1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Burgues King

  • Previous
  • Next
  • Stop
  • Play
  • Farmacity
  • Burguer King
  • Chandon
  • Schneider

Links para ver Newell´s vs River partido en vivo

PDF Imprimir E-mail

Escrito por RF

Liga MX: Ver Partido en Vivo

Ver en Vivo la Clausura de Argentina:: transmisión en vivo y en directo de DIRECT TV. Enlaces para ver el Newell´s vs River , ¿Como puedo ver Newell´s vs River , ¿Donde emiten por internet el Newell´s vs River ?, ¿Donde se ve el partido online Newell´s vs River ?, ¿A que hora juegan el partido Newell´s vs River con transmisión en vivo y en directo de DIRECT TV.

 

 

Newell´s vs River

Clausura de Argentina: Toda la fecha y los horarios de comienzo del los partidos. Newell´s recibe al River en el estadio..., el partido se juega en el Estadio ..... a partir de las 16:10 hora de argentina... transmisión en vivo y en directo de Fox Sport y transmision en vivo de Canal 26, Tv PUBLICA..... El partido sera transmitido en vivo y en directo Univision Deportes y online se puede ver a través de distintas páginas de Internet. con transmisión en vivo y en directo de DIRECT TV.......... ..

Calendario Liga MX

16:10 Newell´s Old Boys - River Plate
18:10 Racing Club - Belgrano
18:10 Vélez Sarsfield - Estudiantes de La Plata
20:15 Boca Juniors - Argentinos Jrs

 

Ver en Vivo la Clausura de Argentina:: transmisión en vivo y en directo de DIRECT TV. Enlaces para ver el Newell´s vs River , ¿Como puedo ver Newell´s vs River , ¿Donde emiten por internet el Newell´s vs River ?, ¿Donde se ve el partido online Newell´s vs River ?, ¿A que hora juegan el partido Newell´s vs River con transmisión en vivo y en directo de DIRECT TV.

Mirá Newell´s vs River en vivo y online haciendo click aquí

(El link estará disponible minutos antes del partido).

 

FIXTURE

5:00 Serie A: AC Milan - Palermo
15:00 Serie A: Fiorentina - Genoa
15:00 Serie A: Napoli - Atalanta
15:00 Serie A: Pescara - Chievo Verona
15:00 Serie A: Diretta Gol (Multi)

16:45 Amistoso Int.: Qatar - Tailandia

18:00 Torneo de Verano de Costa Rica Primera: Cartagines Deportiva SA - Pérez Zeledón
18:00 Torneo de Verano de Costa Rica Primera: Puntarenas FC - Carmelita
21:00 Torneo de Verano de Costa Rica Primera: Uruguay de Corondo - C.S. Herediano

19:00 Clausura de Guatemala: Heredia - Deportivo Mictlán

19:00 Clausura de México: Pumas UNAM - León

19:15 Descentralizado de Perú: León de Huanuco - Sporting Cristal

20:00 Apertura de Chile: Cobreloa - Audax Italiano
20:00 Apertura de Chile: Iquique - Rangers de Talca
20:00 Apertura de Chile: Palestino - Deportes Cobresal

20:00 Campeonato Carioca (BRA): Vasco da Gama - Volta Redonda
20:00 Campeonato Gaúcho (BRA): Canoas RS - Internacional
20:00 Campeonato Gaúcho (BRA): Santa Cruz - Veranopolis RS
20:00 Campeonato Paulista (BRA): São Caetano - Palmeiras
20:00 Campeonato Paulista (BRA): São Paulo FC - Oeste

16:00 Liga Adelante: CD Mirandés - AD Alcorcón

16:10 Clausura de Argentina: Newell´s Old Boys - Club Atletico River Plate
18:10 Clausura de Argentina: Racing Club - Belgrano
18:10 Clausura de Argentina: Vélez Sarsfield - Estudiantes de La Plata
20:15 Clausura de Argentina: Boca Juniors - Argentinos Jrs

13:00 La Liga: Sevilla FC - Real Zaragoza
17:00 La Liga: FC Barcelona - Rayo Vallecano
17:00 La Liga: Granada CF - Levante

