1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Burgues King

  • Previous
  • Next
  • Stop
  • Play
  • Farmacity
  • Burguer King
  • Chandon
  • Schneider

Ver São Paulo vs Atlético Mineiro y Arsenal vs The Strongest en vivo

PDF Imprimir E-mail

Escrito por RF Miércoles, 17 de Abril de 2013 16:05

 

Copa Libertadores 2013

 

 

São Paulo x Atlético Mineiro

¿A que hora se juega la Copa Libertadores 2013? Toda la fecha y los horarios de comienzo del los partidos. São Paulo recibe al Atlético Mineiro, el local sueña con un triunfo que les de el pase a octavos de final de la Copa Libertadores, en el cierre de los partidos del Grupo 3, se juega a partir de las 22:00 hora de argentina... transmisión en vivo y en directo por FOX SPORTS Y DIRECT TV.

A que hora juegan :

Miercoles, 17 Abril 2013
19:45 Copa Libertadores: Barcelona Guayaquil - Nacional
19:45 Copa Libertadores: Toluca - Boca Juniors
22:00 Copa Libertadores: Arsenal de Sarandí - The Strongest
22:00 Copa Libertadores: São Paulo - Atlético Mineiro

A que hora juegan São Paulo x Atlético Mineiro - 19:45

Miercoles, 17 Abril 2013
19:45 Barcelona Guayaquil - Nacional
19:45 Toluca - Boca Juniors
22:00 Arsenal de Sarandí - The Strongest
22:00 São Paulo - Atlético Mineiro

 

Ver en Vivo la la Copa Libertadores 2013: Hoy Martes 2 de Abril del 2013 se jugaran cinco partidos correspondiente a la segunda fase de grupos ... transmisión en vivo y en directo de DIRECT TV. Enlaces para ver el São Paulo x Atlético Mineiro, ¿Como puedo ver São Paulo x Atlético Mineiro, ¿Donde emiten por internet el São Paulo x Atlético Mineiro?, ¿Donde se ve el partido online São Paulo x Atlético Mineiro?, ¿A que hora juegan el partido São Paulo x Atlético Mineiro con transmisión en vivo y en directo de DIRECT TV. Links para ver São Paulo x Atlético Mineiro partido en vivo

Mirá São Paulo x Atlético Mineiro en vivo y online haciendo click aquí

(El link estará disponible minutos antes del partido).

 

Sao Paulo tendrá este miércoles la última oportunidad de meterse en los octavos de final de la Copa Libertadores ante un Atlético Mineiro ya clasificado, que intentará culminar la fase de grupos con un balance perfecto..

Sao Paulo tiene cuatro puntos, frente a las quince unidades de quince posibles del equipo de Belo Horizonte, que le han colocado en la siguiente fase por anticipado como líder absoluto del grupo 3.

"Sabemos que es un partido decisivo", dijo a la prensa el técnico del Sao Paulo, Ney Franco, que dirigió hoy un entrenamiento a puerta cerrada de su equipo de cara al encuentro de este miércoles.

Sao Paulo necesita no sólo ganar, sino que requiere para clasificarse una derrota el miércoles del The Strongest boliviano, que cuenta con seis puntos, frente Arsenal de Sarandí, que acumula cuatro unidades.

Arsenal de Sarandí y The Strongest ver en vivo

 

Arsenal de Sarandí y The Strongest se miden este miércoles por un cupo a octavos de final de la Copa Libertadores, en el cierre de los juegos del Grupo 3.

El equipo argentino y el boliviano contabilizan cuatro y seis puntos, respectivamente. El único que tiene asegurado un lugar en la próxima fase en la serie es Atlético Mineiro, con puntaje ideal (15 unidades), que hoy vista a Sao Paulo, que también conserva chances, con cuatro puntos.

En los otros cotejos de la jornada, por el Grupo 1, Barcelona de Ecuador recibirá a Nacional de Montevideo y Toluca a Boca Juniors. El jueves cierran la fase de grupos Libertad-Tigre y Sporting Cristal-Palmeiras (Grupo 2) y Fluminense FC-Caracas FC y Huachipato-Gremio (Grupo 8).

El martes, Independiente Santa Fe superó 2-0 a Real Garcilaso y Cerro Porteño empató 0-0 con Deportes Tolima, por el Grupo 6, donde clasificaron los dos primeros equipos, que terminaron con 14 y 10 puntos, respectivamente. Deportes Tolima y Cerro Porteño se despidieron, con ocho y un punto, respectivamente.

