22 | 08 | 2014
Edición Abierta
Banner barra ppm
Missing Children

Missing Children

Copa Libertadores: Tigre vs Olimpia y Tijuana vs Palmeiras PDF Imprimir E-mail
El Mundo
Escrito por RHF   
Lunes, 22 de Abril de 2013 15:50

Octavos de final de la Copa Libertadores 2013

 

 

Tigre vs Olimpia y Tijuana vs Palmeiras

¿A que hora se juega la Copa Libertadores 2013? Fixture completo de octavos de final de la Copa Libertadores y los horarios de comienzo del los partidos entre Tigre vs Olimpia y Tijuana vs Palmeiras el Martes 30 de Abril 2013 a partir de las 20.15 y 20.30 hora de argentina respectivamente... transmisión en vivo y en directo por FOX SPORTS Y DIRECT TV.

A que hora juegan : Tigre vs Olimpia y Tijuana vs Palmeiras

Martes 30/04
20.15 Tigre-Olimpia (G)
20.30 Tijuana-Palmeiras (B)

 

A que hora juegan Tigre vs Olimpia y Tijuana vs Palmeiras - 20.15 y 20.30

Martes 30 de Abril 2013
20.15 Tigre-Olimpia (G)
20.30 Tijuana-Palmeiras (B)

 

Ver en Vivo la la Copa Libertadores 2013: Hoy Miercoles 24 Abril 2013 programa completo de Ocavos de final de la Copa libertadores. transmisión en vivo y en directo de DIRECT TV. Enlaces para ver el Tigre vs Olimpia y Tijuana vs Palmeiras, ¿Como puedo ver Tigre vs Olimpia y Tijuana vs Palmeiras, ¿Donde emiten por internet el Tigre vs Olimpia y Tijuana vs Palmeiras?, ¿Donde se ve el partido online Tigre vs Olimpia y Tijuana vs Palmeiras?, ¿A que hora juegan el partido Tigre vs Olimpia y Tijuana vs Palmeiras con transmisión en vivo y en directo

Mirá Tigre vs Olimpia y Tijuana vs Palmeiras en vivo y online haciendo click aquí

(El link estará disponible minutos antes del partido).

 

A partir del miércoles, la Copa Libertadores encarará la primera instancia de definiciones. Se pondrán en juego los octavos de final de la competencia continental con la participación de cuatro equipos argentinos: Vélez, Boca, Newell´s y Tigre

Los primeros de ellos en salir a la cancha serán Newell´s y Vélez, el miércoles a partir de las 21.15 en Rosario. Ambos, por los resultados conseguidos en la fase de grupos y el reordenamiento posterior, quedaron emparejados y se eliminarán entre sí.

Por su parte, el martes 30 es Tigre quien irá por el primer paso para seguir soñando en esta excursión internacional. Recibirá a Olimpia de Paraguay a las 20.15. Mientras que Boca lo hará el miércoles 1 de mayo, desde las 21.50 contra el siempre duro y experimentado Corinthians de Brasil.

Programa completo:

Miércoles 24/04
21.15 Newell´s-Vélez (D)

Jueves 25/04
22.15 Real garcilaso-Nacional (F)

Martes 30/04
20.15 Tigre-Olimpia (G)
20.30 Tijuana-Palmeiras (B)

Miércoles 01/05
19.30 Gremio-Santa Fe (E)
21.50 Boca-Corinthians (C)

Jueves 02/05
20.15 Sao Paulo-Mineiro (A)
22.30 Emelc-Fluminense (H)

 

Fecha y A que hora juegan :

 

FIXTURE

 

 

Tigre vs Olimpia y Tijuana vs Palmeiras

  1. tv en directo por internet Tigre vs Olimpia y Tijuana vs Palmeiras
  2. Tigre vs Olimpia y Tijuana vs Palmeiras tv por internet en directo
  3. ver en directo futbol Tigre vs Olimpia y Tijuana vs Palmeiras
  4. ver en directo el mundial Tigre vs Olimpia y Tijuana vs Palmeiras
  5. Enlaces para ver el Tigre vs Olimpia y Tijuana vs Palmeiras
  6. ¿Como puedo ver Tigre vs Olimpia y Tijuana vs Palmeiras
  7. ¿Donde emiten por internet el Tigre vs Olimpia y Tijuana vs Palmeiras?,
  8. ¿Donde se ve el partido online Tigre vs Olimpia y Tijuana vs Palmeiras?,
  9. ¿A que hora juegan el partido Tigre vs Olimpia y Tijuana vs Palmeiras


12:00 Deporte extremo: SLS Select Series, Foz do Iguaçu (12:00-15:00)

17:15 Primera B de Colombia: Atlético Bucaramanga - Deportivo Pereira
20:00 Liga Postobón de Colombia: Deportivo Pasto - Once Caldas
22:10 Liga Postobón de Colombia: Cúcuta Deportivo - Envigado