17:00 Clausura de Honduras: Deportes Savio - Real España

17:15 Liga Postobón de Colombia: Junior de Barranquilla - Independiente Santa Fe

17:30 Clausura de Venezuela: Llaneros - Zamora Barinas
17:30 Clausura de Venezuela: Monagas SC - Atletico Venezuela
17:30 Clausura de Venezuela: Trujillanos - Club Deportivo Lara
17:30 Clausura de Venezuela: Yaracuyanos - Aragua
17:30 Descentralizado de Perú: Sport Huancayo - Cesar Vallejo
18:00 Clausura de Uruguay: Centro Atlético Fénix - Nacional
18:30 Apertura de Chile: Colo Colo - Ñublense
18:30 Clausura de Venezuela: Deportivo Petare FC - Anzoategui
18:30 Clausura de Venezuela: Deportivo Táchira - Zulia
18:30 Clausura de Venezuela: Estudiantes de Mérida - Portuguesa Acarigua
22:30 Clausura de Venezuela: Mineros - El Vigia

19:00 Clausura de Honduras: Motagua - Vida
19:00 Torneo de Verano de Costa Rica Primera: Belén - Deportivo Saprissa
19:30 Liga Postobón de Colombia: Deportes Quindío - Alianza Petrolera
19:30 Liga Postobón de Colombia: Millonarios - Cúcuta Deportivo
01:45 Liga Postobón de Colombia: Envigado - Once Caldas

21:00 Apertura de Paraguay: Club Guaraní - Sol de América
21:00 Apertura de Paraguay: Deportivo Capiata - Deportivo Carapegua
21:00 Apertura de Paraguay: General Díaz - Rubio Ñú
21:00 Apertura de Paraguay: Libertad - Presidente Franco
21:00 Apertura de Paraguay: Olimpia - Cerro Porteño
21:00 Apertura de Paraguay: Sportivo Luqueño - Nacional FC
01:00 Clausura de Guatemala: Club Comunicaciones - Deportivo Marquense
01:00 Clausura de México: Atlante - Cruz Azul

13:00 La Liga: Sevilla FC - Real Zaragoza

15:30 Bundesliga: Eintracht Frankfurt - VfB Stuttgart
15:30 Sportoto SüperLig (TUR): Kayserispor - Galatasaray
15:30 Tippeligaen (NOR): Lillestrom - Sarpsborg 08
15:30 Hockey (O2 Extraliga):
16:00 Rugby (LV Cup): Harlequins - Sale Sharks
16:00 Snooker (PTC Finals): Ding Junhui - Kurt Maflin
16:00 Axpo Super League (SUI): Grasshopper - Luzern
16:00 Botola GNF-1 Maroc: Raja de Beni Mellal - Olympique Club De Khouribga
16:00 Botola GNF-1 Maroc: Renaissance de Berkane - Chabab Rif Al Hoceima
16:00 English Premier League: Tottenham Hotspur - Fulham FC
16:00 Scottish League Cup: St. Mirren - Hearts
16:15 Superliga Griega: Kerkyra - Olympiacos CFP
16:15 Superliga Griega: Platanias - Panionios GSS FC
16:30 Eredivisie: FC Groningen - FC Twente Enschede
16:30 Monicomp Liga NB I (HUN): K. Budapest Honved - Ferencvárosi TC
16:30 Vyscha Liha (UKR): FC Dinamo Kiev - FC Vorskla Poltava

17:00 Balonmano femenino (Champions League): Oltchim Rm.Valcea - Krim Ljubljana
17:00 Balonmano (Champions League): Ademar León - Veszprém
17:00 Balonmano (EHF Champions League): Bjerringbro SV - FC Barcelona
17:00 Basket (ABA Liga): KK Cedevita - KK Cibona
17:00 Basket (VTB Promo Cup): Nymburk - CSKA
17:00 3a división: Pontevedra - Barbadás
17:00 Superliga danesa: AGF Aarhus - Odense BK
17:00 Austria Bundesliga: Mattersburg - FK Austria Wien
17:00 Bulgaria A PFG: PFC Levski Sofia - Montana
17:00 CAF Champions League: Primeiro de Agosto - Espérance Sportive de Tunis
17:00 Ekstraklasa (POL): Wisla Krakow - Pogon Szczecin

