1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Burgues King

  • Previous
  • Next
  • Stop
  • Play
  • Farmacity
  • Burguer King
  • Chandon
  • Schneider

Ver en vivo ATLAS vs TIJUANA

PDF Imprimir E-mail

Escrito por Rafael Franco Sábado, 02 de Marzo de 2013 12:22

 

 

Liga MX

ATLAS vs TIJUANA

Ver en Vivo Torneo Clausura Mexico 2013 de la Liga MX: Por la novena fecha de La Liga MX los ATLAS recibirá al TIJUANA, en el Estadio Jalisco, el encuentro comenzará a las 21:00 Mx.... con transmisión en vivo y en directo de DIRECT TV.

Sabado 2 de MARZO del 2013

ATLAS-CLUB TIJUANA
Estadio Jalisco
2 de MARZO, 21:00

 

VER EN VIVO ATLAS vs TIJUANA CLIC AQUI

Ver en Vivo Serie A

 

Calendario Jornada

PARTIDO tv por internet en directo, ver en directo futbol ATLAS vs TIJUANA , ver en directo el mundial ATLAS vs TIJUANA , Enlaces para ver el ATLAS vs TIJUANA , ¿Como puedo ver ATLAS vs TIJUANA , ¿Donde emiten por internet el ATLAS vs TIJUANA ?, ¿Donde se ve el partido online ATLAS vs TIJUANA ?, ¿A que hora juegan el partido ATLAS vs TIJUANA

ATLAS vs TIJUANA

 

Destacado TODA LA FECHA AQUI

 

FIXTURE Serie A Ecuador

Sabado 2 de MARZO del 2013

AMÉRICA-CRUZ AZUL
Estadio Azteca
2 de MARZO, 17:00

QUERÉTARO F. C.-RAYADOS DE MONTERREY
Estadio La Corregidora
2 de MARZO, 17:00

PACHUCA-CLUB SAN LUIS
Estadio Hidalgo
2 de MARZO, 19:00

TIGRES DE LA U.A.N.L.-MONARCAS MORELIA
Estadio Universitario
2 de MARZO, 19:00

LEÓN-PUEBLA F.C.
Estadio Nou Camp
2 de MARZO, 20:06

ATLAS-CLUB TIJUANA
Estadio Jalisco
2 de MARZO, 21:00

Domingo 3 de MARZO del 2013

UNIVERSIDAD NACIONAL-GUADALAJARA
Estadio Olímpico Universitario
3 de MARZO, 12:00

ATLANTE-TOLUCA
Estadio Andrés Quintana Roo
3 de MARZO, 18:00

Diferencia horaria entre México y Argentina
La diferencia horaria entre México con 3 zonas horarias (Zona Noroeste, Zona Pacífico, Zona Centro) y Argentina es la siguiente:

México Zona Noroeste tiene 5 horas menos que Argentina
• En México Zona Noroeste son las 03:52 am del Sábado, 02 de Marzo de 2013 Tiempo del Noroeste
• En Argentina son las 08:52 am del Sábado, 02 de Marzo de 2013

México Zona Pacífico tiene 4 horas menos que Argentina
• En México Zona Pacífico son las 04:52 am del Sábado, 02 de Marzo de 2013 Tiempo del Pacífico
• En Argentina son las 08:52 am del Sábado, 02 de Marzo de 2013

México Zona Centro tiene 3 horas menos que Argentina
• En México Zona Centro son las 05:52 am del Sábado, 02 de Marzo de 2013 Tiempo del Centro
• En Argentina son las 08:52 am del Sábado, 02 de Marzo de 2013

Las zonas horarias incluyen los siguientes territorios:

• México Zona Noroeste: Baja California.
• México Zona Pacífico: Baja California Sur, Chihuahua, Nayarit, Sinaloa, Sonora.
• México Zona Centro: Aguascalientes, Campeche, Coahuila, Colima, Chiapas, Distrito Federal, Durango, Guanajuato, Guerrero, Hidalgo, Jalisco, Estado de México, Michoacán, Morelos, Nuevo León, Oaxaca, Puebla, Querétaro, Quintana Roo, San Luis Potosí, Tabasco, Tamaulipas, Tlaxcala, Veracruz, Yucatán, Zacatecas.

