1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Burgues King

  • Previous
  • Next
  • Stop
  • Play
  • Farmacity
  • Burguer King
  • Chandon
  • Schneider

Descentralizado de Perú: Ver en vivo Real Garcilaso vs Universitario, 21 de abril 2013

PDF Imprimir E-mail

Escrito por Rafael Franco Domingo, 21 de Abril de 2013 16:42

 

 

Descentralizado de Perú

Real Garcilaso vs Universitario

Descentralizado de Perú: Continuan la fecha del torneo el Real Garcilaso que recibirá al Universitario, el encuentro comenzará a las 17:45 Arg.... con transmisión en vivo y en directo de DIRECT TV.

13:00 Descentralizado de Perú: León de Huanuco - Cesar Vallejo
15:30 Descentralizado de Perú: FBC Melgar - Sporting Cristal
17:45 Descentralizado de Perú: Real Garcilaso - Universitario

VER EN VIVO Real Garcilaso vs Universitario CLIC AQUI

Ver en Vivo Serie A

 

Calendario Jornada

PARTIDO tv por internet en directo, ver en directo futbol Real Garcilaso vs Universitario , ver en directo el mundial Real Garcilaso vs Universitario , Enlaces para ver el Real Garcilaso vs Universitario , ¿Como puedo ver Real Garcilaso vs Universitario , ¿Donde emiten por internet el Real Garcilaso vs Universitario ?, ¿Donde se ve el partido online Real Garcilaso vs Universitario ?, ¿A que hora juegan el partido Real Garcilaso vs Universitario

Real Garcilaso vs Universitario

 

Destacado TODA LA FECHA AQUI

 

FIXTURE Serie A

 

 

 

Real Garcilaso vs Universitario
  1. tv en directo por internet Real Garcilaso vs Universitario
  2. Real Garcilaso vs Universitario tv por internet en directo
  3. ver en directo futbol Real Garcilaso vs Universitario
  4. ver en directo el mundial Real Garcilaso vs Universitario
  5. Enlaces para ver el Real Garcilaso vs Universitario
  6. ¿Como puedo ver Real Garcilaso vs Universitario
  7. ¿Donde emiten por internet el Real Garcilaso vs Universitario ?,
  8. ¿Donde se ve el partido online Real Garcilaso vs Universitario ?,
  9. ¿A que hora juegan el partido Real Garcilaso vs Universitario

 


 

Historia de

La Primera División del Perú (por motivos de patrocinio Copa Movistar),1 oficialmente llamado Torneo Descentralizado de Fútbol Profesional o Campeonato Nacional es la máxima categoría de los campeonatos de fútbol oficiales en el Perú. Es organizada por la Asociación Deportiva de Fútbol Profesional, organismo autónomo de la Federación Peruana de Fútbol. Actualmente está conformada por 16 clubes.

Desde su fundación en 1912 el certamen se ha disputado en 94 ocasiones. El primer torneo fue ganado por Lima Cricket and Football Club y el más reciente campeón es Sporting Cristal que obtuvo su decimosexto título en 2012. El club que más títulos ha obtenido es Universitario de Deportes con 25 campeonatos, seguido por Alianza Lima y Sporting Cristal con 22 y 16 títulos respectivamente.

El Campeonato Descentralizado fue calificado por la Federación Internacional de Historia y Estadística de Fútbol como la 31na mejor liga del mundo en 2012.2 Además fue considerada como la 5º liga más fuerte de Sudamérica, 6º de América y 19º del mundo de la primera década del siglo XXI.3

Campeonato Descentralizado
Temporada o torneo actualCampeonato Descentralizado 2013
Primera División del Perú
Deporte Fútbol
Fundación 1912
(101 años)
Temporada inaugural 1912
Número de equipos 16
País Flag of Peru.svgPerú
Continente América
Campeón actual 600px Bianco e Celeste.svgSporting Cristal
Más campeonatos 600px Dorato con U e bordi rossi.svgUniversitario (25)
Descenso a Segunda División del Perú
Socio de TV CMD
GolTV
Sitio web oficial adfp.pe

 

