1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Burgues King

  • Previous
  • Next
  • Stop
  • Play
  • Farmacity
  • Burguer King
  • Chandon
  • Schneider

Barcelona vs Boca Juniors ( VIVO)

PDF Imprimir E-mail

Escrito por Rafael Franco Miércoles, 27 de Febrero de 2013 18:23

 

 

Copa Libertadores 2013

Barcelona vs Boca Juniors

Ver en Vivo la la Copa Libertadores 2013: Por la 3ª fecha Copa Libertadores 2013, La previa del Barcelona de Ecuador vs Boca Juniors se puede seguir acáy con transmisión en vivo y en directo de DIRECT TV.

Ver en Vivo la la Copa Libertadores 2013: Mira en Vivo Online toda la Copa Libertadores 2013, (Copa Bridgestone Libertadores). Te informamos el Fixture completo, los resultados de la Copa Libertadores, detalles de los partidos, tabla de posiciones y resultados de todos los equipos de Copa Libertadores, resultados Copa Libertadores 2013, Fase

VER EN VIVO Barcelona vs Boca Juniors CLIC AQUI

Noticias sobre Barcelona vs Boca Juniors

Copa Libertadores en vivo: Barcelona vs. Boca Juniors, desde la hora 19.45, por Fox Sports
Este miércoles, se enfrentan en Ecuador en el marco de la segunda fecha del Grupo 1. Formaciones confirmadas.

Bianchi y Costas necesitan el triunfo
Diario Hoy (Ecuador)‎ - hace 12 horas
Barcelona vs. Boca Juniors, duelo de necesitados, destaca medio argentino
El Universo‎ - hace 3 días

Previa Barcelona vs Boca Libertadores 2013 - Labombonera.com.ar
www.labombonera.com.ar › ... › Noticias de Boca Juniors
hace 1 día – La previa del Barcelona de Ecuador vs Boca Juniors se puede seguir acá en esta página bostera. La previa del Barcelona Boca incluye toda ...
Visitaste esta página el 26/02/13.

Barcelona vs. Boca Juniors en vivo, Copa Libertadores, 27 de ...
www.futbolya.com › ... › 2013 › Fase de Grupos
hace 2 días – Resultado Barcelona vs. Boca Juniors en directo. Marcador, goles, tarjetas, alineaciones, jugadores, árbitros, estadísticas, goles y noticias.
Ole | Diario Deportivo
www.ole.com.ar/

Barcelona vs Boca Juniors. Copa Libertadores 2013 (Vivo). Fútbol. 27/02 19:30 | Fox Sports 2 Argentina | Capital Federal -GBA. Deportes Iquique vs Emelec.
“ Nuestra idea era estar más arriba ”‎‏ - ‎‏hace 5 minutos
Y mientras tanto . . .‎‏ - ‎‏hace 5 minutos
" Cercano al jugador "‎‏ - ‎‏hace 5 minutos
Has visitado esta página muchas veces. Fecha de la última visita: 26/02/13
Boca Juniors vs. Barcelona Historial de Enfrentamientos ...
www.historiadeboca.com.ar/enfrentamientos.php?...
Historial de enfrentamientos de Boca Juniors vs. Barcelona (España) en el período elegido.

Noticias sobre Copa Libertadores 2013

Miércoles 27 de Febrero

00:15 Grupo 5
Tijuana vs San Jose Oruro

19:45 Grupo 1
Barcelona vs Boca Juniors

19:45 Grupo 4
Dep. Iquique vs Emelec

22:00 Grupo 5
Corinthians vs Millonarios

22:00 Grupo 8
Huachipato vs Fluminense

 

Para ver el partido sigue el siguiente enlace

Juegan en: Estadio Monumental Banco Pichincha -
A que hora juega?: ET:17,45 - Arg 19,45 Hs -
Quienes transmiten?: DIRECT TV
Ver: Barcelona vs Boca Juniors - miercoles 27 febrero - En vivo, on line.