 

 

ATLAS vs TIJUANA
  1. tv en directo por internet ATLAS vs TIJUANA
  2. ATLAS vs TIJUANA tv por internet en directo
  3. ver en directo futbol ATLAS vs TIJUANA
  4. ver en directo el mundial ATLAS vs TIJUANA
  5. Enlaces para ver el ATLAS vs TIJUANA
  6. ¿Como puedo ver ATLAS vs TIJUANA
  7. ¿Donde emiten por internet el ATLAS vs TIJUANA ?,
  8. ¿Donde se ve el partido online ATLAS vs TIJUANA ?,
  9. ¿A que hora juegan el partido ATLAS vs TIJUANA

 


 

Historia de

El Torneo Clausura 2013 de la Liga MX es el 34º torneo corto que cierra la LXX temporada de la Primera División en México. Además en este torneo se decidirá que equipo de la Liga MX desciende al Ascenso MX. El campeón defensor es el Tijuana, que en la final del torneo anterior venció al Toluca.

Liga MX - LXX Temporada
34º Clausura 2013
Flag of Mexico.svgMéxico 2013
Estadio Morelos sede del primer partido del Torneo, Morelia vs. Cruz Azul.
Estadio Morelos sede del primer partido del Torneo , Morelia vs. Cruz Azul .
Sede Bandera de MéxicoMéxico
Fecha 4 de enero de 2013
26 de mayo de 2013
Cantidad de equipos 18
Partidos 29 de 167
Mejor ofensiva 600px Tigres.svgTigres (18 goles anotados)
Mejor defensiva 600px Santos.svgSantos (5 goles recibidos)
Goleador Flag of Argentina.svgEmanuel Villa (8 goles)
Asistencias Flag of Chile.svgHumberto Suazo (4 asist.)
Premio juego limpio 600px Tigres.svgTigres

El torneo de la Liga MX, esta conformado en dos partes:

Fase de calificación: Que se integra por las 17 jornadas del torneo.
Fase final: Que se integra por los partidos de Cuartos de Final, Semifinal y Final.

Fase de calificación

En la Fase de Calificación se observará el Sistema de Puntos. La ubicación en la tabla general, está sujeta a lo siguiente:

Por juego ganado se obtendrán tres puntos.
Por juego empatado se obtendrá un punto.
Por juego perdido no se otorgan puntos.

En esta fase participan los 18 Clubes de la Liga MX jugando en cada Torneo todos contra todos durante las 17 jornadas respectivas, a un solo partido.

El orden de los Clubes al final de la Fase de Calificación del Torneo corresponderá a la suma de los puntos obtenidos por cada uno de ellos y se presentará en forma descendente. Si al finalizar las 17 jornadas del Torneo, dos o más clubes estuviesen empatados en puntos, su posición en la Tabla General será determinada atendiendo a los siguientes criterios de desempate:

Mejor diferencia entre los goles anotados y recibidos.
Mayor número de goles anotados.
Marcadores particulares entre los Clubes empatados.
Mayor número de goles anotados como visitante.
Mejor ubicado en la Tabla General de Cociente
Tabla Fair Play
Sorteo.

Para determinar los lugares que ocuparán los Clubes que participen en la Fase Final del Torneo se tomará como base la Tabla General de Clasificación.

Participan automáticamente por el Título de Campeón de la Liga MX, los 8 primeros Clubes de la Tabla General de Clasificación al término de las 17 jornadas.
Fase final

Los ocho Clubes calificados para esta Fase del torneo serán reubicados de acuerdo con el lugar que ocupen en la Tabla General al término de la jornada 17, con el puesto del número uno al Club mejor clasificado, y así hasta el # 8. Los partidos a esta Fase se desarrollarán a visita, en las siguientes etapas:

Cuartos de Final
Semifinales
Final

Los Clubes vencedores en los partidos de Cuartos de Final y Semifinal serán aquellos que en los dos juegos anote el mayor número de goles. De existir empate en el número de goles anotados, la posición se definirá a favor del Club con mayor cantidad de goles a favor cuando actué como visitante.

Si una vez aplicado el criterio anterior los Clubes siguieran empatados, se observará la posición de los Clubes en la Tabla General de Clasificación.