Reporte/Latam/Maw

Información: Resultados Copa Libertadores en vivo, sigue todos los partidos Copa Libertadores en directo. Los resultados Copa Libertadores se actualizan en vivo y en directo. Tabla de posiciones, calendario, fixtures, goleadores, amonestaciones y estadísticas de Copa Libertadores se muestran en tiempo real. Si estás buscando otros resultados de Copa Libertadores en directo (Primera División, Segunda División, Tercera División, Copa, etc.) puedes encontrarlos en el menú lateral. Todos los resultados Copa Libertadores y los partidos Copa Libertadores se muestran en tu hora local.

Martes, 16 Abril 2013
22:15 ARG Cerro Porteño - Deportes Tolima, Estadio General Pablo Rojas
22:15 ARG Independiente - Real Garcilaso, Estadio El Campin

Miércoles, 17 Abril 2013
19:45 ARG Barcelona - Nacional, Estadio Monumental Banco Pichincha
19:45 ARG Toluca - Boca Juniors, Estadio Nemesio Diez
22:00 ARG São Paulo - Atlético Mineiro, Estadio Morumbi
22:00 ARG Arsenal - The Strongest, Estadio Viaducto

Jueves, 18 Abril 2013
Hora/Resultado
20:00 ARG Fluminense - Caracas, Estadio Engenhao
21:00 ARG Huachipato - Grêmio, Estadio CAP
22:15 ARG Libertad - Tigre, Estadio Dr. Nicolas Leoz
22:15 ARG Sporting Cristal vs Palmeiras, Estadio San Martin de Porras

 

Fecha y A que hora juegan :

A que hora juegan U. de Chile vs Olimpia: 22,30 hora arg.
Jueves 4 de Abril de 2013,
Copa Libertadores 2013
estadio Nacional

A que hora juegan The Strongest vs Sao Paulo: 21:30
Jueves 4 de Abril de 2013,
Copa Libertadores 2013
estadio Hernando Siles

A que hora juegan Nacional vs Toluca: 19:15 hora Arg
Jueves 4 de Abril de 2013
Copa Libertadores 2013

A que hora juegan Millonarios vs Corinthians: 22:00 hora Arg
Miércoles 3 de Abril de 2013,
Copa Libertadores 2013
estadio El Campin

A que hora juegan Atlético Mineiro vs Arsenal: 22:00 hora ARG
Miércoles 3 de Abril de 2013,
Copa Libertadores 2013
Estadio Independencia

A que hora juegan San José vs Tijuana: 19.45 hora ARG
Miércoles 3 de Abril de 2013
Copa Libertadores 2013
estadio Jesus Bermudez

A que hora juegan FC Caracas vs Huachipato: 19:45 hora Argentina
Miércoles 3 de Abril de 2013
Copa Libertadores 2013
estadio Olimpico de la Ciudad Universitaria

A que hora juegan Boca vs Barcelona (EC): 19:45
Miércoles 3 de Abril de 2013
Copa Libertadores 2013
estadio J. Armando

A que hora juegan São Paulo x Atlético Mineiro: 22:45 hora AR
Martes 2 de Abril de 2013
Copa Libertadores 2013
estadio George Capwell

A que hora juegan São Paulo x Atlético Mineiro:
Martes 2 de Abril de 2013
Copa Libertadores 2013
El Campin

 

FIXTURE

 

 

São Paulo x Atlético Mineiro

  1. tv en directo por internet São Paulo x Atlético Mineiro
  2. São Paulo x Atlético Mineiro tv por internet en directo
  3. ver en directo futbol São Paulo x Atlético Mineiro
  4. ver en directo el mundial São Paulo x Atlético Mineiro
  5. Enlaces para ver el São Paulo x Atlético Mineiro
  6. ¿Como puedo ver São Paulo x Atlético Mineiro
  7. ¿Donde emiten por internet el São Paulo x Atlético Mineiro?,
  8. ¿Donde se ve el partido online São Paulo x Atlético Mineiro?,
  9. ¿A que hora juegan el partido São Paulo x Atlético Mineiro


19:45 Copa Libertadores: Barcelona Guayaquil - Nacional
19:45 Copa Libertadores: Toluca - Boca Juniors
22:00 Copa Libertadores: Arsenal de Sarandí - The Strongest
22:00 Copa Libertadores: São Paulo FC - Atlético Mineiro