19:30 Golf (LPGA Tour): Lotte Championship (19:30-00:00)

19:30 Copa do Brasil: CSP PB - Coritiba FC
19:30 Copa do Brasil: Sousa - Coritiba FC
20:30 Copa do Brasil: Atletico Clube Goianiense - Cameta PA
20:30 Copa do Brasil: Caxias - Resende
20:30 Copa do Brasil: Clube Nautico Capibaribe - CRA Catalano
22:00 Copa do Brasil: Internacional - Rio Branco

19:45 Copa Libertadores: Libertad - Tigre
19:45 Copa Libertadores: Sporting Cristal - Palmeiras
22:00 Copa Libertadores: Fluminense FC - Caracas FC
22:00 Copa Libertadores: Huachipato - Grêmio

20:00 Deporte extremo: SLS Select Series, Foz do Iguaçu (20:00-23:00)

20:20 Apertura de Paraguay: Olimpia - Deportivo Capiata
21:00 Apertura de Paraguay: Sportivo Luqueño - Libertad

21:00 Clausura de Bolivia: San Jose - Real Potosi

21:00 Clausura de Venezuela: Zamora Barinas - Deportivo Táchira

21:00 Basket (Liga de Argentina): Lanús - Peñarol

22:00 Concacaf Sub'17: Otelul Galati - Petrolul

22:00 Torneo de Verano de Costa Rica: Limón FC - Deportivo Saprissa

23:00 Artes marciales mixtas: Bellator (23:00-01:00)

23:30 Hockey (NHL): Columbus - Los Angeles

04:00 Motor (F1): Fórmula 1 Grand Prix Bahréin, Entrenamientos libres 1

05:30 Tenis (Masters 1000): Monte-Carlo Rolex Masters (05:30-13:00)

 

12:00 Golf (European Tour): Open de España (12:00-14:00)
12:00 Tenis (Challenger Tour): Sarasota Open (12:00-18:59)
12:00 Vóleibol (Superliga de Rusia): Belogorie Belgorod - Lokomotiv Novosibirsk
12:15 Qatar Stars League: AlGarrafa - Qatar
12:15 Qatar Stars League: AlKhor SC - Umm salal
12:15 Qatar Stars League: AlKhuraitiat - AlSailiya SC
12:15 Qatar Stars League: AlRayyan - Al Jaish
12:15 Qatar Stars League: AlSadd - Lekhwia
12:15 Qatar Stars League: AlWakra - AlArabi
12:30 Tenis (Challenger Tour): Santos Brasil Tennis Open (12:30-22:00)
13:00 Hockey (Mundial sub18): Rusia - USA
13:15 Basket (LKL): Nevezis - Zalgiris
13:20 Carrera de caballos: Wolverhampton (13:20-17:30)
13:30 Balonmano femenino (Rumanía): Oltchim Rm. Valcea - HC Danubius Galati (13:30-15:00)
14:00 Copa Griega: Olympiacos CFP - Panthrakikos FC Komotini

14:00 Allsvenskan (SWE): Djurgården IF - Brommapojkarna
14:00 Allsvenskan (SWE): IFK Goteborg - Syrianska FC
14:00 Allsvenskan (SWE): Kalmar - Elfsborg
14:00 Allsvenskan (SWE): Mjällby - Gefle

14:00 Hockey (Mundial IIHF Div I): Holanda - Ucrania
14:00 Hockey (Elitserien): Lulea Hockey - Skeleftea

14:05 Allsvenskan (SWE): IFK Norrkoping - Helsingborgs IF
14:10 Béisbol (MLB): San Francisco - Milwaukee
14:20 Superettan (SWE): Degerfors IF - Jönköpings Södra IF
14:30 Cupa României: Otelul Galati - Petrolul

14:40 Liga Profesional Saudí: AlHilal - AlTaawon
14:40 Liga Profesional Saudí: AlIttihad - AlShabab
14:40 Liga Profesional Saudí: AlNasr - AlAhli
14:40 Liga Profesional Saudí: AlRaed - AlEttifaq
14:40 Liga Profesional Saudí: Alfaisaly - Najran
14:40 Liga Profesional Saudí: Hajer - Al-Shoalah

15:10 Dardos: Premier League (15:10-19:30)

15:30 Netball (Superleague): Yorkshire Jets - Northumbria (15:30-18:00)
15:30 DBU Pokal (DNK): Esbjerg fB - Brondby IF
15:30 Jupiler Pro League (BEL): Club Brugge KV - SV Zulte Waregem
15:40 Balonmano (Championnat D1M Francia): Toulouse - Chambery (15:40-17:40)
15:45 Basket (Euroliga): Panathinaikos - FC Barcelona Regal
16:00 Golf (PGA Tour): RBC Heritage (16:00-19:00)