17:00 English Premier League: Chelsea - West Ham United
17:00 English Premier League: Wigan Athletic - Newcastle United

17:00 Gambrinus Liga: Hradec K. - AC Sparta Praha

 

17:00 Liga Adelante: Hércules CF - CE Sabadell FC
17:00 Liga Adelante: Ponferradina - CD Guadalajara
17:00 Liga de Honra de Portugal: Benfica II - Penafiel
17:00 Ligue 1: Toulouse FC - FC Girondins de Bordeaux
17:15 Liga Premier Rusa: Zenit - Mordovia
17:30 Motor (Nascar): Sprint Cup Food City 500 (17:30-21:30)
17:30 2a división B (1): CD Ourense - UD San Sebastián de los Reyes
17:30 Bundesliga: Borussia Mönchengladbach - Hannover 96
17:30 Hockey (NHL): Boston - Pittsburgh
18:00 Golf (PGA Tour): Tampa Bay Championship (18:00-20:00)
18:00 Balonmano (EHF Champions League): Atlético de Madrid - Füchse Berlin
18:00 Vóleibol (Seria A1): Tonno Callipo Vibo Valentia - Castellana Grotte
18:00 Basket: NCAA
18:00 Bank Asya 1.Lig: Adanademirspor - S. Urfaspor
18:00 Bosnia & Herzegovina Premier League: FK Zeljeznicar - Zvijezda

18:00 Clausura de Argentina: Godoy Cruz - Lanús

18:00 MLS: FC Dallas - Houston Dynamo

18:00 Prva HNL: Zadar - HNK Hajduk Split
18:00 SuperLiga Srbije: FK Partizan - OFK Beograd
18:00 Tippeligaen (NOR): IK Start - Honefoss
18:00 Tippeligaen (NOR): Sogndal - Tromso
18:00 Tippeligaen (NOR): Stromsgodset IF - Sandnes Ulf

 

18:00 Basket (NBA): Miami - Toronto
18:00 Basket (NBA): Orlando - Milwaukee

18:05 Clausura de Guatemala: Universidad de San Carlos - Xelaju

18:05 Gambrinus Liga: FC Viktoria Plzen - Dukla
18:05 Béisbol (MLB): Baltimore - Philadelphia
18:05 Béisbol (MLB): Minnesota - Baltimore
18:05 Béisbol (MLB): NY Yankees - Pittsburgh
18:05 Béisbol (MLB): St. Louis - Miami
18:05 Béisbol (MLB): Toronto - Houston
18:05 Béisbol (MLB): Washington - Detroit
18:10 Béisbol (MLB): Atlanta - NY Mets
18:30 Balonmano (Liga Asobal): BM Huesca - BM Aragón
18:30 2a división B (1): Caudal Deportivo - CF Fuenlabrada
18:30 2a división B (1): Real Avilés CF - CD Tenerife
18:30 Superliga Griega: PAOK FC - Panathinaikos
18:30 Liga I România: Viitorul Constanta - FC Ceahlaul
18:30 Monicomp Liga NB I (HUN): BFC Siofok - Diosgyor
18:30 Vyscha Liha (UKR): Dnipro Dnipropetrovsk - FC Kryvbas Kryvyi Rih
18:30 Hockey (MOL Liga): HC Miercurea Ciuc - DAB-Docler
18:35 Béisbol (MLB): Tampa Bay - Boston
18:45 Basket (ACB): FIATC Joventut - Caja Laboral
18:50 Patinaje artístico: ISU World Figure Skating Championships (18:50-21:30)
19:00 Tenis (Challenger Dallas Tennis Classic): Denis Kudla - Jurgen Melzer
19:00 Superliga danesa: Brondby IF - FC Midtjylland
19:00 Botola GNF-1 Maroc: Widad de Fes - Moghreb Tetouan

 