Fuente Wikipedia

FIXTURE DEL 21 DE Abril DEL 2013

10:00 Serie A: AS Roma - Pescara
10:00 Serie A: Bologna - Sampdoria
10:00 Serie A: Catania - Palermo
10:00 Serie A: Diretta Gol (Multi)
10:00 Serie A: Fiorentina - Torino FC
10:00 Serie A: Napoli - Cagliari
10:00 Serie A: Siena - Chievo Verona
15:45 Serie A: Juventus - AC Milan

12:00 La Liga: Deportivo de La Coruña - Athletic Club de Bilbao
16:00 La Liga: Sevilla FC - Atlético de Madrid
14:00 La Liga: Osasuna - Real Sociedad

12:00 Liga Adelante: FC Barcelona B - Real Murcia
12:00 Liga Adelante: FC Barcelona B - Real Murcia CF
12:00 Liga Adelante: Hércules CF - Córdoba CF
12:00 Liga Adelante: UD Almería - CD Numancia
12:00 Liga Adelante: UD Almería - CD Numancia
16:00 Liga Adelante: Real Madrid B - CD Mirandés
16:00 Liga Adelante: Real Madrid CF Castilla - CD Mirandé

10:15 Clausura de Uruguay: River Plate FC - Cerro Largo
16:00 Clausura de Uruguay: Defensor Sporting - Central Español
16:00 Clausura de Uruguay: Juventud - Montevideo Wanderers FC
16:00 Clausura de Uruguay: CA Cerro - Danubio FC
19:30 Clausura de Uruguay: Nacional - El Tanque Sisley

14:00 Clausura de Guatemala: Deportivo Marquense - Deportivo Mictlán

14:00 Clausura de México: Toluca - Cruz Azul

14:00 Torneo de Verano de Costa Rica: Puntarenas FC - Cartaginés
16:30 Torneo de Verano de Costa Rica: Belén - C.S. Herediano
19:00 Torneo de Verano de Costa Rica: Uruguay de Corondo - Alajuelense
20:00 Torneo de Verano de Costa Rica: Deportivo Saprissa - Pérez Zeledón

16:10 Clausura de Argentina: Atlético Rafaela - Independiente
18:10 Clausura de Argentina: Arsenal de Sarandí - San Lorenzo
18:10 Clausura de Argentina: Boca Juniors - Belgrano
20:15 Clausura de Argentina: Godoy Cruz - Club Atletico River Plate

16:10 Nacional B de Argentina: Crucero Del Norte - Gimnasia La Plata
14:15 Nacional B de Argentina: Atlético Tucumán - Club A. Huracán
15:30 Nacional B de Argentina: Defensa y Justica - Gimnasia Jujuy
19:00 Nacional B de Argentina: Patronato - Boca Unidos

15:00 Sudamericano sub17: Venezuela - Perú
17:05 Sudamericano sub17: Paraguay - Uruguay
19:10 Sudamericano sub17: Brasil - Argentina

15:30 Apertura de Chile: Colo Colo - Universidad Católica

13:00 Descentralizado de Perú: León de Huanuco - Cesar Vallejo
15:30 Descentralizado de Perú: FBC Melgar - Sporting Cristal
17:45 Descentralizado de Perú: Real Garcilaso - Universitario

15:40 Serie A de Ecuador League: Manta - LDU de Loja
18:00 Serie A de Ecuador League: Deportivo Quevedo - Independiente Del Valle

 

17:15 Liga Postobón de Colombia: Once Caldas - Cúcuta Deportivo

16:30 Clausura de Venezuela: Real Esppor Club - Aragua
17:30 Clausura de Venezuela: Deportivo Petare FC - El Vigia
17:30 Clausura de Venezuela: Monagas SC - Portuguesa Acarigua
17:30 Clausura de Venezuela: Trujillanos - Atletico Venezuela
17:30 Clausura de Venezuela: Yaracuyanos - Club Deportivo Lara
18:30 Clausura de Venezuela: Deportivo Táchira - Anzoategui
18:30 Clausura de Venezuela: Estudiantes de Mérida - Zulia
19:00 Clausura de Venezuela: Mineros - Zamora Barinas

 

18:00 Torneo de Verano de Costa Rica: Santos De Guapiles - Limón FC

18:30 Apertura de Chile: Huachipato - Deportes Cobresal

18:30 Campeonato Gaúcho (BRA): Passo Fundo RS - Veranopolis RS

19:00 Clausura de México: Atlante - Puebla F.C

19:30 Liga Postobón de Colombia: Envigado - Atletico Huila
19:30 Liga Postobón de Colombia: Junior de Barranquilla - Boyaca Patriotas
21:45 Liga Postobón de Colombia: Boyacá Chicó F.C. - Deportivo Pasto