 

PARTIDO tv por internet en directo, ver en directo futbol Barcelona vs Boca Juniors , ver en directo el mundial Barcelona vs Boca Juniors , Enlaces para ver el Barcelona vs Boca Juniors , ¿Como puedo ver Barcelona vs Boca Juniors , ¿Donde emiten por internet el Barcelona vs Boca Juniors ?, ¿Donde se ve el partido online Barcelona vs Boca Juniors?, ¿A que hora juegan el partido Barcelona vs Boca Juniors

Barcelona vs Boca Juniors

 

Previa Barcelona vs Boca Libertadores 2013 - Labombonera.com.ar
www.labombonera.com.ar › ... › Noticias de Boca Juniors
hace 10 horas – La previa del Barcelona de Ecuador vs Boca Juniors se puede seguir acá en esta página bostera. La previa del Barcelona Boca incluye toda ...

Barcelona vs. Boca Juniors, duelo de necesitados, destaca medio ...
www.eluniverso.com/.../barcelona-vs-boca-juniors-duelo-...
hace 2 días – Barcelona vs. Boca Juniors, duelo de necesitados, destaca medio argentino - El partido será el miércoles a las 17:45, en el estadio ...

Destacado TODA LA FECHA AQUI

FIXTURE

 

Miércoles 27 de Febrero

00:15 Grupo 5
Tijuana vs San Jose Oruro

19:45 Grupo 1
Barcelona vs Boca Juniors

19:45 Grupo 4
Dep. Iquique vs Emelec

22:00 Grupo 5
Corinthians vs Millonarios

22:00 Grupo 8
Huachipato vs Fluminense

 

Jueves 28 de Febrero

17:00 Grupo 2
Sp. Cristal vs Tigre

19:15 Grupo 2
Libertad vs Palmeiras

21:30 Grupo 3
Sao Pablo vs The Strongest

 

 

Peñarol vs Velez
  1. tv en directo por internet Peñarol vs Velez
  2. Peñarol vs Velez tv por internet en directo
  3. ver en directo futbol Peñarol vs Velez
  4. ver en directo el mundial Peñarol vs Velez
  5. Enlaces para ver el Peñarol vs Velez
  6. ¿Como puedo ver Peñarol vs Velez
  7. ¿Donde emiten por internet el Peñarol vs Velez ?,
  8. ¿Donde se ve el partido online Peñarol vs Velez ?,
  9. ¿A que hora juegan el partido Peñarol vs Velez

 


FIXTURE COMPLETO

Primera Fase (23/01 Y 30/01)
Llave G1: 22.01.2013 - 29.01.2013 - CA Tigre (ARG) [L] vs. Deportivo Anzoategui (VEN)
Llave G2: 23.01.2013 - 30.01.2013 - Gremio (BRA) vs. Liga de Quito (ECU) [L]
Llave G3: 24.01.2013 - 31.01.2013 - Deportes Tolima (COL) [L] vs. Cesar Vallejos (PER)
Llave G4: 24.01.2013 - 31.01.2013 - Olimpia (PAR) vs. Defensor Sporting (URU) [L]
Llave G5: 23.01.2013 - 30.01.2013 - Sao Paulo FC (BRA) [L] vs. Bolívar (BOL)
Llave G6: 22.01.2013 - 29.01.2013 - Deportes Iquique (CHI) vs. León (MEX) [L]

Segunda Fase (Grupos): (06/02 al 17/04)

Grupo 1:
12.02.2013: Nacional (URU)-Barcelona (ECU)
13.02.2013: Boca Juniors (ARG)-Toluca (MEX)
19.02.2013: Toluca (MEX)-Nacional (URU)
27.02.2013: Barcelona (ECU)-Boca Juniors (ARG)
06.03.2013: Toluca (MEX)-Barcelona (ECU)
07.03.2013: Boca Juniors (ARG)-Nacional (URU)
13.03.2013: Barcelona (ECU)-Toluca (MEX)
14.03.2013: Nacional (URU)-Boca Juniors (ARG)
03.04.2013: Boca Juniors (ARG)-Barcelona (ECU)
04.04.2013: Nacional (URU)-Toluca (MEX)
17.04.2013: Barcelona (ECU)-Nacional (URU)
17.04.2013: Toluca (MEX)-Boca Juniors (ARG)