19:00 Israel Ligat Al: Beitar Jerusalem - Hapoel Ramat Gan

19:00 La Liga: Osasuna - Atlético de Madrid
19:00 Liga Adelante: CD Numancia - Elche CF

19:00 Liga I România: FC Steaua Bucuresti - FC Vaslui
19:00 Liga Sagres de Portugal: Maritimo - FC Porto
19:00 Sportoto SüperLig (TUR): Antalyaspor - Fenerbahçe
19:00 Tippeligaen (NOR): Odd Grenland - Rosenborg BK

 

19:30 Balonmano (EHF Champions League): Gorenje Velenje - Flensburg Handewitt
19:30 Nacional B de Argentina: Aldosivi - Patronato
20:00 Golf (PGA Tour): Tampa Bay Championship (20:00-23:00)
20:00 Tenis (BNP Paribas Open WTA Indian Wells, Final): Caroline Wozniacki - Maria Sharapova

 

 

20:15 Basket (ABA Liga): KK Igokea - KK Krka
20:30 Vóleibol (Serie A1 Italia): San Giustino - Benacquista Latina
20:30 Basket (NCAA Big Ten Championship): Wisconsin - Ohio St.
20:30 Tenis (Challenger Dallas Tennis Classic): Jurgen Melzer / Philipp Petzschner - Eric Butorac / Dominic Inglot
20:30 Clausura de Venezuela: Real Esppor Club - Caracas FC
20:30 Nacional B de Argentina: Gimnasia Jujuy - Independiente Rivadavia
20:30 Basket (NBA): New York - LA Clippers
20:45 Serie A: Multi
20:45 Serie A: AS Roma - Parma
20:45 Serie A: Sampdoria - Inter
20:45 Serie A: Torino FC - SS Lazio
21:00 Golf (LPGA Tour): RR Donnelley Founders Cup (21:00-00:00)

21:00 Ligue 1: Saint Etienne - Paris Saint-Germain

21:00 Hockey (AHL):
21:05 Béisbol (MLB): Arizona - San Diego
21:05 Béisbol (MLB): Chicago Cubs - Oakland
21:05 Béisbol (MLB): Chicago White Sox - Kansas City
21:05 Béisbol (MLB): Cleveland - Cincinnati
21:05 Béisbol (MLB): Milwaukee - LA Dodgers
21:05 Béisbol (MLB): San Diego - LA Angels
21:05 Béisbol (MLB): Texas - Chicago Cubs
21:05 Béisbol (MLB): Texas - Seattle
21:10 Béisbol (MLB): LA Dodgers - Arizona

 

 

21:30 Liga Sagres de Portugal: Vitória Guimarães - Benfica
22:00 Tenis (BNP Paribas Open Masters 1000 Indian Wells, Final): Juan Martin Del Potro - Rafael Nadal
22:00 Campeonato Gaúcho (BRA): Novo Hamburgo - Pelotas RS

22:00 MLS: Los Angeles Galaxy - CD Chivas USA
22:00 Hockey (NHL): Winnipeg - Ottawa

22:30 Cricket (ICC Test Championship): Nueva Zelanda - Inglaterra (22:30-06:30)

22:30 Campeonato Carioca (BRA): Fluminense FC - Audax Rio RJ
22:30 Campeonato Gaúcho (BRA): Sao Luiz RS - EC Sao Jose RS
22:30 Campeonato Paulista (BRA): Paulista - Botafogo SP
22:30 Campeonato Paulista (BRA): Ponte Preta - Atl. Sorocaba

23:00 Motor: AMA Pro Racing (23:00-00:00)
23:00 Basket (NCAA): NCAA Basketball Championship Selection Show

23:15 Béisbol (MLB): Colorado - San Francisco

00:00 Basket (NBA): Golden State - Houston
00:00 Basket (NBA): New Orleans - Minnesota
00:00 Hockey (NHL): Buffalo - Washington
00:05 Basket (Liga de las Américas): Pinheiros - Mavort

00:30 Golf (Champions Tour): The Senior Open Championship, Toshiba Classic (00:30-02:30)
00:30 Basket (NBA): Oklahoma City - Dallas