15:20 Béisbol (MLB): Texas - Chicago Cubs
16:10 Béisbol (MLB): NY Mets - Colorado
16:40 Béisbol (MLB): Detroit - Seattle
20:05 Béisbol (MLB): Arizona - NY Yankees
20:05 Béisbol (MLB): Atlanta - Pittsburgh
20:05 Béisbol (MLB): Boston - Cleveland
20:05 Béisbol (MLB): St. Louis - Philadelphia
20:05 Béisbol (MLB): Tampa Bay - Baltimore
20:07 Béisbol (MLB): Chicago White Sox - Toronto
20:10 Béisbol (MLB): Miami - Cincinnati

20:00 Hockey (NHL): Florida - NY Rangers
20:00 Hockey (NHL): NY Islanders - Toronto
20:30 Hockey (NHL): New Jersey - Philadelphia
20:30 Hockey (NHL): Tampa Bay - Montreal
20:30 Hockey (NHL): Washington - Ottawa
21:00 Hockey (NHL): Carolina - Winnipeg
21:00 Hockey (NHL): Phoenix - St. Louis
21:30 Hockey (NHL): Vancouver - Dallas
23:30 Hockey (NHL): Minnesota - San Jose

21:00 Wrestling: TNA Impact (21:00-23:00)

21:00 Tenis (Challenger Tour): Visit Panama Cup

 

03:00 Sledge hockey: Mundial de hockey hielo adaptado (03:00-09:30)
03:30 I-League: Prayag United - Shillong Lajong FC
04:00 Tenis (Challenger de Roma): Rai Open (04:00-13:00)
04:35 Rugby (Super 15): Hurricanes - Force
05:00 Cricket (Test): Zimbabue - Bangladés (05:00-13:00)
06:00 Motor (FIA GP2 Series): GP2 Series Sakhir, Bahrein, Entrenamientos libres (06:00-06:45)

 

 

Calendario completo copa Libertadores 2013:

Segunda Fase:

2 de abril Palmeiras - Ganador 1 (en San Pablo)
2 de abril Emelec - Peñarol (en Guayaquil)
2 de abril Real Garcilaso - Ganador 3 (en Cuzco)
2 de abril Universidad de Chile - Ganador 4 (en Santiago de Chile)

3 de abril Boca - Barcelona (en Buenos Aires)
3 de abril Atlético Mineiro - Arsenal (en Belo Horizonte)
3 de abril Deportes Iquique - Vélez
3 de abril Millonarios - Corinthians (en Bogotá)
3 de abril San José - Tijuana (en Oruro)

4 de abril Nacional - Toluca (en Montevideo)
4 de abril The Strongest - Ganador 5 (en La Paz)
4 de abril Newell's - Deportivo Lara (en Rosario)
4 de abril Caracas - Huachipato (en Caracas)

9 de abril Ganador 1 - Sporting Cristal
9 de abril Vélez - Emelec (en Buenos Aires)
9 de abril Peñarol - Ganador 6 (en Montevideo)
9 de abril Ganador 3 - Santa Fe

10 de abril Corinthians - San José (en San Pablo)
10 de abril Tijuana - Millonarios (en Tijuana)
10 de abril Real Garcilaso - Cerro Porteño (en Cuzco)
10 de abril Ganador 2 - Fluminense

11 de abril Palmeiras - Libertad (en San Pablo)
11 de abril Deportivo Lara - Universidad de Chile (en Cabudare)
11 de abril Ganador 4 - Newell's

16 de abril Santa Fe - Real Garcilaso (en Bogotá)
16 de abril Cerro Porteño - Ganador 3 (en Asunción)

17 de abril Barcelona - Nacional (en Guayaquil)
17 de abril Toluca - Boca (en Toluca)
17 de abril Arsenal - The Strongest (en Sarandí)
17 de abril Ganador 5 - Atlético Mineiro

18 de abril Sporting Cristal - Palmeiras (en Lima)
18 de abril Libertad - Ganador 1 (Asunción)
18 de abril Fluminense - Caracas (en Rio de Janeiro)
18 de abril Huachipato - Ganador 2 (en Talcahuano)

Equipos Participantes

Arsenal
Atlético Mineiro
Barcelona
Boca Juniors
Bolívar
Caracas
Cerro Porteño
César Vallejo
Club León
Club Tijuana
Corinthians
Defensor Sporting
Deportes Iquique
Deportes Tolima
Deportivo Anzoátegui
Deportivo Lara
Emelec
Fluminense
Gremio
Huachipato
Independiente Santa Fe
Libertad
Liga de Quito
Millonarios
Nacional Montevideo
Newell's Old Boys
Olimpia
Palmeiras
Peñarol
Real Garcilaso
San José
Sao Paulo
Sporting Cristal
The Strongest
Tigre
Toluca
Universidad de Chile
Vélez Sarsfield

 

 

 
Ultimos Visitantes