Grupo 2:
14.02.2013: Palmeiras (BRA)-Sporting Cristal (PER)
21.02.2013: Ganador G1-Libertad (PAR)
28.02.2013: Libertad (PAR)-Palmeiras (BRA)
28.02.2013: Sporting Cristal (PER)-Ganador G1
06.03.2013: Libertad (PAR)-Sporting Cristal (PER)
06.03.2013: Ganador G1-Palmeiras (BRA)
12.03.2013: Sporting Cristal (PER)-Libertad (PAR)
02.04.2013: Palmeiras (BRA)-Ganador G1
09.04.2013: Ganador G1-Sporting Cristal (PER)
11.04.2013: Palmeiras (BRA)-Libertad (PAR)
18.04.2013: Libertad (PAR)-Ganado G1
18.04.2013: Sporting Cristal (PER)-Palmeiras (BRA)

Grupo 3:
13.02.2013: Atlético Mineiro (BRA)-Ganador G5
14.02.2013: The Strongest (BOL)-Arsenal (ARG)
26.02.2013: Arsenal (ARG)-Atlético Mineiro (BRA)
28.02.2013: Ganador G5-The Strongest (BOL)
07.03.2013: Gandor G5-Arsenal (ARG)
07.03.2013: Atlético Mineiro (BRA)-The Strongest (BOL)
13.03.2013: The Strongest (BOL)-Atlético Mineiro (BRA)
14.03.2013: Arsenal (ARG)-Ganador G5
03.04.2013: Atlético Mineiro (BRA)-Arsenal (ARG)
04.04.2013: The Strongest (BOL)-Ganador G5
17.04.2013: Arsenal (ARG)-The Strongest (BOL)
17.04.2013: Ganador G5-Atlético Mineiro (BRA)

Grupo 4:
12.02.2013: Emelec (ECU)-Vélez Sarsfield (ARG)
12.02.2013: Ganador G6-Peñarol (URU)
19.02.2013: Peñarol (URU)-Emelec (ECU)
20.02.2013: Vélez Sarsfield (ARG)-Ganador G6
26.02.2013: Peñarol (URU)-Vélez Sarsfield (ARG)
27.02.2013: Ganador G6-Emelec (ECU)
05.03.2013: Emelec (ECU)-Ganador G6
12.03.2013: Vélez Sarsfield (ARG)-Peñarol (URU)
02.04.2013: Emelec (ECU)-Peñarol (URU)
03.04.2013: Ganador G6-Vélez Sarsfield (ARG)
09.04.2013: Peñarol (URU)-Ganador G6
09.04.2013: Vélez Sarsfield (ARG)-Emelec (ECU)

Grupo 5:
19.02.2013: Millonarios (COL)-Tijuana (MEX)
20.02.2013: San José (BOL)-Corinthians (BRA)
26.02.2013: Tijuana (MEX)-San José (BOL)
27.02.2013: Corinthians (BRA)-Millonarios (COL)
06.03.2013: Tijuana (MEX)-Corinthians (BRA)
07.03.2013: Millonarios (COL)-San José (BOL)
13.03.2013: Corinthians (BRA)-Tijuana (MEX)
14.03.2013: San José (BOL)-Millonarios (COL)
03.04.2013: San José (BOL)-Tijuana (MEX)
03.04.2013: Millonarios (COL)-Corinthians (BRA)
10.04.2013: Corinthians (BRA)-San José (BOL)
10.04.2013: Tijuana (MEX)-Millonarios (COL)

Grupo 6:
13.02.2013: Real Garcilaso (PER)-Santa Fe (COL)
14.02.2013: Ganador G3-Cerro Porteño (PAR)
21.02.2013: Cerro Porteño (PAR)-Real Garcilaso (PER)
21.02.2013: Santa Fe (COL)-Ganador G3
26.02.2013: Ganador G3-Real Garcilaso (PER)
07.03.2013: Cerro Porteño (PAR)-San Fe (COL)
14.03.2013: Santa Fe (COL)-Cerro Porteño (PAR)
02.04.2013: Real Garcilaso (PER)-Ganador G3
09.04.2013: Ganador G3-San Fe (COL)
10.04.2013: Real Garcilaso (PER)-Cerro Porteño (PAR)
16.04.2013: Cerro Porteño (PAR)-Ganador G3
16.04.2013: Santa Fe (COL)-Real Garcilaso (PER)

