas!!!
Ver a que hora juega y comentarios »
también puedes comentar por Facebook!
Etiquetas: Colo Colo, Domingo, Futbol Chileno, Futbol Chileno Otros Equipos, Partidazo, U. Católica
Junior vs Patriotas: Domingo 21 de Abril de 2013, Torneo Colombiano 2013

El equipo de Junior se enfrenta al equipo de Patriotas, este no será un partido cómodo para el equipo local, no te lo pierdas!!
Ver a que hora juega y comentarios »
también puedes comentar por Facebook!
Etiquetas: Domingo, Futbol Colombiano, Futbol Colombiano Otros Equipos, Junior, Patriotas

 

FIXTURE

México Primera Division

21.04.2013
20:00 Atlante FC - Puebla FC

Atlante FC - Puebla FC

  1. tv en directo por internet Atlante FC - Puebla FC
  2. Atlante FC - Puebla FC tv por internet en directo
  3. ver en directo futbol Atlante FC - Puebla FC
  4. ver en directo el mundial Atlante FC - Puebla FC
  5. Enlaces para ver el Atlante FC - Puebla FC
  6. ¿Como puedo ver Atlante FC - Puebla FC
  7. ¿Donde emiten por internet el Atlante FC - Puebla FC?,
  8. ¿Donde se ve el partido online Atlante FC - Puebla FC?,
  9. ¿A que hora juegan el partido Atlante FC - Puebla FC

Programacion completa


ENG PR 77' Tottenham 1-1 (0-1) Manchester City


ITA D1 46' AC Siena 0-1 (0-1) ChievoVerona


ITA D1 46' AS Roma 0-1 (0-1) Pescara Calcio


ITA D1 46' Bologna FC 1-0 (1-0) Sampdoria


ITA D1 46' Calcio Catania 0-0 (0-0) US Palermo


ITA D1 46' Fiorentina 3-1 (3-1) Torino FC


ITA D1 46' SSC Napoli 0-1 (0-1) Cagliari Calcio


CHI D2 12:00 Unión San Felipe
La Serena


SPA D1 12:00 Deportivo La Coruña
Athletic Bilbao


SPA D2 12:00 Barcelona B
Real Murcia


SPA D2 12:00 Hércules CF
Córdoba CF


SPA D2 12:00 UD Almería
CD Numancia


ENG PR 12:00 Liverpool FC
Chelsea FC


PER D1 13:00 León de Huánuco
Cesar Vallejo


CHI D3 13:15 Colo Colo B
Linares Unido


COL D2 13:30 Universitario Popayán
Valledupar FC


ECU D1 13:30 El Nacional Quito
Barcelona SC


ECU D1 13:30 LDU Quito
Macará


CRC D1 14:00 Puntarenas FC
CS Cartaginés


SPA D1 14:00 CA Osasuna
Real Sociedad


SPA D2 14:00 Villarreal CF
Racing Santander


GUA D1 14:00 CD Marquense
Deportivo Mictlán


MEX D1 14:00 Deportivo Toluca
Cruz Azul


MEX D2 14:00 Toros Neza
Lobos de la BUAP


ARG D2 14:15 Atlético Tucumán
CA Huracán BsAs


BOL D1 15:00 La Paz FC
CD San José


USA WD1 15:00 Portland Thorns (W)
Seattle Reign (W)