18:00 MLS: D.C. United - Philadelphia Union
00:00 MLS: San Jose EQ - Portland Timbers

21:00 Clausura de Guatemala: Xelaju - Municipal

09:00 Motor (F1): Fórmula 1, Grand Prix Bahréin, Carrera
09:00 Motor: FIM World Championship Motocross MX1 and MX2, Sevlievo (Bulgaria), Carrera 2 (09:00-11:00)
09:00 Tenis (Masters 1000 Monte-Carlo, Final): Novak Djokovic - Rafael Nadal
09:00 Vela: America's Cup World Series, Naples (09:00-12:30)
09:00 Tenis (Fed Cup): Anna-Lena Groenefeld / Sabine Lisicki (GER) - Vesna Dolonc / Aleksandra Krunic (SRB)
09:00 Tenis (Fed Cup): Lourdes Dominguez / Anabel Medina (ESP) - Ayumi Morita / Shuko Aoyama (JPN)
09:00 Tenis (Fed Cup): Yuliya Beygelzimer / Kateryna Kozlova (UKR) - Gabriela Dabrowski / Sharon Fichman (CAN)
09:15 Motor: FIA GT1 Championships, Zolder, Bélgica (09:15-10:30)
09:15 Ciclismo: Liege-Bastogne-Liege (09:15-12:00)
09:30 Ekstraklasa (POL): WKS Slask Wroclaw - Lechia Gdansk
09:30 English Premier League: Tottenham Hotspur - Manchester City
09:30 Eredivisie: FC Utrecht - NAC Breda
09:30 Eredivisie: NEC Nijmegen - PEC Zwolle
09:30 Hockey (DEL): Eisbaeren Berlin - Kolner Haie
09:30 Tenis (Fed Cup): Flavia Pennetta / Francesca Schiavone (ITA) - Andrea Hlavackova / Lucie Hradecka (CZE)
09:45 Bulgaria A PFG: CSKA Sofia - PFC Slavia Sofia
09:45 Hockey (Mundial IIHF Div I): Alemania - Suecia
09:55 Tenis de mesa (Bundesliga): SV Werder Bremen - Borussia Dusseldorf
10:00 Hurling (GAA National League): Tipperaray - Dublin (10:00-12:00)
10:00 Carrera de caballos: Stratford (10:00-13:20)
10:00 Rugby (Aviva Premiership): London Wasps - Exeter Chiefs
10:00 Superliga danesa: Sønderjysk Elitesport - Odense BK
10:00 Liga de Azerbaiyán: Neftchi - FK Qabala
10:00 Allsvenskan (SWE): Atvidabergs FF - IFK Goteborg
10:00 Allsvenskan (SWE): Halmstad - Kalmar
10:00 Coppa Italia Lega Pro: Latina - Viareggio
10:00 Serie C1A Italia: Pavia - Albinoleffe
10:00 Vóleibol (Bundesliga): BR Volleys - VfB Friedrichshafen
10:00 Tenis (Fed Cup): Alize Cornet / Kristina Mladenovic (FRA) - Yaroslava Shvedova / Galina Voskoboeva (KAZ)
10:00 Tenis (Fed Cup): Ekaterina Makarova / Elena Vesnina (RUS) - Jana Cepelova / Magdalena Rybarikova (SVK)
10:10 Carrera de caballos: Wincanton (10:10-14:00)
10:20 Carrera de caballos: Newcastle (10:20-14:15)
10:30 Tenis (Masters 1000 Monte-Carlo, Final): Bob Bryan / Mike Bryan - Julien Benneteau / Nenad Zimonjic
10:30 Liga Premier Egipcia: Misr Elmaqasah - Al Gounah
10:30 Bundesliga: VfB Stuttgart - SC Freiburg
10:30 Tippeligaen (NOR): Aalesunds FK - Tromso
10:30 Snooker (Mundial): John Higgins - Mark Davis
10:30 Snooker (Mundial): Mark Williams - Michael White
10:40 Motor (MotoGP): Moto3 WUP (10:40-11:00)