Grupo 7:
12.02.2013: Universidad de Chile (CHI)-Dep. Lara (VEN)
14.02.2013: Newell's Old Boys (ARG)-Ganador G4
19.02.2013: Ganador G4-Universidad de Chile (CHI)
21.02.2013: Deportivo Lara (VEN)-Newell's Old Boys (ARG)
05.03.2013: Ganador G4-Deportivo Lara (VEN)
05.03.2013: Newell's Old Boys (ARG)-Univ. de Chile (VEN)
12.03.2013: Univ. de Chile (CHI)-Newell's Old Boys (ARG)
13.03.2013: Deportivo Lara (VEN)-Ganador G4
02.04.2013: Universidad de Chile (CHI)-Ganador G4
04.04.2013: Newell's Old Boys (ARG)-Deportivo Lara (VEN)
11.04.2013: Deportivo Lara (VEN)-Univ. de Chile (CHI)
11.04.2013: Ganador G4-Newell's Old Boys (ARG)

Grupo 8:
13.02.2013: Caracas FC (VEN)-Fluminense (BRA)
14.02.2013: Ganador G2-Huachipato (CHI)
20.02.2013: Huachipato (CHI)-Caracas FC (VEN)
20.02.2013: Fluminense (BRA)-Ganador G2
27.02.2013: Huachipato (CHI)-Fluminense (BRA)
05.03.2013: Ganador G2-Caracas FC (VEN)
06.03.2013: Fluminense (BRA)-Huachipato (CHI)
12.03.2013: Caracas FC (VEN)-Ganador G2
04.04.2013: Caracas FC (VEN)-Huachipato (CHI)
10.04.2013: Ganador G2-Fluminense (BRA)
18.04.2013: Huachipato (CHI)-Ganador G2
18.04.2013: Fluminense (BRA)-Caracas FC (VEN).

Tercera Fase (octavos de final) (24/04, 01/05 y 08/05)
Equipo 1 vs. Equipo 16 - A
Equipo 2 vs. Equipo 15 - B
Equipo 3 vs. Equipo 14 - C
Equipo 4 vs. Equipo 13 - D
Equipo 5 vs. Equipo 12 - E
Equipo 6 vs. Equipo 11 - F
Equipo 7 vs. Equipo 10 - G
Equipo 8 vs. Equipo 09 - H

Los 16 equipos clasificados de la Segunda Fase (8 primeros de Grupo y 8 segundos), juegan los Octavos de Final formándose en 8 llaves de dos equipos cada uno, a partidos de ida y vuelta. A fin de determinar los rivales de cada llave se realizan dos tablas de posiciones. Una entre los ocho clasificados en primer lugar en sus grupos y la segunda entre los ocho clasificados en segundo lugar en sus series.

De esa forma queda determinado un ordenamiento del 1 al 8, siendo el 1 el de mayor puntaje entre los primeros de cada grupo durante la Segunda Fase, y 8 el de menor puntaje entre los ubicados en primer lugar. En el ordenamiento de los equipos del 9 al 16, corresponde el 9 el equipo de mayor puntaje entre los segundos colocados en cada grupo y 16 el de menor puntaje entre los segundos colocados.

Cuarta Fase (cuartos de final) (15/05 y 22/05)
Equipo A vs. Equipo H - S1
Equipo B vs. Equipo G - S2
Equipo C vs. Equipo F - S3
Equipo D vs. Equipo E - S4

Quinta Fase (semifinales) (03/07 y 10/07)
Equipo S1 vs. Equipo S4 - F1
Equipo S2 vs. Equipo S3 - F2

En caso de que equipos de una misma asociación nacional lleguen a esta etapa, los mismos deben enfrentarse entre si a fin de garantizar que la final se dispute entre equipos de distintos países.

Sexta Fase (finales) (17/07 y 24/07)
Equipo F1 vs. Equipo F2
.