Los partidos correspondientes a la Fase Final se jugarán obligatoriamente los días miércoles y sábado, y jueves y domingo eligiendo, en su caso, exclusivamente en forma descendente, los cuatro Clubes mejor clasificados en la Tabla General al término de la jornada 17, el día y horario de su partido como local. Los siguientes cuatro Clubes podrán elegir únicamente el horario.

El Club vencedor de la Final y por lo tanto Campeón, será aquel que en los dos partidos anote el mayor número de goles. Si al término del tiempo reglamentario el partido está empatado, se agregarán dos tiempos extras de 15 minutos cada uno. De persistir el empate en estos periodos, se procederá a lanzar tiros penales hasta que resulte un vencedor.

Los partidos de Cuartos de Final se jugarán de la siguiente manera:

1° vs 8°
2° vs 7°
3° vs 6°
4° vs 5°

En las Semifinales participarán los cuatro Clubes vencedores de Cuartos de Final, reubicándolos del uno al cuatro, de acuerdo a su mejor posición en la Tabla General de Clasificación al término de la jornada 17 del Torneo correspondiente, enfrentándose:

1° vs 4°
2° vs 3°

Disputarán el Título de Campeón de los Torneos de Apertura 2012 y Clausura 2013, los dos Clubes vencedores de la Fase Semifinal correspondiente, reubicándolos del uno al dos, de acuerdo a su mejor posición en la Tabla General de Clasificación al término de la jornada 17 de cada Torneo.

 

Fuente Wikipedia

FIXTURE DEL 01 DE MARZO DEL 2013

 

16:45 Serie A: Napoli - Juventus - En Vivo

19:10 Clausura de Argentina: Quilmes-Atlético Rafaela - En Vivo
21:15 Clausura de Argentina: Newell´s Old Boys-Belgrano - En Vivo
21:00 Nacional B de Argentina: Sarmiento-Boca Unidos - En Vivo
21:30 Nacional B de Argentina: Instituto-Douglas Haig - En Vivo

18:00 Descentralizado de Perú: Cajamarca UTC-Cesar Vallejo - En Vivo

21:45 Liga Postobón de Colombia: Deportivo Cali-Atletico Huila - En Vivo

22:00 Serie A de Ecuador: Dep. Cuenca-LDU de Loja - En Vivo

20:00 Campeonato CONCACAF Sub-20: USA-Cuba - En Vivo
23:00 Campeonato CONCACAF Sub-20: El Salvador-México - En Vivo

20:00 Apertura de Chile: Unión Española-Ñublense - En Vivo

22:30 Clausura de México: Jaguares-antos Laguna - En Vivo

19:30 Campeonato Paulista (BRA): Oeste-U.BARBARENSE - En Vivo
19:30 Campeonato Paulista (BRA): Piracicaba SP-Mirassol - En Vivo


21:00 Tenis (ATP500 Acapulco): David Ferrer-Fabio Fognini - En Vivo
01:00 Tenis (ATP500 Acapulco): Nicolas Almagro-Rafael Nadal - En Vivo

21:00 Basket (NBA): Houston-Orlando - En Vivo
21:00 Basket (NBA): Indiana-Toronto - En Vivo
21:00 Basket (NBA): New York-Washington - En Vivo
21:30 Basket (NBA): Golden State-Boston - En Vivo
21:30 Basket (NBA): LA Clippers-Cleveland - En Vivo
22:00 Basket (NBA): Dallas-Brooklyn - En Vivo
22:00 Basket (NBA): Detroit-New Orleans - En Vivo
22:00 Basket (NBA): Memphis-Miami - En Vivo
23:00 Basket (NBA): Atlanta-Phoenix - En Vivo
23:00 Basket (NBA): Charlotte-Utah - En Vivo
00:30 Basket (NBA): Oklahoma City-Denver - En Vivo

19:00 Wrestling (WWE): Smackdown (19:00-21:00)
19:00 Tenis: Challenger Salinas Diario Expreso, Ecuador (19:00-00:00)

20:00 Motor (Nascar): Nascar Sprint Cup (20:00-21:30)
20:00 Squash (PSA World Series Davenport North American Open, Richmond): Ramy Ashour - James Willstrop