01:00 Basket (NBA): Atlanta - Brooklyn
01:00 Hockey (NHL): Nashville - Edmonton

 

 

 

Newell´s vs River

  1. tv en directo por internet Newell´s vs River
  2. Newell´s vs River tv por internet en directo
  3. ver en directo futbol Newell´s vs River
  4. ver en directo el mundial Newell´s vs River
  5. Enlaces para ver el Newell´s vs River
  6. ¿Como puedo ver Newell´s vs River
  7. ¿Donde emiten por internet el Newell´s vs River ?,
  8. ¿Donde se ve el partido online Newell´s vs River ?,
  9. ¿A que hora juegan el partido Newell´s vs River

 

Desde la temporada 2012/2013, el campeonato de Primera División del fútbol argentino, organizado por la AFA, se desarrolla en dos torneos de 19 jornadas cada uno, denominados Inicial y Final, en el que el segundo constituye las revanchas del primero, consagrando cada uno su propio campeón. Posteriormente, el ganador del primero se enfrenta al del segundo en un partido único en cancha neutral, cuyo sentido se desconoce desde que la propia Asociación ha creado confusión, a partir de cambiar sobre la marcha el reglamento para pasar a denominar "campeón" a cada uno de los ganadores de lo que en un primer momento eran sólo ruedas clasificatorias.7

En el certamen participan veinte equipos, los que son presentados por clubes, asociaciones civiles sin fines de lucro, aunque desde el año 2000 puede darse la situación de que el equipo esté gerenciado por una empresa privada, en representación y con la aprobación del club respectivo.

El Campeonato de Primera División es uno de los mejores del mundo de acuerdo con la Federación Internacional de Historia y Estadística de Fútbol. En la última clasificación, la del año 2012, ocupa el sexto puesto en el ranking anual de dicha institución,8 que se elabora desde 1991. La Primera División de Argentina, a excepción de 1993, siempre estuvo entre las diez primeras. Su mejor ubicación en este ranking se dio en 2008, cuando logró el tercer lugar, siendo superada apenas por la Premier League de Inglaterra y por la Serie A de Italia.

Primera División de Argentina
Temporada o torneo actualCampeonato de Primera División 2012/13 (Argentina)
Deporte Fútbol
Fundación 12 de abril de 1891 (121 años) 1 2 3 4
Número de equipos 20
País Flag of Argentina.svgArgentina
Continente Conmebol
Campeón actual Vélez Sarsfield 5
Más campeonatos River Plate (34) 6
Descenso a Primera B Nacional
Socio de TV RTA SE
Sitio web oficial Sitio oficial de la AFA

Los torneos

Los 20 equipos disputan dos torneos por el sistema de todos contra todos a una sola vuelta, donde la primera que se denomina Torneo Inicial se juega entre agosto y diciembre, y la segunda llamada Torneo Final se disputa entre los meses de febrero y junio. Ambos campeones se enfrentan al final del ciclo en un partido único que se juega en cancha neutral.

La modalidad actual no reconoce antecedentes históricos, ya que en las temporadas de 1936 y 1990/91, donde también se disputaron dos torneos de una sola rueda, se jugó una final que determinó a un único campeón.

La razón de que el Torneo Inicial se juegue en la segunda parte del año y el Final al inicio del siguiente, se debe a que, en 1985 y pese a que Argentina se encuentra en el hemisferio sur, la AFA adaptó la temporada de fútbol a la del hemisferio norte, con la supuesta idea de permitir la competencia internacional de los equipos durante el receso.

La disputa de la Copa Argentina, que se agregó en 2011, introdujo la organización de una copa nacional interdivisional. En ella, además de los equipos de Primera División, participan los clubes de las cuatro categorías inferiores. Con un antecedente en la década de 1940 como Copa de la República, sólo se había organizado anteriormente en dos ocasiones, en 1969 y 1970, aunque sólo la primera edición llegó a concluirse.

A ello se sumó, durante 2012, la Supercopa Argentina, que enfrenta al ganador del partido final entre ambos campeones de la Primera División y al campeón de la mencionada Copa Argentina.