14:00 Torneo de Verano de Costa Rica: Puntarenas FC - Belén
23:00 Torneo de Verano de Costa Rica: Alajuelense - Santos De Guapiles
23:00 Torneo de Verano de Costa Rica: Cartaginés - Uruguay de Corondo
23:00 Torneo de Verano de Costa Rica: Pérez Zeledón - AD San Carlos

15:00 Sudamericano sub17: Paraguay - Perú
17:05 Sudamericano sub17: Brasil - Venezuela
19:10 Sudamericano sub17: Argentina - Uruguay
22:00 Concacaf Sub'17: Panama - Canadá
19:00 Concacaf Sub'17: Honduras - México

15:30 Clausura de Guatemala: Municipal - Universidad de San Carlos
18:00 Clausura de Guatemala: Deportivo Mictlán - Xelaju
18:00 Clausura de Guatemala: Heredia - Club Comunicaciones
18:15 Clausura de Guatemala: Peñarol La Mesilla - Deportivo Marquense
23:00 Clausura de Guatemala: Juventud Escuintleca - Malacateco
23:00 Clausura de Guatemala: Suchitepequez - Deportivo Petapa

15:45 Coppa Italia: Inter - AS Roma

16:30 Clausura de Venezuela: El Vigia - Estudiantes de Mérida
16:30 Clausura de Venezuela: Portuguesa Acarigua - Yaracuyanos
17:00 Clausura de Venezuela: Zulia - Trujillanos
20:00 Clausura de Venezuela: Anzoategui - Monagas SC
20:30 Clausura de Venezuela: Aragua - Mineros
20:30 Clausura de Venezuela: Club Deportivo Lara - Llaneros
20:30 Clausura de Venezuela: Zamora Barinas - Deportivo Táchira

17:00 Copa Argentina: Lanús - Atlético Rafaela
22:00 Copa Argentina: Olimpo - Vélez Sarsfield
19:30 Copa Argentina: Club A. Huracán - Godoy Cruz

17:15 Liga Postobón de Colombia: Alianza Petrolera - Boyacá Chicó F.C.
20:00 Liga Postobón de Colombia: Atletico Huila - Independiente Medellín
21:45 Liga Postobón de Colombia: Boyaca Patriotas - Deportivo Cali
22:00 Liga Postobón de Colombia: Deportes Quindío - Junior de Barranquilla

20:00 Copa Chile: Universidad de Chile - Unión Española

21:00 Clausura de Bolivia: Bolívar - Aurora
21:00 Clausura de Bolivia: Jorge Wiltersmann - Blooming Santa Cruz
21:00 Clausura de Bolivia: Universitario de Sucre - La Paz FC
21:30 Clausura de Bolivia: Oriente Petrolero - Petrolero Yacuiba

22:00 Copa do Brasil:
22:00 Copa do Brasil: Flamengo - Clube do Remo

22:00 Liga Mayor de El Salvador: Isidro Metapán - Alianza

00:00 Amistoso Int.: Perú - México
00:00 Artes marciales mixtas (UFC on Fuel TV 9): Mousasi - Latifi