MAS Noticias sobre EL PARTIDO

Noticias sobre la Copa Libertadores 2013

La Copa Libertadores 2013 (Copa Bridgestone Libertadores por el patrocinio hasta 2017) es la quincuagésima cuarta edición del torneo de clubes más importante del continente sudamericano. Organizado por la Confederación Sudamericana de Fútbol, se lleva a cabo con la participación del campeón de la Copa Libertadores 2012, el campeón de la Copa Sudamericana 2012 ocupando el lugar de la federación que pertenezca y equipos provenientes de: Argentina, Bolivia, Brasil, Chile, Colombia, Ecuador, México, Paraguay, Perú, Uruguay y Venezuela.

El campeón, si es de la Conmebol, disputará automáticamente la Copa Mundial de Clubes de la FIFA 2013. El ganador de esta edición del torneo, también disputará automáticamente la Recopa Sudamericana del próximo año, contra el equipo que se corone campeón de la Copa Sudamericana 2013.

El sorteo se realizó el 21 de diciembre de 2012, en el Centro de Convenciones de la Confederación Sudamericana de Fútbol, situado en la ciudad de Luque, Paraguay.

Programación

Dep. Iquique vs Emelec
  1. tv en directo por internet Dep. Iquique vs Emelec
  2. Dep. Iquique vs Emelec tv por internet en directo
  3. ver en directo futbol Dep. Iquique vs Emelec
  4. ver en directo el mundial Dep. Iquique vs Emelec
  5. Enlaces para ver el Dep. Iquique vs Emelec
  6. ¿Como puedo ver Dep. Iquique vs Emelec
  7. ¿Donde emiten por internet el Dep. Iquique vs Emelec?,
  8. ¿Donde se ve el partido online Dep. Iquique vs Emelec ?,
  9. ¿A que hora juegan el partido Dep. Iquique vs Emelec

Corinthians - Millonarios

  1. tv en directo por internet Corinthians - Millonarios
  2. Corinthians - Millonarios tv por internet en directo
  3. ver en directo futbol Corinthians - Millonarios
  4. ver en directo el mundial Corinthians - Millonarios
  5. Enlaces para ver el Corinthians - Millonarios
  6. ¿Como puedo ver Corinthians - Millonarios
  7. ¿Donde emiten por internet el Corinthians - Millonarios?,
  8. ¿Donde se ve el partido online Corinthians - Millonarios ?,
  9. ¿A que hora juegan el partido Corinthians - Millonarios
Huachipato - Fluminense
  1. tv en directo por internet Huachipato - Fluminense
  2. Huachipato - Fluminensetv por internet en directo
  3. ver en directo futbol Huachipato - Fluminense
  4. ver en directo el mundial Huachipato - Fluminense
  5. Enlaces para ver el Huachipato - Fluminense
  6. ¿Como puedo ver Huachipato - Fluminense
  7. ¿Donde emiten por internet el Huachipato - Fluminense?,
  8. ¿Donde se ve el partido online Huachipato - Fluminense ?,
  9. ¿A que hora juegan el partido Huachipato - Fluminense

Lo que tenes que saber sobre la Copa Libertadores 2013:
1.-Clasificarán a los Playoffs los primeros 2 equipos de cada grupo.
2.-En los cruces directos (repechaje y playoffs), en caso de empate en el resultado global, los goles visitantes valen doble salvo en la Final, donde esa regla no cuenta.
3.-Los rivales en Playoffs se deciden ordenando los mejores primeros contra los peores segundos, así por ej. el que clasifica primero de su grupo y tiene mejor puntaje/diferencia de gol que el resto de los primeros, jugará con el que haya clasificado segundo y tenga menor puntaje/diferencia de gol de todos los segundos.
4.-Cuando hayan pasado algunas fechas estará disponible el simulador para ir mostrando como van quedando los cruces de Playoffs.
5.-Los horarios de los partidos son los correspondientes para Argentina.