10:45 Tenis (Fed Cup): Argentina - Gran Bretaña (10:45-18:45)
10:45 Tenis (Fed Cup): Paula Ormaechea (ARG) - Laura Robson (GBR)
11:00 Rugby (Pro12 League): Zebre - Leinster
11:00 Tenis (Challenger Santos Brasil Open, Final): Rogerio Dutra Silva - Gastao Elias
11:00 African Confederation Cup: Recreativo Da Caala - E.S. Sahel
11:00 Austria Bundesliga: FK Austria Wien - SK Rapid Wien
11:00 Axpo Super League (SUI): FC Sion - BSC Young Boys
11:00 CAF Champions League: C. A. Bizertin - Al Ahly
11:00 FAI League of Ireland: Bray Wanderers - Limerick
11:00 Gambrinus Liga: Sigma Olomouc - Mlada Boleslav
11:00 LMT Virsliga: Metta/Lu - Jurmala FC
11:00 Liga I România: Astra Petrolul - FC Ceahlaul
11:00 Portugal Liga de Honra: Sporting Lisbon II - U. Madeira
11:00 Prva SNL: Aluminij - Triglav
11:00 Prva SNL: Mura - Gorica
11:00 Prva SNL: NK Celje - Domzale
11:00 Sportoto SüperLig (TUR): Kayserispor - Sivasspor
11:00 SuperLiga Srbije: BSK Borca - FK Crvena Zvezda
11:00 Swiss Challenge League: FC Vaduz - FC Biel-Bienne
11:10 Motor (MotoGP): Moto2 WUP (11:10-11:30)
11:10 Rugby (Top 14): Stade Francais - Racing Metro
11:15 Basket (Rumanía): BC Timisoara - CSU Ploiesti
11:20 Superettan (SWE): Hammarby - Orebro
11:30 Cricket (Indian Premier League T20): Kings XI Punjab - Pune Warriors (11:30-15:30)
11:30 Liga Premier Rusa: FC Anzhi - Dinamo M.
11:30 CAF Champions League: AC Leopards de Dolisie - Entente Sportive de Sétif
11:30 CAF Champions League: Coton Sport FC - Stade Malien de Bamako
11:30 Eredivisie: Feyenoord - Vitesse Arnhem
11:30 Monicomp Liga NB I (HUN): Diosgyor - Ferencvárosi TC
11:30 Vyscha Liha (UKR): FC Metalist Kharkiv - Chernomorets Odessa
11:40 Motor (MotoGP): MotoGP WUP (11:40-12:00)
12:00 Hurling (GAA National League): Kilkeny - Galaway (12:00-14:00)
12:00 Deporte extremo: SLS Select Series, Foz do Iguaçu (12:00-18:00)
12:00 Balonmano (EHF Champions League): HC Metalurg - KS Vive Kielce
12:00 Basket (Superliga de Ucrania): Chemist - Galicia
12:00 Superliga danesa: Brondby IF - Silkeborg IF
12:00 African Confederation Cup: Liga Muculmana de Maputo - Wydad Athletic Club
12:00 Bosnia & Herzegovina Premier League: Siroki Brijeg - FK Sarajevo
12:00 Botola GNF-1 Maroc: Fath Union Sport de Rabat - Difaa Hassani El Jadidi
12:00 Botola GNF-1 Maroc: Hassania Union Sport Agadir - FAR Rabat
12:00 Botola GNF-1 Maroc: Raja Club Athletic - Maghreb de Fes
12:00 Botola GNF-1 Maroc: Widad de Fes - Wydad Athletic Club
12:00 CAF Champions League: Enugu Rangers - Recreativo de Libolo
12:00 Ekstraklasa (POL): KKS Lech Poznan - Zaglebie Lubin
12:00 English Premier League: Liverpool FC - Chelsea
12:00 Gambrinus Liga: Hradec K. - Dukla