Indians (11:30-15:30)
11:30 Liga de Azerbaiyán League: Neftchi - Karabakh
11:30 Kubok Ukrainy: Volyn - Dnipro Dnipropetrovsk
11:45 Copa Búlgara: PFC Levski Sofia - Lokomotiv Sofia
12:00 Tenis (Challenger Tour): Sarasota Open (12:00-20:00)
12:00 Tenis (Challenger Tour): Santos Brasil Tennis Open (12:00-22:00)
12:00 Vóleibol (Superliga rusa): Belogorie Belgorod - Lokomotiv Novosibirsk
12:00 Basket (Superliga de Ucrania): Azovmash Mariupol - Donetsk
12:00 Noruega NM Cupen: Kirkenes - Tromso
12:00 Israel State Cup: Hapoel Rishon Lezion - Hapoel Ramat Gan
12:00 Portugal Liga de Honra: Benfica II - Atletico CP
12:30 Fútbol juvenil (Copa África sub17): Costa de marfil - Nigeria
12:30 African U-17 Cup: Costa de marfil - Nigeria
12:30 Rambler Kubok Rossii (RUS): Zenit - FC Kuban
12:45 Amistoso Int.: Qatar - Palestine
13:00 Basket (Superliga de Serbia): Metalac - Crvena Zvezda
13:00 Basket (Superliga de Ucrania): Hoverla - Budivelnyk
13:00 Amistoso: Suíza sub18 - Eslovenia sub18
13:00 Copa de Lituania: FK Atlantas - Zalgiris Vilnius
13:00 Copa de Turquía: Sivasspor - Trabzonspor
13:00 Noruega NM Cupen: Multi
13:00 Noruega NM Cupen: Hovding - Brann
13:00 Noruega NM Cupen: Skedsmo - Lillestrom
13:00 Kubok Ukrainy: FC Shakhtar Donetsk - Karpaty
13:00 Magyar Kupa (HUN): FC Fehérvár - Gyori ETO FC
13:00 Rambler Kubok Rossii (RUS): CSKA M - Metallurg Krasnoyarsk
13:10 Béisbol (MLB): Kansas City - Atlanta
13:15 Basket (LKL): Siauliai - Prienai
13:15 DBU Pokal (DNK): Horsens - Randers FC
13:15 Hockey (O2 Extraliga): PSG Zlin - HS Lasselsberger Plzen
13:20 Carreras de caballos: Dundalk (13:20-16:45)
13:30 Copa de Polonia: Wisla Krakow - WKS Slask Wroclaw
14:00 Basket (Euroliga): Anadolu Efes - Olympiacos
14:00 Copa Catalunya: RCD Espanyol - Llagostera
14:00 Copa Griega: PAOK FC - Asteras Tripolis FC
14:00 Copa de Suíza: FC Zürich - Grasshopper
14:00 Allsvenskan (SWE): Halmstad - Atvidabergs FF
14:00 Allsvenskan (SWE): Osters - Hacken
14:00 Coupe de France: Racing Club de Lens - FC Girondins de Bordeaux
14:00 Kubok Ukrainy: Arsenal Kyiv - Chernomorets Odessa
14:00 Portugal Liga de Honra: Porto II - Freamunde
14:00 Prva SNL: Domzale - NK Rudar Velenje
14:00 Prva SNL: NK Koper - Mura
14:00 ÖFB-Cup (AUT): St. Andra - FK Austria Wien
14:00 Hockey (Mundial IIHF Div I): Ucrania - Lituania
14:05 Allsvenskan (SWE): AIK - Malmö FF
14:30 Israel State Cup: Hapoel Ironi Kiryat - Maccabi Haifa FC
14:30 South Africa Premier League: Free State Stars - Orlando Pirates
14:30 South Africa Premier League: Wits University - Platinum Stars FC
15:00 Waterpolo (Champions League): Partizan - Spartak Volgograd
15:00 Copa de Serbia: Jagodina - FK Javor Ivanjica
15:00 Copa do Brasil:
15:00 Jupiler Pro League (BEL): RSC Anderlecht - KSC Lokeren
15:15 Balonmano (Bundesliga): TuS N-Lübbecke - THW Kiel
15:15 Copa de Turquía: Eskisehirspor - Fenerbahce
15:20 ÖFB-Cup (AUT): Ried - Lask Linz
15:30 Carreras de galgos: Gymcrack, Final (15:30-17:30)
15:30 Fútbol juvenil (Copa África sub17): Ghana - Congo
15:30 Vóleibol (Serie A1 Italia): Copra Berni Piacenza - Macerata
15:30 African U-17 Cup: Ghana - Congo
15:30 DFB Pokal: VfB Stuttgart - SC Freiburg
15:30 Prva SNL: NK Celje - NK Maribor
15:45 English Premier League: Multi (15:45-18:00)
15:45 Basket (Euroliga): Caja Laboral - CSKA M
15:45 Copa de Suíza: FC Sion - FC Basel 1893
15:45 English Premier League: Manchester City - Wigan Athletic
15:45 English Premier League: West Ham United - Manchester United
15:45 Serie B: Livorno - Novara
15:55 Coupe de France: Evian Thonon Gaillard FC - Paris Saint-Germain
16:00 Balonmano (Liga Asobal): BM Granollers - BM At. Madrid
16:00 Vóleibol (1.A Liga Croacia): ZOK Azena - OK Porec
16:00 English Premier League: Fulham FC - Chelsea
16:00 Taça de Portugal: Vitória Guimarães - Belenenses
19:30 Golf (LPGA Tour): Lotte Championship (19:30-22:30)
19:30 Copa do Brasil:

20:30 Copa do Brasil:
20:30 MLS: New York Red Bulls - Sporting Kansas City

21:00 Tenis (Visit Panama Cup Challenger): J C Campozano / Alejandro González - Facundo Bagnis / Federico Delbonis
21:00 Wrestling (WWE): Main Event (21:00-22:00)