18:00 Copa del Rey: Sevilla FC - Atlético de Madrid

19:30 Apertura de Paraguay: Olimpia - General Díaz

19:45 Copa Libertadores: Barcelona Guayaquil - Boca Juniors
19:45 Copa Libertadores: Iquique - Emelec
22:00 Copa Libertadores: Corinthians - Millonarios
22:00 Copa Libertadores: Huachipato - Fluminense FC

15:30 Clausura de Guatemala: Municipal - Deportivo Marquense
18:00 Clausura de Guatemala: Deportivo Mictlán - Deportivo Petapa
18:00 Clausura de Guatemala: Suchitepequez - Heredia
23:00 Clausura de Guatemala: Juventud Escuintleca - Universidad de San Carlos
23:30 Clausura de Guatemala: Xelajú - Malacateco

18:00 Copa MX México: Toros Neza - América
22:00 Copa MX México: Lobos BUAP - Irapuato
22:00 Copa MX México: Mérida - Celaya
00:00 Copa MX México: Cruz Azul - Atlas
00:00 Copa MX México: Pumas UNAM - Puebla

22:00 Torneo de Verano de Costa Rica: Cartaginés - Puntarenas FC
23:00 Torneo de Verano de Costa Rica: Alajuelense - Uruguay de Corondo
00:00 Torneo de Verano de Costa Rica: Pérez Zeledón - Deportivo Saprissa

19:00 Apertura de Chile: Santiago Wanderers - Universidad de Chile

20:00 Campeonato CONCACAF Sub-20: Panama - El Salvador
23:00 Campeonato CONCACAF Sub-20: México - Jamaica


20:30 Clausura de Honduras: Deportes Savio - Club Deportivo Olimpia
22:00 Clausura de Honduras: Atlético Choloma - Marathon CD
22:00 Clausura de Honduras: Motagua - Victoria
22:00 Clausura de Honduras: Real España - Real Sociedad Tocoa
22:30 Clausura de Honduras: Vida - Platense


21:00 Clausura de Bolivia: Aurora - Bolívar
21:00 Clausura de Venezuela: Mineros - Caracas FC

21:45 Liga Postobón de Colombia: Independiente Santa Fe - La Equidad



14:00 Tenis (WTA Florianopolis): Beatriz Haddad Maia - Melinda Czink
14:00 Vóleibol femenino (CEV Cup): Fakro Muszyna - Fenerbahçe
14:30 Carreras de caballos: Kempton Park (14:30-18:00)
14:30 Vóleibol (Rumanía): Remat Zalau - Unirea Dej
14:30 Copa de Polonia: Zaglebie Lubin - Ruch Chorzow SA
14:30 AFC Champions League: AlAhli - AlGarrafa
14:30 SuperLiga Srbije: FK Crvena zvezda - FK Javor Ivanjica
14:30 Hockey (KHL): Dinamo Riga - Donbass Donetsk
14:30 Tenis: ATP Delray Beach
14:45 Coupe de France: Raon L'Etape - FC Girondins de Bordeaux
14:45 KNVB Beker: PEC Zwolle - PSV
15:00 Basket (Rumanía): SCM Craiova - CSM Bucharest
15:00 Copa Griega: PAS Giannina - Olympiacos CFP
15:00 Liga Premier Egipcia: Al Ettehad El Sakandary - Itthad Al Shorta
15:00 Coupe de France: Venissieux Minguettes - AS Nancy Lorraine
15:00 DFB Pokal: VfB Stuttgart - VFL Bochum
15:00 Prva HNL: HNK Hajduk Split - NK Dinamo Zagreb
15:05 Béisbol (MLB): Baltimore - NY Yankees
15:10 Béisbol (MLB): St. Louis - NY Mets