ARG D2 15:30 Defensa y Justicia
Gimnasia Jujuy


CHI D1 15:30 Colo Colo
Universidad Católica


CHI D2 15:30 Lota Schwager
Barnechea


CHI D2 15:30 Univ de Concepcion
Curicó Unido


PER D1 15:30 FBC Melgar
Sporting Cristal


ECU D1 15:40 Manta FC
Liga de Loja


ITA D1 15:45 Juventus FC
AC Milan


BRA SP 16:00 Bragantino/SP
Ponte Preta/SP


BRA SP 16:00 Corinthians/SP
Atlético Sorocaba/SP


BRA SP 16:00 Guarani/SP
Uniao Barbarense/SP


BRA SP 16:00 Ituano/SP
Palmeiras/SP


BRA SP 16:00 Mirassol/SP
Linense/SP


BRA SP 16:00 Mogi Mirim/SP
São Paulo/SP


BRA SP 16:00 Oeste/SP
São Bernardo/SP


BRA SP 16:00 Santos FC/SP
Penapolense/SP


BRA SP 16:00 Sao Caetano/SP
Paulista/SP


BRA SP 16:00 XV de Piracicaba/SP
Botafogo/SP


BRA MG 16:00 América Mineiro/MG
Tombense FC/MG


BRA MG 16:00 América TO/MG
Caldense/MG


BRA MG 16:00 Atlético Mineiro/MG
Villa Nova/MG


BRA MG 16:00 Guarani/MG
Boa Esporte/MG


BRA MG 16:00 Nacional/MG
Araxá EC/MG


BRA MG 16:00 Tupi/MG
Cruzeiro/MG


CHI D1 16:00 Cobreloa
San Marcos Arica


SPA D1 16:00 Sevilla FC
Atlético Madrid


SPA D2 16:00 Real Madrid Castilla
CD Mirandés


ARG D1 16:10 Atletico Rafaela
Independiente


ARG D2 16:10 Crucero del Norte
Gimnasia La Plata


BOL D1 16:30 Petrolero Yacuiba
Jorge Wilstermann


CRC D1 16:30 AD Belén
CS Herediano


VEN D1 16:30 Real Esppor
Aragua FC


BOL D1 17:00 Club Aurora
Oriente Petrolero


BOL D1 17:00 Real Potosí
Bolívar


BOL D1 17:00 The Strongest
Universitario Sucre


COL D2 17:00 Fortaleza (COL)
Barranquilla FC


COL D2 17:00 Universidad Autónoma
Cortuluá


COL D1 17:15 Once Caldas
Cúcuta Deportivo


COL D2 17:30 Jaguares de Córdoba
Bogotá FC


COL D2 17:30 Llaneros FC (COL)
Atlético Bucaramanga


COL D2 17:30 Real Santander
Expreso Rojo


COL D2 17:30 Unión Magdalena
Deportivo Rionegro


VEN D1 17:30 Deportivo Petare
UA El Vigía


VEN D1 17:30 Monagas SC
Portuguesa FC


VEN D1 17:30 Trujillanos FC
Atlético Venezuela


VEN D1 17:30 Yaracuyanos
Deportivo Lara


PER D1 17:45 Real Garcilaso
Universitario


CRC D1 18:00 Santos Guápiles
Limón FC


ECU D1 18:00 Deportivo Quevedo
Independiente José Terán


SLV D1 18:00 CD Águila
Juventud Indep.


USA D1 18:00 DC United
Philadelphia Union


ARG D1 18:10 Arsenal Sarandi
San Lorenzo


ARG D1 18:10 Boca Juniors
Belgrano Córdoba


SLV D1 18:15 Alianza FC
Santa Tecla


CHI D1 18:30 CD Huachipato
Cobresal


VEN D1 18:30 Deportivo Tachira
Anzoátegui


VEN D1 18:30 Estudiantes FC
Zulia FC


ARG D2 19:00 Patronato Paraná
Boca Unidos


CRC D1 19:00 CS Uruguay
LD Alajuelense


MEX D1 19:00 Atlante FC
Puebla FC


VEN D1 19:00 Mineros Guyana
Zamora FC


BOL D1 19:30 Blooming
Nacional Potosí


COL D1 19:30 Envigado FC
Atlético Huila


COL D1 19:30 Junior Barranquilla
Patriotas FC


CRC D1 20:00 Saprissa
Pérez Zeledón


ARG D1 20:15 Godoy Cruz
River Plate


GUA D1 21:00 Club Xelajú MC
CSD Municipal


COL D1 21:45 Boyacá Chicó
Deportivo Pasto


USA D1 00:00 San Jose Earthquake
Portland Timbers

Calendario completo copa Libertadores 2013:

24.04.2013
21:15 CLA 1/8 Final Newell's Old Boys - Vélez Sársfield
25.04.2013
22:15 CLA 1/8 Final Real Garcilaso - Nacional (URU)
30.04.2013
20:15 CLA 1/8 Final CA Tigre - Olimpia Asunción
22:30 CLA 1/8 Final Club Tijuana - Palmeiras/SP
01.05.2013
19:30 CLA 1/8 Final Grêmio/RS - Club Santa Fe
21:50 CLA 1/8 Final Boca Juniors - Corinthians/SP
02.05.2013
21:15 CLA 1/8 Final São Paulo/SP - Atlético Mineiro/MG
22:30 CLA 1/8 Final CS Emelec - Fluminense/RJ
08.05.2013
00:00 CLA 1/8 Final Club Santa Fe - Grêmio/RS
22:00 CLA 1/8 Final Atlético Mineiro/MG - São Paulo/SP
22:00 CLA 1/8 Final Fluminense/RJ - CS Emelec
09.05.2013
21:15 CLA 1/8 Final Nacional (URU) - Real Garcilaso