20:00 Hockey (NHL): Montreal - Pittsburgh
20:30 Hockey (NHL): Buffalo - Boston
22:30 Hockey (NHL): Detroit - Calgary
23:00 Hockey (NHL): Columbus - Anaheim

16:35 Béisbol (MLB): Houston - Oakland
20:00 Béisbol (MLB): Philadelphia - Cincinnati
20:05 Béisbol (MLB): Arizona - NY Yankees
20:05 Béisbol (MLB): Boston - Cleveland
20:05 Béisbol (MLB): St. Louis - Pittsburgh
20:05 Béisbol (MLB): Tampa Bay - Baltimore
20:07 Béisbol (MLB): Chicago White Sox - Toronto
20:10 Béisbol (MLB): Washington - Miami
21:05 Béisbol (MLB): Texas - Chicago Cubs
21:10 Béisbol (MLB): LA Angels - Minnesota
21:10 Béisbol (MLB): San Francisco - Milwaukee
21:40 Béisbol (MLB): NY Mets - Colorado
23:10 Béisbol (MLB): Detroit - Seattle
23:10 Béisbol (MLB): San Diego - LA Dodgers

21:00 Basket (NBA): Atlanta - New York
21:00 Basket (NBA): Boston - Toronto
21:00 Basket (NBA): Cleveland - Charlotte
21:00 Basket (NBA): Detroit - Brooklyn
21:00 Basket (NBA): Milwaukee - Oklahoma City
21:00 Basket (NBA): Minnesota - San Antonio
21:00 Basket (NBA): New Orleans - Dallas
21:00 Basket (NBA): Orlando - Miami
21:00 Basket (NBA): Philadelphia - Indiana
21:00 Basket (NBA): Phoenix - Denver
21:00 Basket (NBA): Utah - Memphis
21:00 Basket (NBA): Washington - Chicago
23:30 Basket (NBA): Golden State - Portland
23:30 Basket (NBA): Houston - LA Lakers
23:30 Basket (NBA): LA Clippers - Sacramento

Calendario completo copa Libertadores 2013:

Segunda Fase:

2 de abril Palmeiras - Ganador 1 (en San Pablo)
2 de abril Emelec - Peñarol (en Guayaquil)
2 de abril Real Garcilaso - Ganador 3 (en Cuzco)
2 de abril Universidad de Chile - Ganador 4 (en Santiago de Chile)

3 de abril Boca - Barcelona (en Buenos Aires)
3 de abril Atlético Mineiro - Arsenal (en Belo Horizonte)
3 de abril Deportes Iquique - Vélez
3 de abril Millonarios - Corinthians (en Bogotá)
3 de abril San José - Tijuana (en Oruro)

4 de abril Nacional - Toluca (en Montevideo)
4 de abril The Strongest - Ganador 5 (en La Paz)
4 de abril Newell's - Deportivo Lara (en Rosario)
4 de abril Caracas - Huachipato (en Caracas)

9 de abril Ganador 1 - Sporting Cristal
9 de abril Vélez - Emelec (en Buenos Aires)
9 de abril Peñarol - Ganador 6 (en Montevideo)
9 de abril Ganador 3 - Santa Fe

10 de abril Corinthians - San José (en San Pablo)
10 de abril Tijuana - Millonarios (en Tijuana)
10 de abril Real Garcilaso - Cerro Porteño (en Cuzco)
10 de abril Ganador 2 - Fluminense

11 de abril Palmeiras - Libertad (en San Pablo)
11 de abril Deportivo Lara - Universidad de Chile (en Cabudare)
11 de abril Ganador 4 - Newell's

16 de abril Santa Fe - Real Garcilaso (en Bogotá)
16 de abril Cerro Porteño - Ganador 3 (en Asunción)

17 de abril Barcelona - Nacional (en Guayaquil)
17 de abril Toluca - Boca (en Toluca)
17 de abril Arsenal - The Strongest (en Sarandí)
17 de abril Ganador 5 - Atlético Mineiro

18 de abril Sporting Cristal - Palmeiras (en Lima)
18 de abril Libertad - Ganador 1 (Asunción)
18 de abril Fluminense - Caracas (en Rio de Janeiro)
18 de abril Huachipato - Ganador 2 (en Talcahuano)