20:05 Béisbol (MLB): Washington - Atlanta
20:30 Tenis (ATP250 Delray Beach, Florida): Edouard Roger-Vasselin - Ricardas Berankis
21:00 Basket: NCAA
21:00 Béisbol: Nicaragua
21:00 Squash (PSA World Series Davenport North American Open, Richmond): Gregory Gaultier - Nick Matthew
21:00 MLS: CD Chivas USA - Columbus Crew
21:00 MLS: FC Dallas - Colorado Rapids
21:00 MLS: Houston Dynamo - D.C. United
21:00 MLS: Philadelphia Union - Sporting Kansas City
21:00 MLS: Seattle Sounders FC - Impact Montreal
21:00 MLS: Vancouver Whitecaps FC - Toronto FC

21:00 Tenis (ATP500 Acapulco): David Ferrer - Fabio Fognini
21:05 Béisbol (MLB): Pittsburgh - Boston

22:00 Hockey (NHL): Edmonton - St. Louis

22:30 Basket (NBA): Sacramento - San Antonio
22:30 Hockey (NHL): Columbus - Chicago
22:30 Tenis (ATP250 Delray Beach, Florida): ATP Delray Beach - John Isner - Kevin Anderson
23:00 Boxeo (Friday Night Fights): Billy Dib - Evgeny Gradovich (23:00-01:30)
23:00 Basket (NCAA): Fairfield - Manhattan
23:00 Campeonato CONCACAF Sub-20: El Salvador - México

23:30 Liga Ascenso de México: Universidad de Guadalajara - Veracruz
00:00 Artes marciales mixtas: Legacy Fighting Championship 18 (00:00-02:00)
00:00 Hockey (NHL): Minnesota - Anaheim
00:30 Boxeo: Omar Soto - Julian Rivera (00:30-02:30)
00:30 Golf (LPGA Tour): HSBC Women's Golf Champions (00:30-04:30)

00:50 Motor: V8 Supercars Australia (00:50-04:00)
01:00 Cricket (ICC Test Championship): India - Australia (01:00-09:00)

01:30 Béisbol (World Baseball Classic): Australia - Taiwán
02:00 J-League: Cerezo Osaka - Albirex Niigata
02:00 J-League: Nagoya Grampus - Jubilo Iwata
02:00 J-League: Sagan Tosu - Kashima Antlers
02:00 J-League: Sanfrecce Hiroshima FC - Urawa Red Diamonds
03:00 K-League: FC Seoul - Pohang Steelers
03:30 A-League: Adelaide United - Brisbane Roar
03:30 Australia A-League: Adelaide United - Brisbane Roar FC
03:40 Rugby (Super 15): Chiefs - Cheetahs
04:00 Vóleibol femenino (V-League): Hyundai - IBK
05:00 Tenis: WTA Kuala Lumpur
05:30 Basket (NBL Australia): Melbourne Tigers - Wollongong Hawks
05:45 A-League: Central Coast Mariners - Western Sydney Wanderers
05:45 Australia A-League: Central Coast Mariners - Western Sydney
06:30 Esquí: Mundial de esquí alpino, Garmisch Partenkirchen (06:30-07:30)
06:30 Hockey hierba femenino (Liga mundial FIH): República Checa - Italia
07:00 Balonmano (Rumanía): Suceava - Bacau
07:00 J-League: Oita - FC Tokyo
07:00 J-League: Oita Trinita - FC Tokyo
07:00 Béisbol (World Baseball Classic): Japón - Brasil
07:30 Golf (European Tour): Tshwane Open (07:30-11:30)
07:30 Gimnasia: Cup champions, Grand Prix, Moscú (07:30-12:45)
07:30 Basket: Globalport Batang Pier - San Mig Coffee Mixers
07:45 Esquí: Mundial de esquí alpino, Garmisch Partenkirchen (07:45-08:45)
07:45 A-League: Perth Glory - Sydney FC
07:45 Barclays U18s Premier League: Manchester United U18 - Bolton Wanderers U18
08:00 Esquí: FIS Nordic World Ski Championships Val di Fiemme (08:00-09:45)
08:00 Australia A-League: Perth Glory FC - Sydney FC
08:30 Vyscha Liha (UKR): Illichivec Mariupol - Metalurg Zaporizhya
08:55 Tenis: Challenger DCNS de Cherbour
09:00 Hockey hierba femenino (Liga mundial FIH): Irlanda - España