Equipos Participantes

Arsenal
Atlético Mineiro
Barcelona
Boca Juniors
Bolívar
Caracas
Cerro Porteño
César Vallejo
Club León
Club Tijuana
Corinthians
Defensor Sporting
Deportes Iquique
Deportes Tolima
Deportivo Anzoátegui
Deportivo Lara
Emelec
Fluminense
Gremio
Huachipato
Independiente Santa Fe
Libertad
Liga de Quito
Millonarios
Nacional Montevideo
Newell's Old Boys
Olimpia
Palmeiras
Peñarol
Real Garcilaso
San José
Sao Paulo
Sporting Cristal
The Strongest
Tigre
Toluca
Universidad de Chile
Vélez Sarsfield

 

 

Comentarios
Buscar
¡Sólo los usuarios registrados pueden escribir comentarios!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

  Futbol

JA News Frontpage Module

Seguí Argentina vs Holanda en Vivo Online

Seguí Argentina vs Holanda en Vivo Online

Brasil 2014 - SemiFinal: Argentina y Holanda un choque correspondiente a la SemiFinal del Campeonato Mundial de Futbol. El partido se jugará el 9 de julio del 2014 a las 17:00 hora argentina en el estadio Arena Corinthians, de la ciudad de Sao Paulo . Todos los detalles y el minuto a minuto el partido entre Argentina vs Holanda

Ver en vivo Online la transmisión de Brasil vs Alemania en vivo

Ver en vivo Online la transmisión de Brasil vs Alemania en vivo

En minutos comenzará el partido entre Brasil y Alemania, se disputará a partir de las 17 hs de argentina (GTM -3) y vos podrás verlo en vivo directo y ONLINE por TV Pública, DirecTV, TyC Sports y DeporTV.

Probables Formaciones del partido Brasil vs Alemania

Probables Formaciones del partido Brasil vs Alemania

Brasil 2014 - SemiFinal: La Seleção reciben en el estadio Mineirão, de la Ciudad de Belo Horizonte a Las Aguilas , será a partir de las 17:00 hora argentina, te adelantamos las formaciones que Luiz Felipe Scolari y Joachim Löw Alinearan para el partido Brasil vs Alemania , Seguilo en vivo y en directo Online.

Ver en Vivo Brasil vs Colombia

Ver en Vivo Brasil vs Colombia

Brasil 2014: Toda la Previa  y Transmisión en vivo de Brasil vs Colombia, El DT Cafetero, José Pekerman definió su equipo, sabe claramente  cual será el once que parara en cancha para jugar con Brasil, el anfitrión de este Campeonato Mundial de Futbol.

Alemania vs Francia , Ver Transmisión desde las 13:00 hs Arg

Alemania vs Francia , Ver Transmisión desde las 13:00 hs Arg

Brasil 2014 - Cuartos de Final: : Partidazó por Cuartos de Final que se jugará hoy viernes 4 de julio del 2014 , Alemania espera en carácter de local al Francia y enmarcará este choque el estadio estadio Maracanã, de la Ciudad de Río de Janeiro ¿Quien será el Ganador?

 Probables Formaciones del partido Alemania vs Francia

Probables Formaciones del partido Alemania vs Francia

Las Aguilas y Les Blues, cara a cara en el estadio estadio Maracanã, de la Ciudad de Río de Janeiro a Les Blues , a partir de las 13:00 hora argentina, te adelantamos las formaciones que Joachim Löw y Didier Deschamps Alinearan para el partido Alemania vs Francia , Seguilo en vivo y en directo Online.

Probables Formaciones del partido Argentina vs Bélgica

Probables Formaciones del partido Argentina vs Bélgica

Brasil 2014 - Cuartos de Final: Los Albicelestes viajan al estadio Estadio Nacional, en la ciudad de Brasilia, para disputar con Los Diablos Rojos el boleto que los deposite en Semifinales, será a partir de las 13:00 hora argentina, te adelantamos las formaciones que

Estados Unidos va a por Bélgica - Ver en vivo

Estados Unidos va a por Bélgica - Ver en vivo

Octavos de Final: Un choque Imperdible por la Octavos de Final que se jugará hoy martes 1 de julio del 2014 , Estados Unidos va a por Bélgica y enmarcará este choque el estadio Arena Fonte Nova, Salvador ¿Quien será el Ganador?

Estados Unidos vs Bélgica Transmisión en Vivo Online

Estados Unidos vs Bélgica Transmisión en Vivo Online

Brasil 2014 - Octavos de Final: : Estados Unidos va a por Bélgica choque por Octavos de Final . Se verán las caras el 1 de julio del 2014 y dará comienzo a las 17:00 hora argentina , en el estadio Arena Fonte Nova, Salvador.

JA MegaMenu