Equipos Participantes

Arsenal
Atlético Mineiro
Barcelona
Boca Juniors
Bolívar
Caracas
Cerro Porteño
César Vallejo
Club León
Club Tijuana
Corinthians
Defensor Sporting
Deportes Iquique
Deportes Tolima
Deportivo Anzoátegui
Deportivo Lara
Emelec
Fluminense
Gremio
Huachipato
Independiente Santa Fe
Libertad
Liga de Quito
Millonarios
Nacional Montevideo
Newell's Old Boys
Olimpia
Palmeiras
Peñarol
Real Garcilaso
San José
Sao Paulo
Sporting Cristal
The Strongest
Tigre
Toluca
Universidad de Chile
Vélez Sarsfield

 

 

Comentarios
Buscar
¡Sólo los usuarios registrados pueden escribir comentarios!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

  Más

Ultimos Comentarios

JA News Frontpage Module

Seguí Argentina vs Holanda en Vivo Online

Seguí Argentina vs Holanda en Vivo Online

Brasil 2014 - SemiFinal: Argentina y Holanda un choque correspondiente a la SemiFinal del Campeonato Mundial de Futbol. El partido se jugará el 9 de julio del 2014 a las 17:00 hora argentina en el estadio Arena Corinthians, de la ciudad de Sao Paulo . Todos los detalles y el minuto a minuto el partido entre Argentina vs Holanda

Ver en vivo Online la transmisión de Brasil vs Alemania en vivo

Ver en vivo Online la transmisión de Brasil vs Alemania en vivo

En minutos comenzará el partido entre Brasil y Alemania, se disputará a partir de las 17 hs de argentina (GTM -3) y vos podrás verlo en vivo directo y ONLINE por TV Pública, DirecTV, TyC Sports y DeporTV.

Probables Formaciones del partido Brasil vs Alemania

Probables Formaciones del partido Brasil vs Alemania

Brasil 2014 - SemiFinal: La Seleção reciben en el estadio Mineirão, de la Ciudad de Belo Horizonte a Las Aguilas , será a partir de las 17:00 hora argentina, te adelantamos las formaciones que Luiz Felipe Scolari y Joachim Löw Alinearan para el partido Brasil vs Alemania , Seguilo en vivo y en directo Online.

Ver en Vivo Brasil vs Colombia

Ver en Vivo Brasil vs Colombia

Brasil 2014: Toda la Previa  y Transmisión en vivo de Brasil vs Colombia, El DT Cafetero, José Pekerman definió su equipo, sabe claramente  cual será el once que parara en cancha para jugar con Brasil, el anfitrión de este Campeonato Mundial de Futbol.

Alemania vs Francia , Ver Transmisión desde las 13:00 hs Arg

Alemania vs Francia , Ver Transmisión desde las 13:00 hs Arg

Brasil 2014 - Cuartos de Final: : Partidazó por Cuartos de Final que se jugará hoy viernes 4 de julio del 2014 , Alemania espera en carácter de local al Francia y enmarcará este choque el estadio estadio Maracanã, de la Ciudad de Río de Janeiro ¿Quien será el Ganador?

 Probables Formaciones del partido Alemania vs Francia

Probables Formaciones del partido Alemania vs Francia

Las Aguilas y Les Blues, cara a cara en el estadio estadio Maracanã, de la Ciudad de Río de Janeiro a Les Blues , a partir de las 13:00 hora argentina, te adelantamos las formaciones que Joachim Löw y Didier Deschamps Alinearan para el partido Alemania vs Francia , Seguilo en vivo y en directo Online.

Probables Formaciones del partido Argentina vs Bélgica

Probables Formaciones del partido Argentina vs Bélgica

Brasil 2014 - Cuartos de Final: Los Albicelestes viajan al estadio Estadio Nacional, en la ciudad de Brasilia, para disputar con Los Diablos Rojos el boleto que los deposite en Semifinales, será a partir de las 13:00 hora argentina, te adelantamos las formaciones que

Estados Unidos va a por Bélgica - Ver en vivo

Estados Unidos va a por Bélgica - Ver en vivo

Octavos de Final: Un choque Imperdible por la Octavos de Final que se jugará hoy martes 1 de julio del 2014 , Estados Unidos va a por Bélgica y enmarcará este choque el estadio Arena Fonte Nova, Salvador ¿Quien será el Ganador?

Estados Unidos vs Bélgica Transmisión en Vivo Online

Estados Unidos vs Bélgica Transmisión en Vivo Online

Brasil 2014 - Octavos de Final: : Estados Unidos va a por Bélgica choque por Octavos de Final . Se verán las caras el 1 de julio del 2014 y dará comienzo a las 17:00 hora argentina , en el estadio Arena Fonte Nova, Salvador.

JA MegaMenu