15:30 Türkiye Kupasi: Fenerbahçe - Trabzon 1461
15:30 Tenis (WTA Florianopolis): Carla Forte / Beatriz Haddad Maia - Kristina Barrois / Tatjana Malek
15:30 Tenis (WTA Florianopolis): Maria Fernanda Alves / Mirjana Lucic-Baroni - Anne Keothavong / Savino Lapalombella
16:00 Patinaje sobre hielo: 2013 World Junior Figure Skating Championships (16:00-18:45)
16:00 Arab Cup of Club: Raja Club Athletic - Al-Quwa Al-Jawiya
16:00 Jupiler Pro League (BEL): RSC Anderlecht - SV Zulte Waregem
16:15 Copa de Suíza: FC Aarau - Grasshopper
16:30 Basket femenino (Euroliga): Bourges Basket - Wisla Can-Pack
16:30 Basket femenino (Euroliga): Famila Schio - Rivas Ecopolis
16:30 Vóleibol (CEV Cup): Latina - Halkbank
16:30 Copa de Suíza: Lausanne - FC Sion
16:30 Austria Bundesliga: Ried - FK Austria Wien
16:30 Austria Bundesliga: SK Rapid Wien - SK Sturm Graz
16:30 Austria Bundesliga: Trenkwalder Admira - Red Bull Salzburg
16:30 Austria Bundesliga: Wacker Innsbruck - FC Magna
16:30 Austria Bundesliga: Konferenz (Multi)
16:30 DFB Pokal: Bayern Munich - BV Borussia Dortmund
16:45 England FA Cup: Middlesbrough - Chelsea FC
16:45 KNVB Beker: Ajax - AZ Alkmaar
16:45 SPL: Motherwell FC - Celtic
16:45 SPL: St. Mirren - Hearts
16:45 Serie B: As Bari - Hellas Verona
16:45 Taça da Liga de Portugal: Sporting Braga - Benfica
16:55 Coupe de France: Paris Saint-Germain - Olympique de Marseille
17:05 Béisbol (MLB): San Francisco - LA Angels


20:00 Tenis (WTA Florianopolis): Venus Williams - Garbine Muguruza
20:30 Basket (NCAA): Michigan - Penn St.

21:00 Basket: NCAA

21:00 Basket (NBA): Detroit - Washington
21:00 Basket (NBA): Sacramento - Orlando
21:00 Basket (NBA): Toronto - Cleveland
21:00 Hockey (AHL): Toronto Marlies - Rochester Americans
21:05 Béisbol (MLB): Boston - Baltimore
21:30 Basket (NCAA): Dayton - Charlotte
21:30 Hockey (NHL): Montreal - Toronto
21:30 Hockey (NHL): Washington - Philadelphia

22:00 Basket (Liga A Argentina): Regatas - Libertad
22:00 Basket: NCAA



22:00 Basket (NBA): Dallas - Memphis
22:00 Basket (NBA): Golden State - New York
22:00 Basket (NBA): Milwaukee - Houston
22:00 Basket (NBA): New Orleans - Oklahoma City
22:00 Wrestling (WWE): Main event (22:00-23:00)

22:30 Basket (NBA): Phoenix - San Antonio
22:35 Basket (NCAA): Purdue - Iowa
23:00 Basket: NCAA

23:00 Basket (NBA): Atlanta - Utah
23:30 Basket (NCAA): Arizona - USC

00:00 Hockey (NHL): Detroit - Los Angeles
00:00 Hockey (NHL): Nashville - Anaheim
00:15 Basket (NCAA): San Diego St. - New Mexico
00:30 Golf (LPGA Tour): LPGA HSBC Women's Golf Champions (00:30-04:30)
00:30 Basket (NBA): Denver - Portland
01:00 Basket: NCAA
02:00 Tenis: WTA Kuala Lumpur
03:30 Basket (NBL Australia): Nueva Zelanda Breakers - Adelaide 36ers
03:30 Snooker (Mundial):
03:30 Snooker (Mundial):
05:00 Badminton: Yonex Abierto de Alemania 2013 (05:00-18:30)
05:30 Golf (European Tour): Tshwane Open (05:30-07:30)
06:00 Esquí: FIS Nordic World Ski Championships Val di Fiemme (06:00-07:00)
06:00 Vóleibol femenino (V-League): Hyundai Women - GS Women
06:55 Tenis: Challenger Cherbourg
07:00 Basket (KBL): Anyang Kites - Busan Sonicboom
07:00 Basket (KBL): Changwon Sakers - Dongbu Promy
07:00 Rugby: Rugby 7s Mundial Sorteo
08:00 Tenis: ATP500 Dubai
08:00 Vóleibol (V-League): Kepco45 - LIG

 

Comentarios
Buscar
¡Sólo los usuarios registrados pueden escribir comentarios!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

  Más

Ultimos Comentarios