 

 

 

 

Comentarios
Buscar
¡Sólo los usuarios registrados pueden escribir comentarios!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

  Primera División

JA News Frontpage Module

Seguí Argentina vs Holanda en Vivo Online

Seguí Argentina vs Holanda en Vivo Online

Brasil 2014 - SemiFinal: Argentina y Holanda un choque correspondiente a la SemiFinal del Campeonato Mundial de Futbol. El partido se jugará el 9 de julio del 2014 a las 17:00 hora argentina en el estadio Arena Corinthians, de la ciudad de Sao Paulo . Todos los detalles y el minuto a minuto el partido entre Argentina vs Holanda

Ver en vivo Online la transmisión de Brasil vs Alemania en vivo

Ver en vivo Online la transmisión de Brasil vs Alemania en vivo

En minutos comenzará el partido entre Brasil y Alemania, se disputará a partir de las 17 hs de argentina (GTM -3) y vos podrás verlo en vivo directo y ONLINE por TV Pública, DirecTV, TyC Sports y DeporTV.

Probables Formaciones del partido Brasil vs Alemania

Probables Formaciones del partido Brasil vs Alemania

Brasil 2014 - SemiFinal: La Seleção reciben en el estadio Mineirão, de la Ciudad de Belo Horizonte a Las Aguilas , será a partir de las 17:00 hora argentina, te adelantamos las formaciones que Luiz Felipe Scolari y Joachim Löw Alinearan para el partido Brasil vs Alemania , Seguilo en vivo y en directo Online.

Ver en Vivo Brasil vs Colombia

Ver en Vivo Brasil vs Colombia

Brasil 2014: Toda la Previa  y Transmisión en vivo de Brasil vs Colombia, El DT Cafetero, José Pekerman definió su equipo, sabe claramente  cual será el once que parara en cancha para jugar con Brasil, el anfitrión de este Campeonato Mundial de Futbol.

Alemania vs Francia , Ver Transmisión desde las 13:00 hs Arg

Alemania vs Francia , Ver Transmisión desde las 13:00 hs Arg

Brasil 2014 - Cuartos de Final: : Partidazó por Cuartos de Final que se jugará hoy viernes 4 de julio del 2014 , Alemania espera en carácter de local al Francia y enmarcará este choque el estadio estadio Maracanã, de la Ciudad de Río de Janeiro ¿Quien será el Ganador?

 Probables Formaciones del partido Alemania vs Francia

Probables Formaciones del partido Alemania vs Francia

Las Aguilas y Les Blues, cara a cara en el estadio estadio Maracanã, de la Ciudad de Río de Janeiro a Les Blues , a partir de las 13:00 hora argentina, te adelantamos las formaciones que Joachim Löw y Didier Deschamps Alinearan para el partido Alemania vs Francia , Seguilo en vivo y en directo Online.

Probables Formaciones del partido Argentina vs Bélgica

Probables Formaciones del partido Argentina vs Bélgica

Brasil 2014 - Cuartos de Final: Los Albicelestes viajan al estadio Estadio Nacional, en la ciudad de Brasilia, para disputar con Los Diablos Rojos el boleto que los deposite en Semifinales, será a partir de las 13:00 hora argentina, te adelantamos las formaciones que

Estados Unidos va a por Bélgica - Ver en vivo

Estados Unidos va a por Bélgica - Ver en vivo

Octavos de Final: Un choque Imperdible por la Octavos de Final que se jugará hoy martes 1 de julio del 2014 , Estados Unidos va a por Bélgica y enmarcará este choque el estadio Arena Fonte Nova, Salvador ¿Quien será el Ganador?

Estados Unidos vs Bélgica Transmisión en Vivo Online

Estados Unidos vs Bélgica Transmisión en Vivo Online

Brasil 2014 - Octavos de Final: : Estados Unidos va a por Bélgica choque por Octavos de Final . Se verán las caras el 1 de julio del 2014 y dará comienzo a las 17:00 hora argentina , en el estadio Arena Fonte Nova, Salvador.

JA MegaMenu