12:00 Lietuvos A Lyga: Zalgiris Vilnius - Banga
12:00 Ligue 1: AS Nancy Lorraine - Evian Thonon Gaillard FC
12:00 Ligue 1: FC Sochaux - FC Girondins de Bordeaux
12:00 Ligue 1: Multiplex
12:00 Ligue 1: Stade Reims - Valenciennes
12:00 Ligue 1: Toulouse FC - Lorient
12:00 Polska I Liga: Kolejarz Stroze - Dolcan Zabki
12:05 Scottish Premier League: St Johnstone - Ross County
12:15 Balonmano (EHF Champions League): THW Kiel - Veszprém
12:15 Tenis (Fed Cup): Florencia Molinero (ARG) - Johanna Konta (GBR)
12:30 Allsvenskan (SWE): Brommapojkarna - Helsingborgs IF
12:30 Allsvenskan (SWE): Hacken - Mjällby
12:30 Bundesliga: FC Nuremberg - SpVgg Greuther Furth
12:30 Qatar Stars League: AlArabi - Meather
13:00 Motor (MotoGP): Moto3 RAC
13:00 Tenis (Challenger Sarasota Open, Final): Steve Johnson / Bradley Klahn - Ilia Bozoljac / Somdev Dev Varman
13:00 Superliga Griega: Asteras Tripolis FC - OFI
13:00 Superliga Griega: Atromitos FC - AEK
13:00 Superliga Griega: Olympiacos CFP - Panionios GSS FC
13:00 Superliga Griega: PAOK FC - PAS Giannina
13:00 Superliga Griega: Panathinaikos - Veria
13:00 Superliga Griega: Panthrakikos FC Komotini - Kerkyra
13:00 Superliga Griega: Platanias - Levadiakos FC
13:00 Superliga Griega: Xanthi - Aris Thessaloniki
13:00 Jupiler Pro League (BEL): KRC Genk - Club Brugge KV
13:00 Liga I România: Gloria Bistrita - CFR Cluj
13:00 Tippeligaen (NOR): Sandnes Ulf - Honefoss
13:00 Tippeligaen (NOR): Sogndal - Sarpsborg 08
13:00 Tippeligaen (NOR): Stromsgodset IF - Lillestrom
13:15 Hockey (O2 Extraliga): PSG Zlin - HS Lasselsberger Plzen
13:30 Salto de trampolín: FINA/Midea Diving World Series, Edinburgh (13:30-15:30)
13:30 Liga I România: Concordia Chiajna - FC Vaslui
13:30 Monicomp Liga NB I (HUN): Haladas - Debreceni VSC
13:30 Serie A de Ecuador League: Deportivo El Nacional - Barcelona Guayaquil
13:30 Serie A de Ecuador League: LDU de Quito - Macará
13:30 Vyscha Liha (UKR): Dnipro Dnipropetrovsk - FC Shakhtar Donetsk
13:30 Hockey (NHL): Florida - Boston
13:45 Balonmano (EHF Champions League): Flensburg Handewitt - HSV Hamburg
13:45 2a división B (1): Club Marino de Luanco - Coruxo FC
13:45 Tenis (Fed Cup): Mailen Auroux / Maria Irigoyen (ARG) - Laura Robson / Anne Keothavong (GBR)
14:00 Tenis (Fed Cup): USA - Suecia (14:00-22:00)
14:00 Golf (PGA Tour): RBC Heritage (14:00-15:30)
14:00 Motor (Nascar): Sprint Cup, STP Gas Booster 500, Virginia, Carrera (14:00-17:30)
14:00 Basket (Rumanía): U Mobitelco Cluj - CSM Oradea
14:00 Basket (Liga ACB): FC Barcelona Regal - Asefa Estudiantes
14:00 Superliga danesa: Aalborg BK - FC Kobenhavn
14:00 Corgon Liga (SVK): FK Senica - Trnava
14:00 Israel Ligat A1: Bnei Yehuda Tel Aviv - Maccabi Haifa