 

 

 

Comentarios
Buscar
¡Sólo los usuarios registrados pueden escribir comentarios!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

  Más

Ultimos Comentarios

JA News Frontpage Module

Seguí Argentina vs Holanda en Vivo Online

Seguí Argentina vs Holanda en Vivo Online

Brasil 2014 - SemiFinal: Argentina y Holanda un choque correspondiente a la SemiFinal del Campeonato Mundial de Futbol. El partido se jugará el 9 de julio del 2014 a las 17:00 hora argentina en el estadio Arena Corinthians, de la ciudad de Sao Paulo . Todos los detalles y el minuto a minuto el partido entre Argentina vs Holanda

Ver en vivo Online la transmisión de Brasil vs Alemania en vivo

Ver en vivo Online la transmisión de Brasil vs Alemania en vivo

En minutos comenzará el partido entre Brasil y Alemania, se disputará a partir de las 17 hs de argentina (GTM -3) y vos podrás verlo en vivo directo y ONLINE por TV Pública, DirecTV, TyC Sports y DeporTV.

Probables Formaciones del partido Brasil vs Alemania

Probables Formaciones del partido Brasil vs Alemania

Brasil 2014 - SemiFinal: La Seleção reciben en el estadio Mineirão, de la Ciudad de Belo Horizonte a Las Aguilas , será a partir de las 17:00 hora argentina, te adelantamos las formaciones que Luiz Felipe Scolari y Joachim Löw Alinearan para el partido Brasil vs Alemania , Seguilo en vivo y en directo Online.

Ver en Vivo Brasil vs Colombia

Ver en Vivo Brasil vs Colombia

Brasil 2014: Toda la Previa  y Transmisión en vivo de Brasil vs Colombia, El DT Cafetero, José Pekerman definió su equipo, sabe claramente  cual será el once que parara en cancha para jugar con Brasil, el anfitrión de este Campeonato Mundial de Futbol.

Alemania vs Francia , Ver Transmisión desde las 13:00 hs Arg

Alemania vs Francia , Ver Transmisión desde las 13:00 hs Arg

Brasil 2014 - Cuartos de Final: : Partidazó por Cuartos de Final que se jugará hoy viernes 4 de julio del 2014 , Alemania espera en carácter de local al Francia y enmarcará este choque el estadio estadio Maracanã, de la Ciudad de Río de Janeiro ¿Quien será el Ganador?

 Probables Formaciones del partido Alemania vs Francia

Probables Formaciones del partido Alemania vs Francia

Las Aguilas y Les Blues, cara a cara en el estadio estadio Maracanã, de la Ciudad de Río de Janeiro a Les Blues , a partir de las 13:00 hora argentina, te adelantamos las formaciones que Joachim Löw y Didier Deschamps Alinearan para el partido Alemania vs Francia , Seguilo en vivo y en directo Online.

Probables Formaciones del partido Argentina vs Bélgica

Probables Formaciones del partido Argentina vs Bélgica

Brasil 2014 - Cuartos de Final: Los Albicelestes viajan al estadio Estadio Nacional, en la ciudad de Brasilia, para disputar con Los Diablos Rojos el boleto que los deposite en Semifinales, será a partir de las 13:00 hora argentina, te adelantamos las formaciones que

Estados Unidos va a por Bélgica - Ver en vivo

Estados Unidos va a por Bélgica - Ver en vivo

Octavos de Final: Un choque Imperdible por la Octavos de Final que se jugará hoy martes 1 de julio del 2014 , Estados Unidos va a por Bélgica y enmarcará este choque el estadio Arena Fonte Nova, Salvador ¿Quien será el Ganador?

Estados Unidos vs Bélgica Transmisión en Vivo Online

Estados Unidos vs Bélgica Transmisión en Vivo Online

Brasil 2014 - Octavos de Final: : Estados Unidos va a por Bélgica choque por Octavos de Final . Se verán las caras el 1 de julio del 2014 y dará comienzo a las 17:00 hora argentina , en el estadio Arena Fonte Nova, Salvador.

JA MegaMenu