14:00 Lietuvos A Lyga: FK Atlantas - Kruoja
14:00 Liga Adelante: Villarreal CF - Real Racing Santander
14:00 Prva HNL: NK Slaven Belupo - HNK Hajduk Split
14:00 Sportoto SüperLig (TUR): Antalyaspor - Bursaspor
14:00 Sportoto SüperLig (TUR): Genclerbirligi - Fenerbahçe
14:00 Tippeligaen (NOR): FK Haugesund - Rosenborg BK
14:00 Basket (NBA): Atlanta - Indiana
14:00 Tenis (Fed Cup): Serena Williams (USA) - Sofia Arvidsson (SWE)
14:07 Béisbol (MLB): NY Yankees - Toronto
14:10 Béisbol (MLB): Miami - Cincinnati
14:10 Béisbol (MLB): Washington - NY Mets
14:20 Motor (MotoGP): Moto2 RAC
14:30 Carreras de galgos: Coventry (14:30-17:30)
14:30 Tenis (Challenger Sarasota Open, Final): Alex Kuznetsov - Wayne Odesnik
14:35 Béisbol (MLB): Atlanta - Pittsburgh
14:35 Béisbol (MLB): Kansas City - Boston
14:35 Béisbol (MLB): LA Dodgers - Baltimore
14:40 Béisbol (MLB): Oakland - Tampa Bay
15:00 Vóleibol (Croacia A1 Liga): OK Mladost Marina - HAOK Mladost
15:00 Snooker (Mundial): Barry Hawkins - Jack Lisowski
15:00 Snooker (Mundial): Shaun Murphy - Martin Gould
15:10 Béisbol (MLB): Chicago Cubs - Milwaukee
15:10 Béisbol (MLB): Cleveland - Houston
15:10 Béisbol (MLB): Minnesota - Chicago White Sox
15:30 Jupiler Pro League (BEL): SV Zulte Waregem - RSC Anderlecht
15:30 Liga I România: Pandurii - FC Dinamo Bucuresti
15:30 Tenis (Fed Cup): Sloane Stephens (USA) - Johanna Larsson (SWE)
16:00 Golf (Champions Tour): Greater Gwinnett Championship (16:00-19:00)
16:00 Golf (PGA Tour): RBC Heritage (16:00-19:00)
16:00 Motor (MotoGP): MotoGP RAC
16:00 CAF Champions League: Fath Union Sport de Rabat - Sewe Sport
16:00 Campeonato Carioca (BRA): Boavista RJ - Resende
16:00 Campeonato Carioca (BRA): Duque de Caxias FC - Audax Rio RJ
16:00 Campeonato Carioca (BRA): Fluminense FC - Bangu
16:00 Campeonato Carioca (BRA): Friburguense - Quissama RJ
16:00 Campeonato Carioca (BRA): Olaria RJ - Nova Iguacu
16:00 Campeonato Carioca (BRA): Volta Redonda - Botafogo FR
16:00 Campeonato Gaúcho (BRA): Internacional - Lajeadense RS
16:00 Campeonato Paulista (BRA): CA Bragantino - Ponte Preta
16:00 Campeonato Paulista (BRA): Guaraní - U.BARBARENSE
16:00 Campeonato Paulista (BRA): Ituano - Palmeiras
16:00 Campeonato Paulista (BRA): Mirassol - Linense
16:00 Campeonato Paulista (BRA): Mogi Mirim - São Paulo FC
16:00 Campeonato Paulista (BRA): Oeste - Sao Bernardo
16:00 Campeonato Paulista (BRA): Paulista Corinthians - Atl. Sorocaba
16:00 Campeonato Paulista (BRA): Piracicaba SP - Botafogo SP
16:00 Campeonato Paulista (BRA): Santos FC - Penapolense
16:00 Campeonato Paulista (BRA): São Caetano - Paulista
16:00 Ligue 1: Paris Saint-Germain - Nice
16:00 Hockey (NHL): New Jersey - NY Rangers
16:05 Béisbol (MLB): Seattle - Texas
16:30 Basket (NBA): LA Lakers - San Antonio
16:35 Béisbol (MLB): Detroit - LA Angels
17:00 Motor: IZOD IndyCar Series 2013, Long Beach, California, Carrera (17:00-20:30)
17:00 Tenis (Fed Cup): Varvara Lepchenko / Venus Williams (USA) - Sofia Arvidsson / Johanna Larsson (SWE)
17:05 Béisbol (MLB): San Diego - San Francisco
17:10 Béisbol (MLB): Arizona - Colorado
17:30 Motor: Red Bull MotoGP Rookies Cup (17:30-18:15)
19:00 Hockey (NHL): Calgary - Minnesota
19:00 Hockey (NHL): Carolina - Tampa Bay
20:00 Basket (NBA): Milwaukee - Miami
21:00 Tenis (Challenger Tour): Visit Panama Cup (21:00-00:30)
21:00 Béisbol (MLB): St. Louis - Philadelphia
21:00 Hockey (NHL): Columbus - San Jose
21:00 Hockey (NHL): St. Louis - Colorado
21:30 Hockey (NHL): Anaheim - Edmonton
22:00 Hockey (NHL): Dallas - Los Angeles
22:30 Basket (NBA): Houston - Oklahoma City

 

 

 

 

 

Comentarios
Buscar
¡Sólo los usuarios registrados pueden escribir comentarios!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

  Futbol

JA News Frontpage Module

Seguí Argentina vs Holanda en Vivo Online

Seguí Argentina vs Holanda en Vivo Online

Brasil 2014 - SemiFinal: Argentina y Holanda un choque correspondiente a la SemiFinal del Campeonato Mundial de Futbol. El partido se jugará el 9 de julio del 2014 a las 17:00 hora argentina en el estadio Arena Corinthians, de la ciudad de Sao Paulo . Todos los detalles y el minuto a minuto el partido entre Argentina vs Holanda

Ver en vivo Online la transmisión de Brasil vs Alemania en vivo

Ver en vivo Online la transmisión de Brasil vs Alemania en vivo

En minutos comenzará el partido entre Brasil y Alemania, se disputará a partir de las 17 hs de argentina (GTM -3) y vos podrás verlo en vivo directo y ONLINE por TV Pública, DirecTV, TyC Sports y DeporTV.

Probables Formaciones del partido Brasil vs Alemania

Probables Formaciones del partido Brasil vs Alemania

Brasil 2014 - SemiFinal: La Seleção reciben en el estadio Mineirão, de la Ciudad de Belo Horizonte a Las Aguilas , será a partir de las 17:00 hora argentina, te adelantamos las formaciones que Luiz Felipe Scolari y Joachim Löw Alinearan para el partido Brasil vs Alemania , Seguilo en vivo y en directo Online.

Ver en Vivo Brasil vs Colombia

Ver en Vivo Brasil vs Colombia

Brasil 2014: Toda la Previa  y Transmisión en vivo de Brasil vs Colombia, El DT Cafetero, José Pekerman definió su equipo, sabe claramente  cual será el once que parara en cancha para jugar con Brasil, el anfitrión de este Campeonato Mundial de Futbol.

Alemania vs Francia , Ver Transmisión desde las 13:00 hs Arg

Alemania vs Francia , Ver Transmisión desde las 13:00 hs Arg

Brasil 2014 - Cuartos de Final: : Partidazó por Cuartos de Final que se jugará hoy viernes 4 de julio del 2014 , Alemania espera en carácter de local al Francia y enmarcará este choque el estadio estadio Maracanã, de la Ciudad de Río de Janeiro ¿Quien será el Ganador?

 Probables Formaciones del partido Alemania vs Francia

Probables Formaciones del partido Alemania vs Francia

Las Aguilas y Les Blues, cara a cara en el estadio estadio Maracanã, de la Ciudad de Río de Janeiro a Les Blues , a partir de las 13:00 hora argentina, te adelantamos las formaciones que Joachim Löw y Didier Deschamps Alinearan para el partido Alemania vs Francia , Seguilo en vivo y en directo Online.

Probables Formaciones del partido Argentina vs Bélgica

Probables Formaciones del partido Argentina vs Bélgica

Brasil 2014 - Cuartos de Final: Los Albicelestes viajan al estadio Estadio Nacional, en la ciudad de Brasilia, para disputar con Los Diablos Rojos el boleto que los deposite en Semifinales, será a partir de las 13:00 hora argentina, te adelantamos las formaciones que

Estados Unidos va a por Bélgica - Ver en vivo

Estados Unidos va a por Bélgica - Ver en vivo

Octavos de Final: Un choque Imperdible por la Octavos de Final que se jugará hoy martes 1 de julio del 2014 , Estados Unidos va a por Bélgica y enmarcará este choque el estadio Arena Fonte Nova, Salvador ¿Quien será el Ganador?

Estados Unidos vs Bélgica Transmisión en Vivo Online

Estados Unidos vs Bélgica Transmisión en Vivo Online

Brasil 2014 - Octavos de Final: : Estados Unidos va a por Bélgica choque por Octavos de Final . Se verán las caras el 1 de julio del 2014 y dará comienzo a las 17:00 hora argentina , en el estadio Arena Fonte Nova, Salvador.

JA MegaMenu